Игрок
Даша
Входит в группы
Для Группа ролей Маги

Колдовать могут все. Ну или почти все. К счастью, об этом мало кто знает. С помощью долгих тренировок силы воли и сбора знаний вы стали отличным колдуном.

Говорят, маги древности не проводили ритуалов. Они просто напрягали волю и получали желаемое. Но ни вы, ни ваши коллеги-современники так не могут. Для претворения ваших фантазий в жизнь вам нужно логическое обоснование. Так и выросли оккультные школы - кому-то важна сторона препарируемой лягушки, кому-то не важна. Кому-то и само наличие лягушки не важно, но необходимо точно выверенное начертание пентаграмм. Со временем коллективное -бессознательное сделало правильное соблюдение условностей необходимостью. И теперь неправильно написанные слова силы вполне могут быть единственным поводом сорвавшегося ритуала. Наверное правы те, кто считают, что магия постепенно уходит из этого мира. Приходится изыскивать законы своего "стиля". Подстраиваться под них. Хотя встречаются и те, кто не прочь подсмотреть парочку приемов у коллег с альтернативным подходом, а потом использовать подобные "трюки" в своей практике.

Приехав в Питер вы тут же поняли, что ехали не зря. Эфир вокруг так и бурлит, и сил - хоть отбавляй. Сам факт вашего приезда в Питер сделал вас сильнее раз в десять. Но проблема в том, что местная буря сил не дает возможности подолгу проводить ритуалы и точно все расчитать - ни у кого не хватит сил долго сдерживать и направлять потоки эфира в нужную ему сторону. В итоге в Питере магия творится быстро, но не точно. Ритуалы частенько срываются или приводят к не совсем нужным результатам. Но возможности все равно потрясают!

Если вы выясните причину подобного природного явления, а потом еще и найдете способ подчинить его себе - вы станете самым могущественным современным колдуном. Вы сможете буквально все, и сама мысль об этом опьяняет.

разъясняющий документ для магов:
https://docs.google.com/document/d/1PCj0jwnWcG_rkiyWlL44OODnL94srLQDFopPpCpoSEI/edit?usp=drive_web
ссылка на канал телеграмма, где будут вывешиваться сообщения о возмущениях эфира:
https://t.me/perebor_aether

Для Персонаж/роль Травник Персонаж/роль Призрак Группа ролей Прага

Прага - мировая столица классического оккультизма с XVII века. Когда-то эти слова значили, что любой молодой маг мог приехать сюда и окунуться в атмосферу дружеской конкуренции, свободных потоков знания и энтузиазма коллег. Но эпоха великих экспериментов и свободы прошла - почти век город в узде держит Триумвират. Их высокопревосходительства, Архимаги Гюнтер Пражский, Безне Третийский и Якоб Новак - вечные соперники, которых объединяет только любовь к власти. За сто лет и без того немолодые архимаги окостенели еще больше и теперь держат город в ежовых руковицах. На эксперименты нужны разрешения, которые частенько не даются. Куча правил, не нарушить которые невозможно. Коррупция и наушничество. Город все еще обладает огромным оккультным потенциалом. Но вместо саморазвития, местное оккультное сообщество занимается саморазрушением.

