Общее количество известных родов 7-8. Список конкретных родов будет дополняться согласно идеям и пожеланиям игроков.

Род Ойвинд

Один из древнейших родов города Весло. Этот род возник настолько давно, что его первые хроники уже мало кто может прочесть. Даже старики уже не вспомнят точно, как возникло имя Ойвинд, но есть множество версий. Самая популярная из них говорит, что Ойвинд – имя одного из гениальных военачальников прошлого, который скрывался в здешних местах от многочисленных врагов.

Эта семья разрослась и закрепилась в свободном городе за счет браков с сильнейшими из соседних семей. Род Ойвинд ныне является одним из самых уважаемых в городе, так как сделал очень многое для его развития и процветания. Ойвинды покровительствуют главным торговым предприятиям и имеют власть почти во всех сферах жизни. Их мнение высоко ценится среди горожан.

Этот род куда более древний, чем семья Тана Толвуда. В прошлом Ойвидны всегда соперничали с Скарссонами, поэтому, хотя они и не питают особой любви к Империи, никто из них не стал возражать, когда Тан Скарссон потерял свой титул из-за интриг проконсула. Всем известно что Ойвинды претендуют на звание Тана на следующем тинге.

Род Трюггви
Род Стормвинд

Это довольно древний род. Почти два столетия назад он пришел в упадок, и молодые наследники решили покинуть родные, но уже осточертелые им земли, в которых никак нельзя было себя показать и вернуть роду былую славу.
Сперва они вели жизнь простых наемников и искателей приключений, но со временем их ряды стали пополнятся все новыми и новыми бойцами, крошечный отряд вырос, заработал себе имя и репутацию. Странствуя по разным городам, отряд встречал на своем пути не только заказчиков, мимолетных попутчиков и врагов, но также и женщин, некоторые из которых растапливали закаленные сердца бойцов.
Желая сберечь своих любимых, носивших под сердцем будущих наследников, мужчины отправляли их в Весло, а сами же продолжали странствовать, хотя некоторые члены отряда уходили вместе с новообретенной семьей - несмотря на принятые отрядные порядки, принцип свободы выбора чтили превыше всего.
Дело, начатое горсткой юных наследников, оправдало себя: род Стормвинд вновь разбогател и заметно вырос. Когда очередное сменившееся поколение отряда вернулось на родину после долгих скитаний, их встретили обновленные стены, богатый двор и дружная община. На месте некогда сгоревшей таверны, принадлежавшей роду, было решено построить пекарню, традиции и рецепты которой передаются из поколения в поколение и сохраняются по сей день.

  • Альвхильд Солоха Стормвинд Шайенна

    Говорит за род. Свято чтит традиции.  Не очень любит печь пирожки, но ест за двоих.

  • Тоби Сухарь Тоби

    Хозяин пекарни, уже не молод. Слишком ворчлив и черств, чтобы стать приятных собеседником, за что и получил свое прозвище.  Невероятный зануда и спорщик.

  • Варди Ломоть Стормвинд Денис (Lecovik) Офицеров

    Брат Сухаря. Гораздо более доброжелателен и общителен. Очень много времени проводит в путешествиях.

  • Бо Стормвинд Стерх

    Всегда рассудительный и спокойный, Бо - тот, кто старается решить любой конфликт миром. Крайне предан своему роду и делу.

  • Блодиг Алексей Владимирович Дрондель

    Один из старших в роду. Ценит вкусную выпивку и щедро делится ею с другими.

  • Пирожок RomarioGrosso

    Простой и компанейский парень. Любит хорошо покушать и выпить в компании друзей. Души не чает в своей жене Кире.

  • Кира Стормвинд Arcana Hereticae

    Жена Пирожка. Самая начитанная и умная в семье. Ей всегда есть, что сказать, и ничто не заставит ее промолчать. Она многое знает об истории рода.

