Игрок
FurСова
Входит в группы
Помойка

Грета, была женой Родерика Саванойи. Как они уживались, он - сторонник секты Единого Бога отказавшийся от причастия, и она - Потомок а потом и патриций Фабрики, неясно. Их объединяла дочь.
В один день всё рухнуло. Дочь, которую. Грета сделала Потомком Фабрики пропала, Родерик ушел в Рубильник и принял причастие. Утилизатор был разрушен и отключен.
Всё это не сломало Грету и теперь она всегда пытается держаться как истинный патриций, как будто ничего не произошло. Чего ей это стоит и как ей это удается не знает никто.

1

Сюда вносится официальная ОБЩЕИЗВЕСТНАЯ информация о персонаже. Это презентация персонаж остальным игрокам

Я, Грета Волков -Саванойя
Ах, мама-мама… Если бы ты только могла представить, что я начну вести дневник! Но у меня столько событий, что они уже не умещаются у меня в голове. Реджи (Родерик Реджинальд Саванойя, как он всегда и везде пишет, даже когда подписывает акт осмотра) смеется, говорит, что будь моя воля, Синтезатор выдавал бы только бумагу и писчие принадлежности. А все потому, что я теперь каждый вечер, лишь дочка Карина уснет, сажусь за стол и начинаю строчить. Но как же здорово потом перечитывать свои записи и говорить: «А помнишь?»

Кстати о Реджи (он же Родерик Реджинальд Саванойя). Он же мне все уши прожужжал, что теперь два великих рода, Волкофф и Саванойя соединились в одном, пусть и маленьком человечке, и представляешь, намекает, что теперь нам не достает сына! Но ведь малышке Карине всего два, а я только-только смогла вернуться на работу, так что вряд ли ему удастся уговорить меня на еще одного. Тем более, что в Городе все чаще и чаще стали ломаться Машины, Синтезатор работает круглые сутки, а мы не перестаем подавать запросы на Главный Блок, чтобы нам передали побольше времени (ох уж это новомодное словечко — Хранитель!). Ходят слухи, что уже в паре кварталов произошли стычки из-за нехватки еды. Видимо у Юлия снова начал ломаться комбинат. И не удивительно, ведь его Машина была остановлена всего за минуту до главной поломки механизма! Что ж, пора приступать к работе, попробую изменить пару схем, возможно это нам поможет уменьшить износ основных ходовых деталей…

Сегодня Редж (Родерик Реджинальд Саванойя) пришел с тревожными новостями. В городе назревает опасная обстановка, поэтому он просил меня лишний раз не выходить с Кариной, нашей дочерью из квартала. Я попросила его передать для Юлия письмо, чтобы Мясокомбинат не урезал нам пайки, иначе мы не сможем обеспечивать Город должным образом. Но все сейчас помешаны на идеях этого Максимуса, хотя в его словах и есть капля смысла — мы действительно переживаем не лучшие времена и даже Синтезатор не может обеспечить всех. Я уже месяц думаю как улучшить его работу и при этом снизить нагрузку на основные ходовые части… К тому же нам нужны новые программы, чтобы разнообразить вещи, которые мы получаем. Но самое основное — это конечно же детали для остальных машин….

Сегодня фанатики Максимуса взяли штурмом Администрацию. Как машина может говорить с человеком? Это полнейшая бессмыслица и бред, но люди верят в это. Преторианцы, эти новообращенные, объявили новую власть, которую обозвали Пантеоном, и во главе ее Максимус. Всех несогласных они убивают. Остальные проходят причастие. Это какой то жуткий ритуал, после которого человек обретает бессмертие. Но разве в этом наше спасение?

Они пришли в наш район. Войска под предводительством Карлоса Гонзалеса Баррона дошли до Синтезатора.. Баррон лично заминировал аппарат, приказывая нам сделать выбор. В такой ситуации я не могла жертвовать ни людьми, ни семьей. Отсутствие Синтезатора обернется для Города полнейшей катастрофой. Я пошла на переговоры, хотя мой муж Редж (Родерик Реджинальд Саванойер) был против. Я предложила Карлосу встать на нашу сторону, приняв должность Гвардейца Квартала. Взамен я буду первой, кто примет причастие. Хорошо, что дочка еще мала, ее не коснется это… Карлос согласился. Дальше были переговоры с жителями квартала и инженерами Синтезатора. Большинство поддержали меня, и даже выдвинули на пост Главы.. Завтра меня ждет новая жизнь..

