Игрок
Рена Собокуна
Входит в группы
Для Персонаж/роль Лорелея

Ты была великим духом-хранителем великого леса.
Жизнь была хороша. Звери рождались и умирали. Птицы пели. Деревья крепли. Солнце светило, дождь лил, снег лежал.
А потом пришла беда - люди. Сначала они построили мелкую деревушку. Они рубили твои деревья. Ты позволяла им до поры до времени. Но потом они начали наглеть. А буквально лет через 400 уже начали расчищать место под масштабное строительство. Ты вознегодовала. Ты обрушила на них всю мощь лесов. Волки кусали их. Лисы убивали их птиц. Трава росла непролазно густой. А потом они воздвигли эту каменную штуку (Петропавловка), и ты уснула. Раньше никогда такого не было, но это все-таки почему-то произошло.
Ты проснулась сегодня ночью. За пару часов до начала рассвета.
И ужаснулась.
От твоего великого леса остался жалкий кусочек, который и пролеском-то назвать сложно. Тебе самой едва хватило сил на создание физической оболочки. И это отобрало твои последние силы. Местные называют остатки твоего леса Матвеевским садом. Садом! Твой лес!
Ты бы с удовольствием обрушила этот их ужасный каменный город в реку. Ты бы порвала их на клочки своими ветками. Ты бы...
Но не можешь. Этот бездушный каменный истукан - город - выпил почти все твои силы. Эти железные тарахтящие штуки отравили твой воздух. Эти люди и думать не думают, что тут есть свой дух-хранитель.
Нет. Они все просто живут, как будто тебя нет и не было. Если подумать, то тебя ведь и вправду не было довольно долго.
А как медленно тянется время! Такое ощущение, будто за час можно многое успеть. Это в новинку для тебя.
Ты задумалась, что же вывело тебя из состояния сна. И поняла. Жертвоприношение. Пусть не совсем тебе. Пусть неправильное. Но это кровь на твоей земле. Кровь девушки в красном пальто, лежащей в кустах. И сквозь дрему врываются тихий мужской голос и звонкий девичий смех.

Нужен план. Ты никогда не была в подобных ситуациях, но если ты чему-то и научилась, будучи духом-хранителем, так это тому, что каждый должен выживать, как умеет. В твоем случае надо срочно сбросить шкурку и слиться с окружающим миром. Найти его уязвимости. И ударить по ним. Быстро и беспощадно. За все то, что этот "Питер" сделал с твоим домом. А потом зарастить все травой, деревьями, кустами.
Не долго думая, ты стащила сумку девушки - вдруг там будет что полезное. Пошла прогуляться и оглядеться. Очень скоро раздался крик. Какой-то мужчина с метлой вертел в руках черную штучку, потом прикладывал ее к уху, глядя на труп в красном. Через несколько минут визжащие тарахтелки накатили как из ниоткуда. Из ни вышли люди в синем и черном. Они начали много шуметь, подъехали еще какие-то люди. Было шумно, ты решила уйти.
Значит, черная штучка умеет приманивать людей. Ладно. С этим разобрались. Но что дальше?
Редкие прохожие носили одежду. Ты поняла, что выделяешься. Ты стукнула палкой проходящую мимо твоего укрытия девицу, оделась в ее одежду и скрылась.
Надо найти волхва. Раньше тут обитали иногда такие - с ними можно было поговорить. Они могли объяснить, что и зачем делают другие люди. Заодно передать им указания от тебя.
Где же искать волхвов? Ты спрашивала у людей, где ближайший волхв, но тебе не отвечали, или врали в лицо. Ты все больше ненавидела этот город. Наконец, ближе к вечеру, ты почувствовала знакомые эманации. Теперь ты знала куда идти. Пусть эти волхвы помогут тебе, или ты заставишь их пожалеть!

Для Группа ролей Все роли

В последние несколько часов ты ловишь себя на том, что некоторые люди явно выделяются из толпы.
Ты их даже не знаешь. Но они важны - так или иначе. Почему? Не ясно. Просто предчувствие. Но своим предчувствиям стоит доверять.

Для Группа ролей Все роли

Помимо людей в мире полно всяких тварей. Видов их немыслимое количество, а встречаются редко. Однако кое-какой информации можно верить почти наверняка:

Для Персонаж/роль Дымов Персонаж/роль Елисеич Персонаж/роль Адель Персонаж/роль Ангел Персонаж/роль Лаулу Персонаж/роль Виритта Персонаж/роль Ваятель Грёз Персонаж/роль Лорелея Персонаж/роль Проша

Духи-хранители. Почти всесильны на месте, которое является их территорией - там они неуязвимы для физических воздействий и могут буквально повелевать самой природой. Во всех остальных местах мало отличаются от человека, за исключением абсолютно нечеловеческой логики и пары специфических умений, кои у каждого свои. Полностью уничтожены могут быть только с уничтожением их угодий. Однако будучи пойманными и "убитыми" вне своей трриторрии растворяются и впадают в состояние нематериальной спячки на некоторое время. Как и любые другие духи, являются созданиями эфира.

