Игрок
Тельтиар
Входит в группы
Для Группа ролей Маги

Колдовать могут все. Ну или почти все. К счастью, об этом мало кто знает. С помощью долгих тренировок силы воли и сбора знаний вы стали отличным колдуном.

Говорят, маги древности не проводили ритуалов. Они просто напрягали волю и получали желаемое. Но ни вы, ни ваши коллеги-современники так не могут. Для претворения ваших фантазий в жизнь вам нужно логическое обоснование. Так и выросли оккультные школы - кому-то важна сторона препарируемой лягушки, кому-то не важна. Кому-то и само наличие лягушки не важно, но необходимо точно выверенное начертание пентаграмм. Со временем коллективное -бессознательное сделало правильное соблюдение условностей необходимостью. И теперь неправильно написанные слова силы вполне могут быть единственным поводом сорвавшегося ритуала. Наверное правы те, кто считают, что магия постепенно уходит из этого мира. Приходится изыскивать законы своего "стиля". Подстраиваться под них. Хотя встречаются и те, кто не прочь подсмотреть парочку приемов у коллег с альтернативным подходом, а потом использовать подобные "трюки" в своей практике.

Приехав в Питер вы тут же поняли, что ехали не зря. Эфир вокруг так и бурлит, и сил - хоть отбавляй. Сам факт вашего приезда в Питер сделал вас сильнее раз в десять. Но проблема в том, что местная буря сил не дает возможности подолгу проводить ритуалы и точно все расчитать - ни у кого не хватит сил долго сдерживать и направлять потоки эфира в нужную ему сторону. В итоге в Питере магия творится быстро, но не точно. Ритуалы частенько срываются или приводят к не совсем нужным результатам. Но возможности все равно потрясают!

Если вы выясните причину подобного природного явления, а потом еще и найдете способ подчинить его себе - вы станете самым могущественным современным колдуном. Вы сможете буквально все, и сама мысль об этом опьяняет.

разъясняющий документ для магов:
https://docs.google.com/document/d/1PCj0jwnWcG_rkiyWlL44OODnL94srLQDFopPpCpoSEI/edit?usp=drive_web
ссылка на канал телеграмма, где будут вывешиваться сообщения о возмущениях эфира:
https://t.me/perebor_aether

Для Персонаж/роль Елисеич

Семейный бизнес. Сейчас это, кажется, так называется. Ты - знахарь, как отец твои и дед твой. Детей как-то не случилось, так что ты - последний в роду. Но современному миру уже не так нужны знахари. Везде понастроили хоспиталей, да всяких там больниц. Людей там, конечно, частенько калечат, но лечат все же больше. И с объемами здоровых людей, выходящих из стен всех этих заведений, такие как ты поспорить не могут. Поэтому последние лет десять ты живешь в свое удовольствие, питаясь с огорода, да дарами леса. Ну духи еще чего принести могут. А редкие гости подкидывают деньжат. Ты там порчу снимаешь. Иногда камни в почках выводишь. По мелочи.

В последние несколько лет ты серьезно ударился в шаманизм. Духи, конечно, туповатые, но простые и бесхитростные твари. Прям как ты. Приятно с ними поговорить. Духовные новости распространяются быстро (хотя не всегда понятными путями), и вот - ты уже известный шаман. Среди других шаманов. Которые как и ты, сидят по домикам в дремучих лесах, дали от дорог и даже деревень. В общем, так себе слава, но кое-что она тебе принесла.

Год назад к тебе умудрился добраться Сёма - еврейский мальчик из Москвы. Откуда он о тебе узнал, он не сказал. "Дядя Мойша посоветовал". Кто этот дядя Мойша и откуда он тебя знает, тебе выяснить не удалось. Да ты и не особо стремился - проблема парниши тебя заинтересовала гораздо сильнее. К нему прицепился дух смерти. Буквально приклеился. Чудо, что парень доехал живым - дух был твердо намерен избавиться от груза. С помощью сложного ритуала, ты избавил парнишку от проблемы. В благодарность, он не только оставил некоторую сумму денег, но еще и отдал книгу из запасов Дяди Мойши. Так же "на всякий случай", тебе дали номер его телефона.

Книгой оказался интересный труд еврейского ребе, посвященный духам и взаимодействию с ними. Там были описаны некоторые принципы повелевания ими, а так же - интересный материал по попыткам воссоздать творение собрата по вере - Пражского Голема. Переосмыслив сей монументальный труд, ты решился на эксперимент: сделать себе ученика. А кто лучше всех сможет общаться с духами, как не сам дух?

