Игрок
Бакс
Входит в группы
Совет графовАрмия и ВКС

Граф. Родовые цвета графства Форкрафт серый-черный -золото.
35 лет. Командир 2-й эскадры космофлота. В ВКС с самого его основания. Был среди тех, кто на бетанских кораблях раскатал по орбите корабли Ро-кита и положил конец мифу о непобедимости цетагандийцев.
Отличный командир, поклонник дисциплины и порядка. В свободное от дисциплины время общителен, дружелюбен и даже подскажет как в следующий раз не загреметь на дополнительный наряд.

Для Персонаж/роль Джордж Форкрафт

Джордж Форкрафт - биография

Форкрафт из форской семьи, но наследником майората не являлся. Его мать Евгения, была родом из Форбаталя, дальняя родня графской семьи. В семье было два сына - наследник графства Виктор и Джордж.
Для второго карьера в армии была наиболее очевидной. Отец Александр Форкрафт был на дипслужбе, в свое время сопровождал принца Ксава на Бэту, он увлекался инопланетной техникой и младшего сына увлек.. а дальше навыки пригодились.

На втором году войны отец поставил его перед фактом, что заключен договор о браке между Джорджем и дочерью графа Форбаталя – Анной Киреной. То что она незаконнорожденная отца злило, но по некоторым оговоркам стало понятно, что выбора ему не оставили.

Но война к счастью отсрочила все планы на личную жизнь. При первой же возможности Форкрафт ушел с партизанским отрядом. Глобальная битва за планету была проиграна, но практически во всех провинциях были очаги сопротивления. К одному из таких отрядов и он примкнул. Довольно быстро оказался командиром ячейки, военные навыки пригодились. После одного из заданий Джордж случайно стал свидетелем ситуации, когда барраярская девушка пристрелила цетского солдата, зажавшего ее в углу. После убийства был шок, видно что она раньше не убивала. Джордж помог ей скрыться, а потом привел в отряд. Она быстро научилась метко стрелять, драться и не размазывала сопли по пустякам, короче пришлась к месту.
Девушку звали Кира Ферлайн.

Воевали сначала в Форбатале, отступали через север провинции Форратьер, вели бои на территории графства Форкосиган. Прошло два года и дружеские отношения между молодыми людьми переросли в интимные. На войне, когда все время ходишь по краю и не знаешь выживешь ли…
Джордж сделал Кире предложение. Написал письмо отцу с просьбой разорвать его помолвку с девицей Форбаталь, потому что сделал свой выбор.

Через некоторое время удача перестала сопутствовать им, подразделение Форкрафта попало в окружение, их уничтожали планомерно, они сделали четыре попытки прорыва и все провалились.

Отряд разделился в отчаянной попытке уйти малыми группами по болоту. В один из дней Киру, Джорджа и идущих с ними людей взяли в плен.
Он предложил Кире выбрать смерть, но пристрелить ее не успел. Их взяли.

Дальше были пытки и избиения, для всех членов отряда. Киру от них забрали сразу, они ее больше не видели. Но всем известно как цеты поступали с теми девушками, кто состоял в отрядах. Потом их пытали. Никто из них не надеялся покинуть лагерь живым, но тут в их камеру пришли конвоиры и заявили, что Джордж может быть свободен. За несколько мгновений он успел придумать множество вариантов, как такое может происходить, а также мелькнула самоубийственная мысль не покидать свой отряд и разделить их участь.
Но он сделал шаг к двери, потом второй, и вот он уже шагает по коридору навстречу свободе и жизни.
В спину ему так и не выстрелили. Когда перешел к своим, узнал что прорвавшиеся части их отряда находятся в провинции Форкосиган. А базу их отряда цеты стерли с лица земли.

Дальше попал в авиацию. Пригодилась отцовская наука. Командовал звеном тяжелых флаеров.
Там они как раз и встретились с Альбертом Канзианом. Начиналось все обычно –задание для двух звеньев авиации (одно под командованием Форкрафта, другое под началом Канзиана) по поддержке разведотряда, который попал в засаду.
Там застрял батальон дивизионной разведки Михаэля Форлакиала, перед ним стояла задача ликвидировать цетский военный объект в труднопроходимом районе, который мешал снабжению двух барраярских баз.