Для Персонаж/роль Испанка

В жизни тебе всегда не везло с мужчинами.
Начать можно с отца, который очень не вовремя словил пулю в затылок и оставил вас с матерью одних. Нет, ты все понимаешь. Он явно не хотел бросать вас. Как минимум так. Но детские обиды не обязаны быть рациональными. Поэтому слезы, которые ты лила на его похоронах в шесть лет - это были слезы злости.
Мама у тебя была тихая, домашняя. Сервис-менеджер в каком-то турагентстве. Она пыталась тебя воспитывать, но ты была своевольной девочкой. Пяьнки, воровство вешей в магазинах на спор, легкие наркотики.
В 16 лет ты попала на вписку к малознакомым людям. Там был один парень - Волхв. Он гадал всем желающим на картах, пил виски и чиркал какие-то наброски многолучевых звезд в блокнотике.
Ты, естественно, решила поучавствовать в аттракционе. Он подержался за твою руку, сжег твой волос, разложил карты.
"Сочувствую"
Он узнал про отца. Просто посмотрев на пару карт. И даже рассказал, кто его убил. Пусть и иносказательно. Чуть позже, придя к матери, и крепко с ней поговорив, ты подтвердила гадание: отец был магом. И он поднял шоры. За это его убили.
Мать сразу попросила тебя забыть об этом, о магии, об этом разговоре и вообще обо всем, что у тебя тогда вертелось в голове.
Но ты никогда не слушала маму.
Ты вскрыла старый ящик отца, и впервые решила взглянуть на ситуацию его глазами. И почти моментально обнаружила фальшивое дно. А в тайнике - несколько потрепанных "фолиантов". Сканы с потрепанных страниц, отпечатанных на пишущей машинке. С многочисленными комментариями, исправлениями и всем таким прочим.
Ты впервые в жизни всерьез засела за учебу. И у тебя начало получаться. В основном это были всевозможные способы отравить человека или помутить его рассудок. И ты начала планировать месть. Мать совершила ошибку, и назвала имя - Якоб Новак.
Спустя четыре года тщательного планирования, проведения ритуалов по лесам со всяческими предосторожностями (чтобы не успели приехать и загрести), осторожных расспросов сомнительных личностей, ты решила, что готова отравить Архимага.
Ты начала ритуал, но что-то пошло не так. Вмешалась внешняя сила. Она буквально вырвала твой ритуал из-под твоего контроля и направила его на тебя.
Дальше ты плохо помнишь происходящее. Было мучительно больно, была слабость. Ты почти постоянно находилась где-то на грани сознания или в болезненном бреду. Приехали какие-то люди, погрузили тебя в машину. Потом ты долго лежала, а рядом с тобой крутился какой-то мужчина. Лука. Именно он вытащил тебя из объятий смерти.
Утром Его Превосходительство Архимаг Якоб Новак ходил вокруг твоей кровати и многозначительно хмыкал. Наконец он заявил, что по всем правилам тебя бы следовало казнить, но он понимает твою скорбь, да и губить подобный талант - ужасное преступление. Он долго расспрашивал тебя о том, как ты смогла сама, без обучения, провести столь сложный и действенный ритуал. Ты не видела особого смысла что-то скрывать - ты и так была в его руках. Он покивал и сделал предложение. Из тех, от которых не отказываются. Он не только не забирает книги (разве что на время. Ознакомиться. Ему показалось, что он был их первоначальным автором), но даст тебе частичный доступ к своей библиотеке. Так же он никому не скажет о столь вопиющем правонарушении, как покушение на Архимага. Взамен ты работаешь на него. "6 лет, а там посмотрим, как себя проявишь".
В пару к тебе поставили Луку. Как выяснилось чуть позже - он чемпион травничества или что-то типа того. Может подорожником сратстить открытый перелом и все в таком духе. С магической точки зрения - полный ноль. Как помощник он тебе тоже не шибко пригодился - все ритуалы с его участием вели к безудержному восстановлению кого-то причастного. Иногда - цели (которую вообще-то предполагалось травить). Так что он работал противовесом твоим умениям. Ты травила, он стоял рядом и мог вылечить. Если человек расскажет нужную информацию, примет верное решение или что там еще Архимагу от несчастного потребуется. Результаты твоей работы тебя не шибко радовали. Грустно признавать, что единственное, в чем ты хороша - это приносить другим людям боль. С другой стороны, тебе нравится заниматься оккультизмом. А в библиотеке Новака, которого ты так и не простила, ты чувствовала себя ребенком в магазине игрушек.
Ты так и не набралась духу рассказать Луке, от чего конкретно он тебя спас той ночью. С одной стороны - стыдно. С другой - ни к чему Луке знать о твоей ненависти к Якобу. Еще решит изменить свое боязливо-уважительное отношение на резко-негативное. Ты боишься, что Травник - его андеграундное имя - этого не переживет.
А тем временем, ты уже почти 4 года работаешь с Лукой. Сначала просто работали, потом начали обсуждать какие-то бытовые вещи - сериалы, кино, книги. Он умный, обаятельный и обходительный. С ним легко. Он спас тебе жизнь. Периодически водит в кино, рестораны и к себе на веранду - пить портвейн и смотреть на ночную Прагу.
Когда тебе надоело в очередной раз надевать кружевное белье и уезжать на такси ни с чем, ты во время одной из посиделок поставила вопрос ребром. Он идеальный парень, который ведет себя как идеальный парень. Ты ему явно не безразлично, так какого хрена он тянет резину уже почти полгода?
Он объяснил.
По глупости и молодости в 13 лет он вызвал духа, с которым заключил сделку. С тех пор он умеет то, что умеет. А еще он импотент. И нет, это не лечится. Насколько ты поняла, он отдал свое естество в полное владение духу, и чтобы восстановить его мужскую силу, нужно либо разорвать сделку (что очень чревато в случае сильного духа - не любят они нарушителей договоренностей), либо уничтожить духа, а там разбираться. Это еще сложнее. И оба варианта по итогам отберут у него силу. И Новак пообещал решить эту проблему, если Травник проработает на него 5 лет.
Услышав все это, ты сделала самое умное, что смог придумать твой слегка подзахмелевший мозг. Ты подарила ему ночь с женщиной. Пусть и не в общепринятом смысле - ничего не говоря, ты разделась сама, раздела его, отвела его на кровать и обняла. Судя по его заторможенности, он ожидал чего угодно, но не этого. Засыпая, ты подумала, что хрен с ним с сексом. Этот мужчина - то, чего ты так долго искала по клубам и тусовкам маргиналов.
Но трезвое утро подсказало тебе, что не стоит так торопиться, отказываясь от мужского общества вообще. Он все понял.
У вас отношения. Ты любишь Травника. Он любит и поддерживает тебя. Но у ваших отношений есть оговорка. Ты - молодая девушка со своими потребностями. И всякие альтернативы тебя не удовлетворяют. Поэтому иногда ночами ты уходишь. Он не спрашиваешь куда. Ты тоже не говорит. Вы не касаетесь этой темы, видимо оба боитесь, что все может испортиться.
Но по утрам ты всегда возвращается. Он говорит, что это - главное.
А ты почти всегда находишь минимум пачку бычков в обыкновенно пустой пепельнице.

