Изображение
Это самая обширная часть города, она напоминает маленький муравейник, полный снующих по своим делам колонистов, пиратов и приключенцев всех мастей. Здесь располагаются торговые и развлекательные учреждения.

Лаборатория Маг-Инженерии Сэра Исаа́ка Нью́то́на

Молодая и амбициозная наука, получившая широкую поддержку большинства европейских монархов, всё равно преследуется предубеждениями мирян и неприязнью Церкви.
Да, маг-инженеров защищает выданный им патент, закреплённый соглашениями между Англией, Францией, Священной Римской империей и Данией. Однако испанский монарх Карл II отказался предоставлять гарантии безопасности на землях своей империи.

В связи с этим самым благоприятным местом для передовой научной базы являются колонии Нового Света — разумеется, те из них, куда не простирается власть Испании и нет религиозных догматиков.

  • Сэр Исаак Ньютон 1 заявка   заявиться

    Великий ученый - английский физик, математик, механик и астроном, один из создателей классической физики и математического анализа.

    Декан факультета маг-инженерии Лондонской Академии наук.
    Оправился с научной экспедицией в Новый Свет, дабы проводить эксперименты ближе к эпицентру.

  • Старший мастер маг-инженерии Фрэнсис Хоксби   заявиться

    Senior Master of Mag-Engineering заместитель и ведущий специалист лаборатории.
    Фрэнсис Хоксби — английский физик-экспериментатор и маг-инженер, член Лондонского королевского общества.
    Хауксби — это талантливый инженер, который может не только придумать, но и создать и починить всё что угодно. Причём путь его был тернист: до того как стать легендой науки, он трудился драпировщиком.

    Механик и испытатель, гений на все руки. Он — живое доказательство того, что практика важнее теории.

  • Работники лаборатории Ньютона   заявиться   (2 места)

    Лаборанты, молодые ученые, естествоиспытатели и исследователи

  • Эмили дю Шатле naskhabarova

    Эмили дю Шатле
    Сфера: Физика, математика, философия.
    Аристократка-интеллектуал, переводчица и новатор.

    Реальная история: Французская маркиза, математик и физик. Перевела на французский и прокомментировала труды Ньютона, заложив основы для их принятия в Европе. Работала над концепцией сохранения энергии. Была возлюбленной Вольтера, и их усадьба Сире стала одним из научных центров Европы.

    Игровой образ: Маг-инженер-аристократка. В вашем мире она не просто переводила труды Лейбница, но и является его ярым последовательницей и практиком. Эмили использовала своё положение в обществе для продвижения маг-инженерии, проводила рискованные эксперименты с эссенцией духа в своей лаборатории в усадьбе Сири и была покровительницей для других учёных-изгоев. Пока ей в серъез не заинтересовалась инквизиция. Дабы не будить лихо, Эмили решает покинуть старый Свет и отправиться к эпицентру маг-пробуждения, для продолжения своих научных изысканий.

  • Беллатрикс Дампир Джей

    Беллатрикс Дампир - дочь капитана Уильяма Дампира. Выросла на рассказах отца о море, далеких землях, удивительных растениях и животных, о странных и страшных природных явлениях. Свое имя Беллатрикс получила в честь одной из звезд созвездия Орион. С ранних лет девочку тянуло в море в след за отцом. Она мечтала своими глазами увидеть то, о чем писал в своих дневниках отец. Поэтому, едва Ульям переступал порог дома, Беллатрикс набрасывалась на него с расспросами и просьбами дать почитать новые записи. Когда Уильяма представили ко двору, Беллатрикс получила возможность познакомится со многими учеными, в том числе и с сэром Исааком Ньютоном. Эта встреча окончательно убедила Беллатрикс в выборе своего пути. Девушка уговорила отца отдать её на обучение на факультет маг-инженерии, а когда Ньютон решил отправиться с научной экспедицией в Новый свет, добилась разрешения от отца на участие в ней. Была счастлива, когда узнала, что Уильям Дампир возвращается на Карибы.

  • Старший мастер маг-инженерии   заявиться

    Senior Master of Mag-Engineering заместитель и ведущий специалист лаборатории.
    Фрэнсис Хоксби — английский физик-экспериментатор и маг-инженер, член Лондонского королевского общества.
    Хауксби — это талантливый инженер, который может не только придумать, но и создать и починить всё что угодно. Причём путь его был тернист: до того как стать легендой науки, он трудился драпировщиком.

    Механик и испытатель, гений на все руки. Он — живое доказательство того, что практика важнее теории.

Бордель "Золотой Лотос"

1
Бордель это не только дом терпимости и рай для вернувшихся в порт моряков,
но и место оказания различных специфических услуг. От торговли информацией,
да торговле людьми. Здесь и рану заштопать могут и головную боль унять,
да и магическую хворь облегчить.

  • Госпожа Ирэн леди Санса

    Владелица популярного дома удовольствий, которым управляет единолично весьма в этом приуспевая. Строгая женщина с холодным взглядом, которого хватает чтобы предотвратить не достойное поведение в её заведении. С мужчинами ведёт себя на равных или даже превосхоля их, что вероятно и было причиной её гордого одиночества. С этой женщиной не по тягаться ни одному смельчаку, но у каждого сильного мира сего есть свои слабости.. И Госпожа Ирэн не исключение.

  • Эразмус Егор

    сотрудник борделя

  • Эрона Мария Суворова

    Ханин родилась в далекой восточной стране в семье обычного ремесленника. На их деревню напали пираты. Многих жителей убили, а детей и молодых женщин взяли в плен. Ханин долго плыла на корабле, не зная что ждёт её дальше. Корабль приплыл в новый свет и девочку выставили на продажу как рабыню. В тот день на рынке была госпожа Ирен и она выкупила девочку к себе в бордель, дав ей новое имя Эрона.

  • Джейн Доу faustmary023

    Честная сотрудница борделя, развлекающая клиентов за скромную плату и умеренно роскошные подарки.