  • Астрид Тернер

    Громкая и смешливая женщина, ее святой кувшин известен на всю округу. Но важно знать: если она чем-то недовольна и стоит, уперев руки в бока - надо бежать. Как можно быстрее и дальше.

  • Ингрид Стормвинд nastya.prel

    Сестра Астрид. Готовится к посвящению. Несмотря на юный возраст, тяжелые жизненные ситуации уже наложили на нее свой отпечаток.

  • Кудрявая Эльта

    Смелая, общительная и находчивая. Может быть практически незаметной, когда ей это выгодно. Мастер блинчиков и пересоленной еды.

  • Рога-Лик Лил

    Самая юная в семье. Ей еще далеко до посвящения, что не мешает Рогалику стараться помогать семье всем, чем может.

  • Красная Шапка Скайлисса

    Женщина - огонь, под стать цвету своих волос. Очень любит ходить в своем красном худе, за что и получила свое прозвище. На скаку остановит не только коня, но и кого угодно другого. В лес пошлет и пенделя на закуску оставит. Как говорят, дочь Эда Расстегая.

  • Пышка Зеленоглазка

    Пышка - она везде Пышка. Задавит своими прелестями.

  • Маргрет Сова Стормвинд aleksi13

    Крайне рациональная и спокойная женщина, не склонна проявлять излишние эмоции. Если нужно в этом роду с кем-нибудь поговорить о чем-то полезном, то Сова как раз та, кто вам нужен.

  • Эд Расстегай Эдуард

    Эд пришел в Весло из дальних земель. Никто не знает за какие заслуги, но был принят в род и назван кровным родственником. Один из самых благородных и тактичных представителей рода. Как говорят, отец Красной Шапки.

  • Кай Стормвинд Элдаолос

    Молодой юноша, ко всему подходит с умом.

  • Альгиз Arlen10

    Очень вдумчивая и спокойная женщина. Пользуется большим уважением как в роду в целом, так и на кухне в частности. За один косой взгляд в ее сторону можно получить от Кипятка в нос.

  • Айкен Стормвинд Александр

    Самый хитрый и шкодливый Стормвинд из всех. Никогда не знаешь, что на самом деле происходит в его голове.

  • Нож alex_507@mail.ru

    Молодой парень, только недавно ставший полноправным членом рода. Силен и быстр, старается заслужить уважением старших, временами наплевав на осторожность и разумность.

  • Плампи Стормвинд кашпирович

    Старательная и пухлощекая, ее любят посетители, но умом и смекалкой не блещет, да и зачем?

  • Генри Крошка dearh3000

    Его любимое обращение: "Эй, крошка!". За это его и прозвали Крошкой.

  • Гнутый Апельсин

    Дерзкий и ленивый.

  • Сметана Джей Саламандра Медная

    Молодая, бойкая, строгая девица с рыжими волосами и чересчур нежной бледной кожей, которую вынуждена прятать от солнечных лучей.

  • Овайн Стормвинд Евгений

    Поставляет выпивку Блодигу, находя подходящие напитки для нужных людей.

Род Видлейф

Люди рода Видлейф появились в городе 70 лет назад, выйдя из Великого Леса. Когда-то они были лесным племенем, которое издревле торговало с Веслом, но вот уже три поколения рода живут среди горожан. Род Видлейф по прежнему занимается торговлей и как никто другой в Весле чтит традиции старины.

Род Колрафн

Их дом стоит на окраине Весла, там, откуда хорошо просматривается дорога к городу. В этом роду всегда почитали людей решительных и смелых, таких, кто готов защищать не только свою семью, но и всех, кто живет поблизости. Говорят, что когда-то давно люди этого рода имели привычку обходить дозором границы Весла, чтобы поддерживать в них порядок.
Но с течением времени род стал хиреть, а обязанности присмотра за дорогами взяла на себя стража городская. Всего десять лет назад в роду было всего несколько стариков.
Но однажды на пороге дома оказалась группа юных путешественников. Возглавлял их юноша по-имени Ворон, и, пожалуй, нет ничего удивительного в том, что род, названный в честь этой птицы, с радостью принял их в свою семью.
Ворон довольно быстро принялся возрождать традицию охранять тех, кто отправляется в путь, и род стал предлагать услуги по охране караванов.