Ты чуть не отдал концы, когда вселял духа земли Рааву в глинянного истукана. Но у тебя получилось. Теперь ты зовешь его Прошей, учишь существованию в мире людей и присматриваешь за недорослем. Как дух земли, он воспринимает мир очень по-своему, и иногда не до конца понимает тонкости общения с людьми. Но ему всего полгода. По человеческим меркам, он - младенец. Ты веришь в свое юнное творение. А он, похоже, верит тебе. Жить стало веселее. Ты понял, что зря когда-то отказался от идеи завести семью.
В принципе, ты не так уж стар - 40 с лишком. Но вроде как это считают самым расцветом сил. Может еще не поздно?

Неделю назад духи начали тревожиться. Какая-то непреодолимая сила манит их на север. Вы с Прошей решили разобраться в происходящем. Точнее ты решил, а он... Ну куда он без тебя? Так ты и оказался в Санкт-Петербурге.

Для Группа ролей Все роли

В последние несколько часов ты ловишь себя на том, что некоторые люди явно выделяются из толпы.
Ты их даже не знаешь. Но они важны - так или иначе. Почему? Не ясно. Просто предчувствие. Но своим предчувствиям стоит доверять.

Для Группа ролей Все роли

Помимо людей в мире полно всяких тварей. Видов их немыслимое количество, а встречаются редко. Однако кое-какой информации можно верить почти наверняка:

Для Персонаж/роль Дымов Персонаж/роль Елисеич Персонаж/роль Адель Персонаж/роль Ангел Персонаж/роль Лаулу Персонаж/роль Виритта Персонаж/роль Ваятель Грёз Персонаж/роль Лорелея Персонаж/роль Проша

Духи-хранители. Почти всесильны на месте, которое является их территорией - там они неуязвимы для физических воздействий и могут буквально повелевать самой природой. Во всех остальных местах мало отличаются от человека, за исключением абсолютно нечеловеческой логики и пары специфических умений, кои у каждого свои. Полностью уничтожены могут быть только с уничтожением их угодий. Однако будучи пойманными и "убитыми" вне своей трриторрии растворяются и впадают в состояние нематериальной спячки на некоторое время. Как и любые другие духи, являются созданиями эфира.

Для Персонаж/роль Елисеич Персонаж/роль Травник Персонаж/роль Адель Персонаж/роль Проблема Персонаж/роль Барыня Персонаж/роль Ангел Персонаж/роль Лаулу Персонаж/роль Виритта Персонаж/роль Испанка Персонаж/роль Ваятель Грёз Персонаж/роль Баюн Персонаж/роль Лорелея Персонаж/роль Рейн Персонаж/роль Проша Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Алиса

Свободные духи. Как и все духи - создания эфира. От духов-хранителей отличаются отсутствием тела, тупизной, относительной слабостью и отсутствием привязки к одному месту. Обычно являются покровителями какого-то конкретного явления: духи ветра, собак, газонной травы, предательства.

Для Персонаж/роль Елисеич Персонаж/роль Травник Персонаж/роль Адель Персонаж/роль Искательница Персонаж/роль Странник Персонаж/роль Барыня Персонаж/роль Ангел Персонаж/роль Лорелея Персонаж/роль Рейн

Чемпионы. Люди, которым покровительствуют сильные духи по мнению некоторых. Сами чемпионы обычно убеждены, что им покровительствует Бог, и наделяет их силой ради их священной миссии. Есть ли Бог на самом деле и кто прав - достоверно не выявлено. По неизвестным причинам, абсолютно не способны к колдовству, однако заменяют его набором довольно мощных умений. От умения снимать проклятия и видеть суть собеседника, до лазеров из глаз, супер-силы, частичной неуязвимости и умения летать. Случай чемпиона, обладающего более чем тремя способностями зарегестрирован лишь в комиксе. У каждого чемпиона есть уязвимость, из-за которой его способности пропадают. Некоторые сами об этом не подозревают.

Для Персонаж/роль Елисеич Персонаж/роль Травник Персонаж/роль Ангел Персонаж/роль Лаулу Персонаж/роль Виритта Персонаж/роль Испанка Персонаж/роль Агата Персонаж/роль Лис Персонаж/роль Валиндра

Одержимые. Обычные люди, в которых вселился дух чего-либо. Обычно это недостаточно сильные для создания собственной физической оболочки духи. В результате поведение человека начинает разительно меняться. Иногда дух полностью подавляет личность человека, в котором живет. Обычно только в этом случае у человека просыпаются откровенно-сверхъестественные способности. Иногда же дух просто "нашептывает" человеку то или иное. А человек слушается. Сначала может и посопротивляется, но потом или в дурку ложится, или все равно слушается.