В четверг ночью вас вызвал Якоб. Его Превосходительство живо заинтересовался, почему два других Архимага отправили команду из своих ставленников в Питер. Видать, они что-то знают и не удосужились сказать ему. Типично.
Вы должны приехать в Питер, понять есть ли там что-то полезное, узнать, зачем туда приехали эти двое, по возможности помешать. Но в общем и целом - действовать по ситуации.
Когда вы приехали в Питер, тебя будто кокаином накачали - ты никогда в жизни не видела столько силы вокруг и чувствовала себя всемогущей.
Травник спросил каково это.
Ты ответила, что это то самое ощущение, которое хочется испытывать до конца жизни.
Травник странно на тебя посмотрел и задумался.
Надо будет спросить его о чем. Но чуть позже. Сейчас вам нужно найти этих двух агентов конкурирующих Архимагов.

Для Группа ролей Все роли

В последние несколько часов ты ловишь себя на том, что некоторые люди явно выделяются из толпы.
Ты их даже не знаешь. Но они важны - так или иначе. Почему? Не ясно. Просто предчувствие. Но своим предчувствиям стоит доверять.

Для Группа ролей Все роли

Помимо людей в мире полно всяких тварей. Видов их немыслимое количество, а встречаются редко. Однако кое-какой информации можно верить почти наверняка:

Для Персонаж/роль Елисеич Персонаж/роль Травник Персонаж/роль Адель Персонаж/роль Проблема Персонаж/роль Барыня Персонаж/роль Ангел Персонаж/роль Лаулу Персонаж/роль Виритта Персонаж/роль Испанка Персонаж/роль Ваятель Грёз Персонаж/роль Баюн Персонаж/роль Лорелея Персонаж/роль Рейн Персонаж/роль Проша Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Алиса

Свободные духи. Как и все духи - создания эфира. От духов-хранителей отличаются отсутствием тела, тупизной, относительной слабостью и отсутствием привязки к одному месту. Обычно являются покровителями какого-то конкретного явления: духи ветра, собак, газонной травы, предательства.

Для Персонаж/роль Елисеич Персонаж/роль Травник Персонаж/роль Ангел Персонаж/роль Лаулу Персонаж/роль Виритта Персонаж/роль Испанка Персонаж/роль Агата Персонаж/роль Лис Персонаж/роль Валиндра

Одержимые. Обычные люди, в которых вселился дух чего-либо. Обычно это недостаточно сильные для создания собственной физической оболочки духи. В результате поведение человека начинает разительно меняться. Иногда дух полностью подавляет личность человека, в котором живет. Обычно только в этом случае у человека просыпаются откровенно-сверхъестественные способности. Иногда же дух просто "нашептывает" человеку то или иное. А человек слушается. Сначала может и посопротивляется, но потом или в дурку ложится, или все равно слушается.

Для Персонаж/роль Астарот Персонаж/роль Лия Персонаж/роль Рафик Персонаж/роль Барыня Персонаж/роль Испанка Персонаж/роль Призрак Персонаж/роль Лис Персонаж/роль Баюн Персонаж/роль Матушка Группа ролей Местные

Иван
https://vk.com/moritani
89650727240

Иван - глава Батальона. Жесткий, прямой и очень опасный человек. Явно где-то воевал. В нулевые собрал Батальон, и сначала вытеснил или поглотил все северные группировки, а потом объявил войну Югу и устроил настоящий холокост всем несогласным. На войне у него убили жену, которую Иван, по слухам, очень любил.
Любой разумный человек звонит не Ивану, а его помощнице.

Для Персонаж/роль Травник Персонаж/роль Испанка

Кличка неизвестна
https://vk.com/gotmog
89219822735

Доминик Горак. Любимчик Его Превосходительства Архимага Гюнтера Пражского. Молодой, амбициозный, талантливый аристократ. Теоретик и фантазер.
Уж не для Лилии Вернер ли он последние полгода каждую неделю покупает приворотное зелье в Аптеке Вернеров?