Уже после вылета пришел приказ выйти из боя и вернуться на базу. На помощь цетам пришла серьезная поддержка, а тяжелые военные флаера были на Барраяре ценнее людей. Отвоевав на земле практически 5 лет, Джордж понимал, что пришедшие на подкрепление установки просто сметут их крылья. Подставлять авиацию под полное уничтожение было нерентабельно. Гибель отряда Форлакиала такой трагедией не будет точно.

Майор Форкрафт подчинился и увел эскадрилью на базу. Майор Канзиан сымитировал сбой связи и повел своих в бой. В тот день он на базу не вернулся. Был сбит как и две трети его крыла.
Встретились они сильно позже, Форкрафт продолжил воевать в авиации, Канзиан же уцелев и примкнув к партизанам, воевал в составе Красной Армии. Он стал тем человеком, который спланировал Сагитарский проррыв и руководил всей этой операцией. Когда в конце 2829 года формировали набор для выделенного Бетой космофлота, они встретились вновь. Они оба прошли путь от кап-три до каперанга соревнуясь не только личными успехами, но и успехами подчиненных. Когда командующим ВКС был назначен Артур Форхартунг, коммодор Канзиан стал его заместителем, коммодор Фортейн возглавил 1 эскадру ВКС. Форкрафт командует 2 эскадрой ВКС.

В конце войны коммодора Джорджа Форкрафта известили о гибели его брата - графа Виктора Форкрафта. Графский титул перешел Джорджу.
Брата убили год назад в его загородном доме, сняли скальп. Во время войны - скальпы снимали с цетов. А также с тех барраярцев, кого считали предателями или коллаборационистами. МПВ что-то не спешит расследовать смерть брата. Джордж считает такое нападение на свою семью серьезным оскорблением. Подлое убийство брата должно быть отомщено так или иначе.

Кстати об МПВ. Прибыв ко двору, Джордж с изумлением увидел в составе МПВ Киру Ферлайн.
А Джордж был уверен, что Кира не могла выжить.

Для Персонаж/роль Артур Форхартунг Персонаж/роль Джордж Форкрафт Персонаж/роль Альберт Канзиан Персонаж/роль Эдвард Фортейн

Канзиан и Форкрафт
До того как попасть в ряды Красной Армии, майор Канзиан возглавлял эскадрилью тяжелых флаеров.
Но был сбит на одном из заданий, и прибился к партизанскому отряду. Именно он был тем человеком, который спланировал Сагитарский прорыв.

Когда в конце 2829 года формировали набор для выделенного Бетой космофлота, он был зачислен как один из лучших в наборе.
Уже тогда было заметно, что у Канзиана с майором Джорджем Форкрафтом отношения не ладятся, а потом это переросло в тихую вражду.
Оба прошли путь от кап-три до каперанга соревнуясь не только личными успехами, но и успехами подчиненных.
Когда Командующим ВКС был назначен Артур Форхартунг , он выделил из всех офицеров Альберта Канзиана, о котором слышал еще в 2825-ом.
Коммодор Канзиан стал его заместителем, а коммодор Форкрафт возглавил 2 эскадру ВКС.
Командование 1 эскадрой ВКС, вместо Канзиана, передали каперангу Эдварду Фортейну.
По слухам, Фортейн попал в ВКС вне конкурса, по рекомендации МПВ. Коллеги постоянно ехидничают про "любимчика политвоспитания".

Для Персонаж/роль Юрий Форбарра Персонаж/роль Ксав Форбарра Персонаж/роль Эзар Форбарра Персонаж/роль Петер Форкосиган Персонаж/роль Александр Зальберг Персонаж/роль Артур Форхартунг Персонаж/роль Евгений Гришнов Персонаж/роль Джордж Форкрафт Персонаж/роль Генрих Формьюир Персонаж/роль Альберт Канзиан Персонаж/роль Эдвард Фортейн

Приказы и их исполнение

Тяжелый выбор, кому выжить а кому нет, Эзару Форбарре пришлось сделать когда на помощь дивизионной разведке, которой командовал Михаэль Форлакиал, при штурме цетского укрепрайона при условии превосходящих сил противника, были посланы два авиаотряда тяжелых флаеров – под командованием комэсков Форкрафта и Канзиана.

После отданного приказа пришли данные от той же разведки, о подкреплении, которое получила цетская группировка. Поддержать разведчиков с воздуха, чтобы дать им выбраться и не попасть в окружение – дело важное, но как бы цинично это не звучало – приличной военной техники у барраярской армии было куда меньше, чем людей. По докладам цеты подтягивали в район серьезные силы и возможность того, что дело увенчается победой падала.