Для Персонаж/роль Елисеич Персонаж/роль Травник Персонаж/роль Адель Персонаж/роль Проблема Персонаж/роль Барыня Персонаж/роль Ангел Персонаж/роль Лаулу Персонаж/роль Виритта Персонаж/роль Испанка Персонаж/роль Ваятель Грёз Персонаж/роль Баюн Персонаж/роль Лорелея Персонаж/роль Рейн Персонаж/роль Проша Персонаж/роль Иван Персонаж/роль Алиса

Свободные духи. Как и все духи - создания эфира. От духов-хранителей отличаются отсутствием тела, тупизной, относительной слабостью и отсутствием привязки к одному месту. Обычно являются покровителями какого-то конкретного явления: духи ветра, собак, газонной травы, предательства.

Для Персонаж/роль Елисеич Персонаж/роль Травник Персонаж/роль Адель Персонаж/роль Искательница Персонаж/роль Странник Персонаж/роль Барыня Персонаж/роль Ангел Персонаж/роль Лорелея Персонаж/роль Рейн

Чемпионы. Люди, которым покровительствуют сильные духи по мнению некоторых. Сами чемпионы обычно убеждены, что им покровительствует Бог, и наделяет их силой ради их священной миссии. Есть ли Бог на самом деле и кто прав - достоверно не выявлено. По неизвестным причинам, абсолютно не способны к колдовству, однако заменяют его набором довольно мощных умений. От умения снимать проклятия и видеть суть собеседника, до лазеров из глаз, супер-силы, частичной неуязвимости и умения летать. Случай чемпиона, обладающего более чем тремя способностями зарегестрирован лишь в комиксе. У каждого чемпиона есть уязвимость, из-за которой его способности пропадают. Некоторые сами об этом не подозревают.

Для Персонаж/роль Лорелея Персонаж/роль Проша Персонаж/роль Дымов Персонаж/роль Лия Персонаж/роль Ангел Персонаж/роль Лаулу Персонаж/роль Виритта

Оборотни. Они же - перевертыши. Люди, у которых в теле так или иначе поселился дух зверя. Имеют некоторые животные повадки. Плюс, дух зверя периодически требует включать звериные инстинкты. Обычно оборотень не знает о наличии духа внутри, однако немногие посвященные ухитряются начать разговаривать со своим внутренним я и даже использовать своего духовного соседа в своих интересах. Только подобные уникумы помнят, что они вытворяют во время полного превращения. Способности варьируются от оборотня к оборотню, но обычно это улучшенные рефлексы, регенерация, сила и частичное, либо полное превращение. Как и любой дух, являются созданиями эфира, что не отменяет их чисто физической оболочки. Колдовать в обычном смысле этого слова не способны по неизвестным причинам.

Для Персонаж/роль Лорелея

Агата
https://vk.com/id1031613
Оборотння тут только не хватало. Медведь. Чужой. Не из твоего леса. Прогнать надо бы. А то и на своих медведей места не хватает. Если подумать, ты вообще не думаешь, что в твоем лесу сейчас живут медведи. Может потому что на их территорию пришел этот?

Для Группа ролей Все роли

"Лунный Свет"
8-931-377-98-37
Известная фирма-консилиум частных детективов. Известна тем, что берется за ЛЮБЫЕ дела. И все хранит в тайне.

Для Группа ролей Все роли

Курьерская служба "Гермес"
8-931-377-98-37
Дорогая, но окупающая себя организация. Доставит что угодно куда угодно.

Для Группа ролей Все роли

"Свежий Взгляд"
8-931-377-98-37
Вкусные сыроедческие хлебцы и прочие прелести хиппарско-хипстерской кулинарии. Говорят, приторговывают чем-то еще.

Для Группа ролей Все роли

Механика:

Для Персонаж/роль Лорелея

Личные карты: 8♠ Д♥
Карты: 4♣
Перки:
Все еще могу На земле Матвеевского Сада к проверке ♠ добавьте J♠ (Джокер). Джокер равен 60 очкам.

Для Персонаж/роль Лорелея

Точка старта: Хата Профессора.
Именно тут явно собираются волхвы. Может на равноденствие? Тогда они перепутали дату. В любом случае, с ними беседовать будет проще. Осталось только решить - скрывать свою сущность или нет.

Пока тебе не объяснят, как пользоваться мобилой, ты не можешь брать трубку или звонить сама