Страшно… До чего же страшен завтрашний день. Какой я стану, получив бессмертие? Изменятся ли мои мысли, моя душа, мои чувства? Говорят, что ты выходишь тем же, кем

был, но думаю это не так. Бессмертие изменит нас всех, вот только в какую сторону. Что ж, зато у меня будет бесконечное количество времени подумать над тем, как еще можно улучшить Синтезатор, придумать новую систему охлаждения… И моя семья всегда будет рядом. Ни дочь Карина, ни Реджинальд (Родерик Реджинальд Саванойя) не постареют и не умрут… И все же — страшно.

Я прошла тест крови. Теперь у меня есть полноценный доступ к Синтезатору, но все же право наследия и право стать Предком, главой квартала, я оставила для дочки Карины. Именно за ними, нашим поколением стоит будущее. Правда из-за этого мы часто ссоримся с Реджем, моим мужем (Родерик Реджинальд Саванойя). Он против такой карьеры для дочери, тем боее в таком юном возрасте. Но я вижу что ей нравится вся эта административная возня. Хотя может дело в том, что Редж не стал Патрицием? Но разве это важно? Все, что нам надо, у нас уже есть. А что касается дочки — я хочу оставить все наше наследие именно ей… Возможно, через какое то время, когда она уверенно встанет на ноги, мы с Реджем сможем отойти от этой инженерной суеты и заняться чем нибудь еще…

Я Грета Волков-Саванойя
Сегодня я заметила какую то странность в работе Синтезатора. Не могу пока понять точно, что это… Все мысли заняты ссорами с Реджем. Но на отчетах заметны незапланированное время включения…. Ох, еще бы голова варила…

Две недели не писала ничего. Карина, моя дочь, пропала. МЫ не можем нигде найти ее следов. На Рельсах говорят, что не проходила, да и зачем ей Поезд? Хотя мой муж, Родерик Реджинальд Саванойя, все равно бегает на станцию, проверяет вагоны в надежде что она просто решила покататься. А если это Туман? Говорят, что в заброшенных районах кольца Тумана поглощают дома и людей, оставшихся там. Там, в белой пелене, бродят Фобосы… Брррр… Трубы… Комбинат… Передавали весть о пропаже на Медиа, но все еще ничего… Кажется, надежды нет.

Сегодня опять барахлил Синтезатор. Он… Как странно. Пытается говорить? По крайней мере с перфокарт я сегодня считала какие то эмоции.. Страх? Боль? Отчаяние? Но это просто машина! Груда железа, пара и мусора в нем! Как такое может быть?

Я одна. Реджинальд Саванойя, тот который когда то назывался мои мужем, ушел, оставив меня наедине с болью. Нашей болью. Он винит меня в пропаже дочери, Карины, в огромной ноше, которую я свалила на нашего ребенка. « - Ты такая же бесчувственная, как твой Синтезатор! Тебе плевать на нее, на меня, на нашу семью! Вместо того, чтобы искать дочь, ты ночуешь возле своего ненаглядного аппарата!», - он кричал так, что кажется слышал весь район.. А тем временем Синтезатор говорит со мной, пытаясь донести до меня какую то мысль.. Неужели Максимус прав и у машины есть свои чувства? Или это просто мой одинокий бред, который я себе придумываю…

Родерик Реджинальд Саванойя теперь живет в Трубах. Сегодня я попросила его в последний раз взглянуть на записи Синтезатора. Удивление на его лице дало мне знать, что я все же не сошла с ума. Синтезатор — живой. Но вот что странно. Время ненормированного включения сопоставимо с загрузкой материала,.. биологическая масса… Неужели в Синтезатор кто то закладывал человеческую плоть? Я попросила Реджа не рассказывать никому, потому что это грозит нам проблемами с Пантеоном.

Выводы, которые можно сделать из всего происходящего, не укладываются в моей голове. Выходит можно оживить машину? Можно говорить с ней и даже получать ответы вне заданных программ? Но если так, то что отличает нас, людей, от них, Машин? Получив бессмертие, стали ли мы подобны им?

Как, как София прознала про Синтезатор?! Сегодня вызывали в совет, было заседание по

делу о сбоях в работе аппарата. София визжала о богохульстве и о домогательствах на права Хранителя. Мои доводы о том, что отключать Синтезатор от питания — это не самое разумное решение, были проигнорированы этой тупой овцой, возомнившей себя великим инженером, не иначе. Потомки молчали, подобно овцам, но в глазах большинства Патрициев я видела понимание. И все же, они решили — отключать. Но как, как эти тупые ублюдки не понимают, что в этой груде железа есть … Жизнь? Не знаю, как она там появилась, но Синтезатор теперь не просто бездумная машина с набором команд.. Это.. Разум. И получается, что Пантеон принял решение об убийстве разумного существа… То, что в Синтезаторе живет дух тех, кого помещали туда во время несанкционированных запусков, говорит лишь об одном — это то же люди, и их убийство неприемлимо. А значит мой долг — любой ценой защитить аппарат.