Для Персонаж/роль Травник Персонаж/роль Испанка

Кличка неизвестна
89117683672
https://vk.com/arumilly

Лилия Вернер. Любые совпадения случайны. Вернер - довольно распространенная фамилия в Чехии. О родственниках известно мало. Ставленница Его Выскопревосходительство Архимага Безне Третийского. Предположительно именно для нее в аптеке Вернеров Доминник Горак покупает приворотное зелье. Является ученицей Горака. Способная, но неопытная молодая магичка.

Для Персонаж/роль Травник Персонаж/роль Семен Абрамович Группа ролей Прага

Их высокопревосходительства, Архимаги Гюнтер Пражский, Безне Третийский и Якоб Новак
8-931-377-98-37
Секретарь у них один на всех и звонок скорее всего в итоге ни на кого не переведет, так как Архимаги обычно заняты попытками переиграть друг друга. Но им можно оставить сообщение. Очень могущественные господа из Праги.

Для Персонаж/роль Травник Персонаж/роль Испанка

Елисеич
https://vk.com/teltiar
89217923123

Этот контакт - на крайний случай. Очень могущественный, но неизвестный, а потмоу - опасный шаман, проживающий где-то под Тверью. Он настолько крут, что о нем узнали от духов в Праге. Кстати, те хорошо о нем отзывались.
На случай духовных проблем.

Для Персонаж/роль Виритта Персонаж/роль Испанка Персонаж/роль Елисеич Персонаж/роль Искательница Персонаж/роль Странник Персонаж/роль Барыня Персонаж/роль Лаулу Персонаж/роль Астарот Персонаж/роль Лис Персонаж/роль Валиндра Персонаж/роль Лилит Персонаж/роль Вельвет

Профессор
https://vk.com/id503839
8-931-361-01-64

Выложил в интернете объявление и всех пригласил к себе - пообсуждать магию. Это не поднятие шор, хотя близко к тому. Интересно, он вообще знает о шорах? Стоит ему наверное пояснить при случае. Все-таки он вроде местный, вряд ли ему кто-то что-то объяснял. Жаль будет, если беднягу убьют.

Для Персонаж/роль Лаулу Персонаж/роль Виритта Персонаж/роль Дымов Персонаж/роль Елисеич Персонаж/роль Травник Персонаж/роль Искательница Персонаж/роль Матушка Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Алиса Персонаж/роль Профессор Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Испанка Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Фролова Персонаж/роль Анка Персонаж/роль Вельвет

Сестра Джи
https://vk.com/sinnarn
+79817913593

Создательница и активный член интернет-форума "Друзья Мира". Так же содержит сеть кафетериев "Свежий Взгляд". Говорят, торгует какими-то оккультными ингредиентами. Очень одухотворенная натура.

Для Персонаж/роль Испанка

Травник (пара)
https://vk.com/oxzar
+79213670913

Лука Вернер . Чемпион. Слышит травы и может подорожником зарастить открытый перелом. Он спас тебе жизнь когда-то, и ты это не забыла. Он импотент, но вы любите друг друга, так что ты все равно остаешься с ним. Изредка уходя по ночам.
Самый дорогой для тебя человек. Очень жаль, что он предан Новаку - ведь тот обещает Травнику разобраться с его проблемой.
Его отец держит аптекарскую лавочку и известен, как неплохой бытовой алхимик. Травник иногда помогает там.

Для Группа ролей Все роли

"Лунный Свет"
8-931-377-98-37
Известная фирма-консилиум частных детективов. Известна тем, что берется за ЛЮБЫЕ дела. И все хранит в тайне.

Для Группа ролей Все роли

Курьерская служба "Гермес"
8-931-377-98-37
Дорогая, но окупающая себя организация. Доставит что угодно куда угодно.

Для Группа ролей Все роли

"Свежий Взгляд"
8-931-377-98-37
Вкусные сыроедческие хлебцы и прочие прелести хиппарско-хипстерской кулинарии. Говорят, приторговывают чем-то еще.

Для Группа ролей Все роли

Механика:

Для Персонаж/роль Испанка

Личные карты: 5♠ В♥ 5♦
Другие карты: 3♦(Его Превосходительство Архимаг Якоб Новак), 5♥ (знание ядовитых ритуалов), Т♣

Для Персонаж/роль Испанка Персонаж/роль Травник Персонаж/роль Дымов Персонаж/роль Лис

Точка старта: 1.5 кг
Говорят, тут любит сидеть Иван. Можно нанести ему визит вежливости. Заодно разжиться оружием и поддержкой. Главное - быть вежливым.