Он родился под фамилией, которой открывались двери в офицерские каюты и к губернаторским столам. Но вместо военной карьеры Ян выбрал путь морского разбоя и пьянства. Сначала скрывал своё происхождение, пользуясь сотней поддельных имён, а когда его отловили – семья отреклась, а суд приговорил к смерти.
В колониальных списках вместо имени стояло только N.N («имя неизвестно»)
Но ему удалось сбежать, выкрасть шлюп и скрыться. Он сохранил кличку «Безымянный» и начал ей играть, как устрашение неизвестностью. А потом придумал себе новое, уже постоянное, «официальное» имя – Ян Блэнк - но прозвище прижилось так крепко, что даже команда чаще использовала именно его.
Однажды среди матросов его шнявы «Индиго» появился предатель, который наложил на Яна проклятье. Очнувшись в незнакомом месте без корабля и команды, он понял, что напрочь забыл кем является. Единственная его зацепка – едва уцелевший рваный судовой журнал, где написано его звание капитана и немного информации о событиях.
Ян не знает, как его зовут, кто друг, а кто враг. Он лишён навыков, а в голове изредка всплывают бессвязные обрывки воспоминаний, когда он натыкается на что-то, что напоминает ему о прошлом. После травмы он стал ещё более недоверчивым и его крыша поехала. Старается не пить, чтобы не потерять бдительность.
Он жаждет разузнать, кто же он, найти крысу, которая лишила его корабля и памяти, и снять проклятье.
Известная всем информация о вашем персонаже.