Родерик Реджинальд Саванойя говорит что я совсем сошла с ума. Сам он тоже уже давно свихнулся на поисках дочери Карины, поэтому мы два сапога пара. И все же он переговорил с Патрициями Труб, поэтому есть шансы, что они притормозят отключение воды. Но мы уже ощутили жизнь без подпитки Медиа. На Руфуса надавили, поэтому Бойни тоже прекратили подачу смазки. Но времени не хватает…. Мне надо придумать, как сделать систему более автономной, но как можно работать в столь напряженной обстановке? Люди в квартале начинают поговаривать о переходе в другие кварталы. Карлос готовится к обороне, он считает, что скоро Преторианцы придут за нами..

Я не успеваю… Не успеваю.. Не могу… Сегодня отключили питание, но этого Пантеону показалось мало… София, жадная сука, в страхе за свою власть приказала сломать Синтезатор. И вот они уже подходят к кварталу.. Время… Мне нужно время…

Я все-таки сделала это. Ох, какой же риск, но у нас теперь в запасе неделя. Этот проныра Ломбард знает свою работу. К черту долги, надо работать.

И вот я снова одна… Одна, на развалинах того, что раньше было спасением всего Города. Теперь же впереди – пустота. Все системы остановлены. У него забрали время, главные ходовые детали, повреждены охлаждающие механизмы и системы подачи… Но центр еще жив. Я слышу тихий шепот в главном машинном зал, на самой границе звука… Но как разобрать теперь его мысли, желания?

Нас предали. Чертов Уолтер с его вечным желанием попасть в высший свет! Теперь понятно, кто сливал информацию в Пантеон. Что ж, пусть теперь упивается своим великолепным Храниетелем… Хранитель… Синтезатор…Схемы… А зачем приходил Ломбард?...

Я, Грета Волков-Саванойя

Снова могу писать. За все эти дни меня навещал только Карлос Гонзалес Баррон. Остальные давно перешли в другие кварталы. Я не знаю, сколько я пробыла в забытьи, но вид квартала поразил меня до глубины души. Место, которое я так давно считала своим домом превратилось в свалку. Нам до сих пор свозят мусор с других кварталов и оставляют возле Синтезатора. Хлам и отходы медленно поглощают район за районом, подобно Туману. Карлос сумел организовать хоть какое то подобие сортировки. Теперь мы сжигаем органические отходы, остальные же – просто собираем в кучи. Говорят, теперь меня называют «Мусорной Леди»… Что ж. Королева помойки, Грета, как глубоко ты увязла…

Сегодня ночью на меня снизошло озарение! Жизнь! Вот что нужно! Дать всем машинам жизнь! Это невозможно – жить с закрытыми глазами, веря, что лишь Хранитель – господин всего живого в Городе! И если у машины есть душа, ее можно пробудить, а значит - можно сделать так, что машина будет работать наравне с человеком и быть равным ему! Нужно

показать этим фанатикам, что Хранитель – то вовсе не Бог, а такое же разумное существо! Нужно… оживить остальные машины…

Ходила сегодня к Руфусу Волкоффу. Он всегда старался меня поддержать, как никак мы с ним родственники. Он как обычно жаловался на частые поломки Комбината, так что я предложила ему свои разработки в изменении схемы. Живой Конмбинат.. Интересно, какие мысли и желания будут у него? Получится ли у Руфуса стать отцом для своего аппарата? Что ж, все во власти одного Бога – Времени…

Кажется, у Руфуса получилось. По крайней мере, до меня перестали доходить слухи о том, что на Бойнях опять поломка. Видимо, он все таки смог договориться с этим упрямым механизмом. А сегодня я ходила в Рубильник. Там есть один парень, Толли Редхед. Он тоже недоволен сложившейся в Городе ситуацией. Его заинтересовало мое предложение, так что скоро у нас появится еще один Новорожденный.

Рэдхед пришел буквально через три дня, Рубильник упрямится. Еще бы, жертва должна быть живой и добровольной! Дала пояснения, надеюсь, что в этот раз у него все получится..

Есть еще один тип, Клиент с Рельс. Я ходила к нему, потому что к Машинисту пока нет дорожек. Правда, как он сможет провернуть все.. Но это не важно. Главное, что идея принята и шестеренки закрутились. Какие они, мысли бегущего сквозь туман Поезда? О чем он думает там, во тьме, что он видит? Хотелось бы узнать…

Самое главное для меня – свобода. Свобода от машинной зависимости. Свобода мысли и технического гения. Мы не рабы Хранителя, мы заложники собственных убеждений. Вы когда- нибудь задумывались что там, за пеленой Тумана? Существует ли еще внешний враг, или быть может враг остался лишь в нашем воображении? Общество, развращенное бессмертием, не способно видеть будущее, ведь у него нет самого главного – страха смерти. Именно Смерть заставляла нас двигаться вперед, совершать открытия и делать безумные поступки. Но сейчас мы – заложники собственного времени, мы - бабочка, заключенная в стеклянный шар. Мы шестеренки, которые крутят основной двигатель Хранителя. Но нашему времени пришла пора сказать «Стоп, Машина!».