Для Персонаж/роль Елисеич Персонаж/роль Сестра Джи Персонаж/роль Лаулу Персонаж/роль Виритта Персонаж/роль Фролова

Широко известная в оккультных и неформальных кругах бизнес-вумэн и просто хороший человек Сестра Джи в свое время создала форум, вокруг которого образовалась своя тусовочка.
Форум назывался Друзья Мира.
От оккультных практик, до способов перебинтовать еноту лапу. От уроков тантрического холотропного дыхания, до анонса гринписовских акций. На форуме обсуждались многие вещи, в основном так или иначе связанные с познанием или спасением мира, а так же познанием своего места в нем.
Вы - активный член сообщества, разбросанного по всему СНГ (и даже за его пределами). Вас знают, пусть и не в лицо.
ссылка на чатик-форум в телеграмме. Помимо игроков там сидят разные люди, которые могут увидеть ваше сообщение:
https://t.me/joinchat/AAAAAAj3akbunZzEONRcNQ

Для Группа ролей Теоретики

Ты - маг-теоретик. Это значит, что ты разбираешься в причинно-следственных оккультных связях чуть лучше других. Некоторые вещи на игре смогут понять только теоретики.

Ты знаешь, что святая вода из старинных церквей в местах силы - хороший ритуальный компонент во многих ритуалах (5♥). Технически сейчас весь Питер - место силы. К сожалению, святая вода теряет свои свойства буквально за полчаса после выноса из церкви, кирхи и тому-подобных мест.

Если внимательно прислушаться к своим ощущениям, то ты сможешь сказать, что эфирная буря потихоньку утихает.Можно предсказать, что она будет бушевать приблизительно до вечера воскресения, после чего схлопнется. Скорее всего Питер после этого не будет отличаться от других мест. А может снова станет мертвой зоной - кто его знает?

Ты можешь спросить любой вопрос, касающийся магии, в чатике телеграмма. В т.ч. приблизительную сложность какого-либо необычного(!) и явно-сложного ритуала. Приблизительность будет с большим разбросом. "За 50ый ранг эфира" может обозначать 80, а может 52. Оценка не учитывает ситуативные бонусы и штрафы

Каждую ночь ты можешь выдвинуть до трех теорий в чатике телеграмма. Мастера ничего не ответят. Но если твоя теория не противоречит ничему из того, что произошло на игре, она становится единственно-верной версией мироздания

Для Персонаж/роль Елисеич Персонаж/роль Лаулу Персонаж/роль Виритта Персонаж/роль Проша

Агата

Духи сказали вам, что здесь бродит оборотень Агата. Сила духа медведя сильна в ней, но сам дух медведя ослаблен. Настоящие защитники духовных скреп мира обязаны в таких случаях помогать, но где ее найти? Духи не сказали.
Судя по намекам, в последний раз ее видели у Петропавловки.

Для Персонаж/роль Елисеич

Кстати, возможно - это тот самый медведь, который внезапно появлялся посреди Твери и задирал прохожих? На нем вроде 5 трупов или типа того. Возможно проще не мучить девушку и просто усыпить ее.
Навсегда.

Для Персонаж/роль Елисеич Персонаж/роль Рафик Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Семен Абрамович

Дядя Мойша
8-931-377-98-37
Глава Московской еврейской общины. Ему уже лет 70, но старый лис все еще активен сверх меры и повсюду сует свой любопытный нос. Впрочем, делает это он с успехом и без последствий.

Для Персонаж/роль Елисеич Персонаж/роль Адель Персонаж/роль Сестра Джи Персонаж/роль Странник Персонаж/роль Призрак Персонаж/роль Кэс

Виритта
https://vk.com/id14277515
8-981-887-43-08

Лаулу
https://vk.com/id377
+79218848343

Сестры - городские шаманки. Много путешествуют. Двойняшки, но не близняшки, хотя что-то в них общее все же есть.

Для Персонаж/роль Елисеич

Являются потомками древнего рода нойдов саамских традиций. Духи хорошо о них отзывались.
Так же состоят в Друзьях Мира.

Для Персонаж/роль Сашенька Персонаж/роль Елисеич Персонаж/роль Призрак Группа ролей Местные

Лиловый
http://vk.com/id365468991
89312038460

Если ребята из "Свежего Взгляда" где-то и берут наркотики, так это у Лилового. Ходят слухи, что он подмял под себя всю торговлю дурью на Севере. Интересно, сколько он отстегивает за это Батальону?

