Изображение
Резиденция губернатора, администрация колонии, дома и виллы некогда принадлежавшие французским аристократам и влиятельным торговцам, а ныне ставшие пристанищем самых успешных морских дьяволов.

  • Губернатор Тортуги Бертран д’Ожерон де Ла Буэр

    Быть губернатором этого места хуже чем пастором в аду, и Францезская Вест-индийская компания решила, что лучше чем пират с этим никто не справится и отправила на этот пост бывшего буканира Бертрана д’Ожерона. На текущий момент он тролко прибыл на остров и пытается начать свое правление.

  • Помощник губернатора Мишель Анри де Нор

    Прибыл на остров вместе с Бертраном, его близкий друг и соратник.

  • Начальник гарнизона Шарль де Батц де Оноре д’Кольмар

    Старый опытный военный давно привык, что в городе основная сила - пираты и если случится бунт его гарнизон не справится. Но каким-то образом он умудряется не только не допускать бунта, но и поддерживать некое подобие порядка.

  • Исследователь Яков Брюс

    Русский ученый и инженер английского происхождения, путешествует по миру, собирая истории для царя Петра.

  • Капитан Жан-Давид Но

    Капитан Жан-Давид Но, более известный как Франсуа Олоннэ. Французский пират и флибустьер.
    Олоннэ родился в Ле-Сабль-д’Олон во Франции. Впервые он прибыл в Карибский бассейн в качестве подневольного работника в 1650-х годах. К 1660 году его рабство закончилось. Он начал скитаться по разным островам, пока не добрался до Сан-Доминго — территории современного Гаити — и не стал пиратом. Он нападал на корабли из Испанской Вест-Индии и Испании.

    Через год или два (точные даты, связанные с Олоннэ, неизвестны) после начала своей пиратской карьеры Олоннэ потерпел кораблекрушение недалеко от Кампече в Мексике. Отряд испанских солдат напал на Олоннэ и его команду, убив почти всех. Олоннэ выжил, потому что облился кровью других и спрятался среди мертвецов.

    После того как испанцы ушли, Олоннэ с помощью нескольких беглых рабов добрался до острова Тортуга. Вскоре он и его команда взяли город в заложники, требуя выкуп у испанских правителей. Губернатор Кубы Франсиско Орегон-и-Гаскон отправил корабль, чтобы уничтожить отряд Олоннэ. Олоннэ захватил корабль и обезглавил всю команду, кроме одного человека, которого он пощадил, чтобы тот мог доставить сообщение в Гавану: «Отныне я никогда не буду щадить ни одного испанца».

    Разграбил Маракайбо и осуществил экспедицию в Гондурас. После того как Тортуга де-юре стала французской, а де факто-пристанизем пиратов, обосновался на ней.

  • Мишель Баск

    Пират и флибустьер (фр. буканьер) из Королевства Наварра на юго-западе Франции. Наиболее известен как соратник Франсуа Л’Олоннэ, с которым он разграбил Маракайбо и Гибралтар.
    Добившись успеха в качестве пирата, он вернулся в Санто-Доминго и был назначен окружным чиновником губернатором Бертраном д’Ожероном.

  • Рок Бразилец

    Рок Бразилец, настоящее имя Геррит Герритзон. Один из самых заметных пиратов на Тортуге. Получил такое имя потому, что провёл много времени в Бразилии.
    Является Пиратским бароном и входит в совет Бермуд.

  • Бартоломью Робертс

    Бартоломью Робертс — валлийский пират, настоящее имя Джон Робертс. Один из наиболее успешных пиратов Золотой эпохи. Считается, что захватил около 400 кораблей. Своими действиями дестабилизировал трансатлантическую торговлю.

Католический Храм

1
Католический храм.