Моя маленькая девочка, моя Карина.. Вот ты и родилась вновь. Ты прошла через боль Бессмертия, и теперь будешь вечно юной. Но в моей памяти останутся самыми драгоценными годы твоего взросления. От маленьких неуверенных шажков годовалой девочки до четкого и смелого шага 18-летней девушки навстречу своей судьбе. Это самые ценные воспоминания для меня и для твоего отца. Время, когда ты родилась, было слишком неспокойным, и только ты была нашим маленьким якорем в этих бушующих водах. Я верю, что моя малышка станет чем-то большим, чем ее родители. Мы будем помнить о тебе каждую мелочь, каждую деталь твоей старой и новой жизни. Твой первый смех, твои любимые игрушки и рассказы о героях-Потомках. Твое первое удивление, когда папа показал тебе Поезд. Твое первое восхищение, когда ты впервые перешагнула порог главного машинного отделения синтезатора. Твой первый успех, когда ты сама смогла устранить поломку. И твой первый триумф, когда ты стала Потомком нашего квартала. Мы гордимся тобой. Мы любим тебя.

О Валери «Фурия» Саванойер для бывших сослуживцев
Валери «Фурия» Саванойер, до причастия служила сержантом в Службе безопасности (СБ) Администрации. Когда порядки СБ прорвали и началась свалка, Фурия организованно отвела свой отряд. Они прорвались в квартал Фабрика, где был размещен уцелевший отряд СБ под командованием Карлоса Баррона, из Отдела Прямых Переговоров ( параллельная СБ силовая структура Администрации скорее сспецназ). После этого некоторое время была в составе отряда Барона, который, после окончательной смены власти в городе, стал главой службы безопасности Фабрики. Сражалась против Преторианцев во время штурма фабрики. Перешла в Жучатник в СБ. Не поделили что то с Рамоной Моралес и ушла в Рубильник где и работает телохранителем Толли Редхеда.

Алиса Арианна Грей работала на Фабрике ещё до причастий. Всю её смену расстреляла Администрация. После Причастий осталась работать там же. Во время штурма Фабрики Преторианцами она пережила вас всех, оставшись последним защитником Синтезатора. Впрочем, потом она ушла с Помойки, как и все остальные.

Эмбер Кларк.
По приказу Мелиссы тайно сохранила подачу воды в Утилизатор.

Во время Жжёной Бумаги среди умников с бумагами, которых ты укрыла в квартале была Анна Кэмерон. Ты сразу сказала ей,что платить тебе не нужно. Но она всё равно вбила себе в голову, что должна тебе.

Твой муж Родерик Реджинальд Саванойя никогда не хотел проходить причастие, и считал это грехом. Ты хотела чтобы вы все прошли причастие. Даже отвела его на похороны смертной девочки, после которых он разрешил Кармен пройти причастие, но сам отказывался. Только после того, как ваша дочь пропала, он, одержимый идеей найти ее или ее убийц, принял Причастие. Он ушел от тебя и обосновался в Рубильнике

Для Персонаж/роль Грета Волков-Саванойя aka “Мусорная Леди” Персонаж/роль Мясник. (Руфус Волкофф) Персонаж/роль Карл Хайнц. Персонаж/роль Августа Кинг Персонаж/роль Камилла Персонаж/роль Мелисса. Персонаж/роль Роза Мари Эркони Персонаж/роль Морэ Валентайн

О Владимире Эрнсте Фуллере

Этот Дайвер предложил обществу Механиков свои услуги, по поставкам Дизеля, но так и не принёс обещанное.

Для Группа ролей Все роли

“Агентство быстрого решения проблем” - организация, созданная Анной-Елизаветтой Ковальски для помощи людям, имеющим проблемы и избыток времени. Злые языки говорят, что изначально эта контора была создана для координации действия сил Машиниста и Режиссёра для отпора Преторианцам в Ночь Жжёной Бумаги. В настоящий момент численность сотрудников “Агентства” не высока. В основном там состоят жители из Кварталов Жучатника и Рельс . В Бойнях же проживает глава Агентства Анна-Елизавета Ковальски. Агентство занимается расследованием городских происшествий, охраной, силовыми операциями и другими делами, за которые жители готовы платить деньги.
Состав агенства:
Персонаж Рогалевой
Ролан Таросски
Квентин Лэндес Кинг