Для Персонаж/роль Астарот Персонаж/роль Елисеич Персонаж/роль Искательница Персонаж/роль Странник Персонаж/роль Барыня Персонаж/роль Лаулу Персонаж/роль Виритта Персонаж/роль Испанка Персонаж/роль Лилит Персонаж/роль Лис Персонаж/роль Валиндра Персонаж/роль Вельвет

Профессор
https://vk.com/id503839
8-931-361-01-64

Выложил в интернете объявление и всех пригласил к себе - пообсуждать магию. Это не поднятие шор, хотя близко к тому. Интересно, он вообще знает о шорах? Стоит ему наверное пояснить при случае. Все-таки он вроде местный, вряд ли ему кто-то что-то объяснял. Жаль будет, если беднягу убьют.

Для Персонаж/роль Елисеич

Проша (пара)
http://vk.com/id80369758
8-904-516-11-50

Вообще-то его зовут Раава. Но для краткости и хоть какой-то конспирации ты зовешь его Прошей.
Проша толковый. Огород тебе вскопал за лето. Да и веселее с ним как-то, нежели одному бобылем сидеть. Проша может видеть и говорить с духами без ритуалов, хотя говорит, что ему это делать сильно тяжелее, чем раньше.
Проше в Питере похоже не нравится, хотя город ему интересен. Ему всего полгода, так что несмотря на базовые вещи, которым ты его обучил, он все еще постоянно попадает впросак, сталкивась с реальностью. И задает вопросы.
Ты можешь приказывать Проше, но никогда так не делал. Он не раб, он - друг.
У него во рту бумажка на иврите. Ты так и не понял, что там написано.
"Голем, приказываю тебе..." - начало любого приказа.

Для Персонаж/роль Дымов Персонаж/роль Елисеич Персонаж/роль Травник Персонаж/роль Искательница Персонаж/роль Лаулу Персонаж/роль Виритта Персонаж/роль Испанка Персонаж/роль Леночка Персонаж/роль Фролова Персонаж/роль Семен Абрамович Персонаж/роль Анка Персонаж/роль Вельвет Персонаж/роль Матушка Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Алиса Персонаж/роль Профессор

Сестра Джи
https://vk.com/sinnarn
+79817913593

Создательница и активный член интернет-форума "Друзья Мира". Так же содержит сеть кафетериев "Свежий Взгляд". Говорят, торгует какими-то оккультными ингредиентами. Очень одухотворенная натура.

Для Персонаж/роль Елисеич Персонаж/роль Сестра Джи Персонаж/роль Лаулу Персонаж/роль Виритта

Фролова
https://vk.com/dolgovam
89106660627

Девушка из деревни где-то под Тверью. Уже месяц как активно тусит на форуме Друзей Мира.

Для Группа ролей Все роли

"Лунный Свет"
8-931-377-98-37
Известная фирма-консилиум частных детективов. Известна тем, что берется за ЛЮБЫЕ дела. И все хранит в тайне.

Для Группа ролей Все роли

Курьерская служба "Гермес"
8-931-377-98-37
Дорогая, но окупающая себя организация. Доставит что угодно куда угодно.

Для Группа ролей Все роли

"Свежий Взгляд"
8-931-377-98-37
Вкусные сыроедческие хлебцы и прочие прелести хиппарско-хипстерской кулинарии. Говорят, приторговывают чем-то еще.

Для Группа ролей Все роли

Механика:

Для Персонаж/роль Елисеич

Личные карты: 4♠ Д♥
Другие карты: 5♥ (познания в духах. Если ритуал завязан на духов - можешь добавить карту в проверку )
Инвентарь: стебель мандрагоры (9♥), перо квезаля (2♥)

Для Персонаж/роль Елисеич Персонаж/роль Сестра Джи Персонаж/роль Лаулу Персонаж/роль Виритта Персонаж/роль Фролова Персонаж/роль Проша

Точка старта: Маньяна.
Сегодня посиделки Друзей Мира, туда стоит заглянуть.

Для Персонаж/роль Елисеич

Цели:

  • Не проебать Прошу. Он крепкий, но будет неудобненько, если он развалится.
  • Исследовать, что за фигня тут происходит. Во-первых - эта эфирная буря, а во-вторых каждый встречный дух говорит о том, что тут просыпается нечто Большое. Взаимосвязаны эти явления? Что из этого будет? Предотвратить, если несет вред городу или духам в нем.
  • Небе не нравится эта Марго. Кто это? Ты прям чувствуешь, что что-то не то. И что у нее за дела с Матушкой? (в квенте об этом не слова, подожди полчасика на игре)
  • Тут много магов. Можно обменяться опытом. Можно замутить команду и сделать мир во всем мире!
  • Кто-то режет бомжей. Вообще-то пахнет одержимым или еще чем-то подобным. Вылечить.
  • Странная погода. Почему? Разобраться.
  • Навестить Профессора, пояснить ему за правила поведения в магическом мире.
Для Персонаж/роль Елисеич

Код приглашения в трекинг: 483612