Эзару поступило сообщение об авиации противника в районе предгорий и он принял решение, что целесообразнее поддержать Петера Форкосигана с его наступлением и взять укрепления Сону-Майя, чем спасать разведгруппу, шансы на спасение которой маленькие.
Михаэль Форлакиал получил приказ "ни шагу назад".
Канзиану и Форкрафту Эзар отдал приказ об отмене операции прикрытия и о переброске в предгорья.
Форкрафт подчинился, а Канзиан, вопреки приказу (типа сбой связи) ввязался в бой. Выжило очень мало людей, а целых истребителей не осталось вообще. Какое то время и о самом Канзиане не было слышно – но оказалось он выжил, присоединился к партизанам, за тем вступил в ряды Красной Армии Петера Форкосигана. Это произошло в 2824 году.
Отряд Форлакиала, благодаря Канзиану смог отступить. Сам Михаэль Форлакиал был разжалован (над ним сломали шпагу - лишив его форского звания, по приказу Эзара) и расстрелян. Командовал расстрелом Эдвард Фортейн. Многие считали что Эзар просто сорвал на Михаэле злость, и наказание не соответствовало проступку.

В 2825 году Альберт Канзиан командовал Саггитарским наступлением. После этого события он стал героем и неподчинение приказу сошло ему с рук. Победителей не судят.

Рекомендации в космические войска Альбертом Канзианом были получены лично от принца Ксава.

С Эзаром у Канзиана до сих пор отношения напряженные – Альберт в свое время высказывался довольно резко и от дуэли его спасло только то, что он не фор и вмешательство принца Ксава.

Для Персонаж/роль Юрий Форбарра Персонаж/роль Адель Форратьер Персонаж/роль Александр Зальберг Группа ролей Совет графов

Роль Адели Форратьер в жизни двора

Адель не осталась в оккупированной провинции, не примкнула и к отряду страшего брата. Она была верной фрейлиной своей сестры-императрицы и так и осталась с ее детьми в горе и в радости.

Порядок в жизни августейших персон сохранялся (несмотря на то, что многие церемонии не соблюдались), даже когда двор кочевал по подпольям и занимался радиоперехватами и трансляциями, сочинением и расклейкой листовок и прочей пропагандой свободного Барраяра.

И Юрий, и Зальберг помнят, как Адель Форратьер заходила молча в комнату, где они думали над картой, планируя стратегию, и, ровно в пять часов вечера, ставила перед каждым чашку чая с кусочком сахара. Война войной, но чай по расписанию.

Сейчас Адель пожалуй одна из самых влиятельных персон в Империи, она ведает расписанием Императора, его встречами, ведет протоколы Совета Графов. Юрий к ней прислушивается.

Анастасия Форбарра
Принцесса должна сидеть в замке, вышивать гербы и ждать, когда за ней прискачет кто-нибудь на белом коне. Это легенда.
Принцесса выросла во времена оккупации, работала в штабе министерства политвоспитания, отвечала за отдел пропаганды. Там она помогала в работе брату и в общем-то была не прекрасной дамой, вдохновляющей рыцарей на подвиги, а голосом несломленной планеты, который слушали и слышали, который за убедительность и призывы к борьбе ненавидели цеты.

Для Персонаж/роль Джордж Форкрафт

ТТХ

Группа крови:
+3

Устойчивость:
3

Звание:
коммодор ВКС

Подчиняется адмиралу Форхартунгу, его заму Альберту Канзиану.
Отдает приказы 2 ой эскадре космофлота.

Для Персонаж/роль Джордж Форкрафт

Акт
о передаче имущества во временное пользование
Дата 12.01.2829 Пространство Пола
Настоящий акт заключен между Колонией Бета в лице Командира Астронавигационного корпуса Генриха Нейсмита, представляющего правительство Колонии Бета (подтверждающие документы - приложение 1) и Джорджем Форкрафтом исполняющим обязанности командующего ВКС Империи Барраяр:
Колония Бета передала, а империя Барраяр получила во временное владение и пользование на согласованный Сторонами срок в соответствии с условиями Договора, космические корабли класса «тяжелый крейсер», «крейсер», «эсминец» и «десантный корабль с оснащением в 24 истребителя» и передать, а Барраярская Империя принять их.
Стороны претензий друг к другу не имеют.
Уполномоченный представитель Колонии Бета Г. Нейман
Полномочный Представитель Императора Барраяра Джордж Форкрафт