  • Ворон Манирон

    Ворон родом из города Игла на западе от Провинции Форсберг. Он всегда тянулся к чему-то большему, чем спокойная и сытая жизнь в захолустном городе. Собрав своих друзей, которые были готовы пойти с ним, однажды он отправился воплощать свою мечту - и путь привел его в Весло

  • Златокров Кирилл Брянс

    В прошлом наемник, сейчас пользуется большим уважением в роду.

  • Дюргер Ульфвальд Дюргер

    Лучший друг Ворона. Некогда простой сын кузнеца.

  • Архор kirill.pleatov.1221

    Брат главы рода, Ворона.

  • Кот Карскур

    Отчаянный и искусный воин.

  • Малгруф Серебряный Леший

    Прежде возглавлял род Колрафн. Отказался от главенства, увидев в Вороне новую надежду для угасающего рода.

  • Мун Варг

    Охотник.

Род Скарссон

Род Скарссон – один из тех родов, что живут в Весле очень и очень давно и гордятся этим. Род славен военными подвигами. Предыдущий Тан из этого рода и находится временно в бегах. Род поддерживается значительным числом жителей региона и города.

  • Патрик Скарссон Padres90

    Патрик - младший представитель семьи Скарссон. Своё время Патрик больше предпочитает тратить в кабаках, чем на городских собраниях и советах семьи, передавая возможность представлять себя жене. Однако, его нельзя назвать и обычным прожигателем жизни, он всегда придёт на помощь членам рода Скарссон.

  • Урсула Скарссон Елена

    Урсула отвечает за то, чтобы донести до потомков правдивую историю рода Скарссон, мотивы поступков членов семьи, и их последствия. Несколько лет назад она серьезно увлеклась гаданиями и предсказаниями, и теперь изучает и использует различные методики, чтобы узнать грядущее.

  • Улла askvvv92

    Эксцентричная девушка, в постоянных поисках проблем, но при этом добрая и отзывчивая.

  • Михельсон Михаил

    Старый солдат.

  • Кистень Петр

    Старый рубака, в роду Скарссонов с рождения. Роду предан беззаветно, готов на самопожертвование.

  • Кент Скарссон Костя Подрезов

    Младший ребенок главы рода. В силу своей молодости в политической жизни особо не участвует, предпочитает развлечения и веселье серьезным делам.

Род Касапэ

Не богаты, но и не нищие. Поселились на землях Форсберга довольно давно. Когда-то были весьма и весьма преуспевающим родом, но в смутные времена войны семья потеряла многих мужчин, и род пришёл в упадок. Две сестры-двойняшки, Ласка и Белка, в отсутствие мужчин, возглавили род. Потихоньку выплатив долги, они перебралась в Весло, да там и осталась и уже 10 зим как живут на одном месте.
По женской линии роду передаётся древнее умение гадать и предсказывать будущее. Некоторое время назад тут приютили старого звездочета, который по знакам на небе предсказывает события.

  • Тетушка Ласка Bulycheva

    Одна из двух сестер-двойняшек, возглавляют семью. Спокойная, размеренная, занимается предсказанием судьбы по линиям руки. В роду ее прозвали Лаской, потому что она окружает всех заботой и теплотой, но не чрезмерной, а в меру.

  • Ханна Белка Stasova

    Одна из сестер-двойняшек, которые после гибели всех старших мужчин рода возглавили семью и организовали переезд в Весло. Беспокойная, громкая, резкая в высказываниях. Гадает на картах и камнях.

  • Эстер Привратница nine-ll-e

    Родная сестра мужа Ханны Белки. Не замужем. Заведует семейным архивом, толкует сны, но не за просто так, а в обмен на новые знания и секреты, даже членам своей семьи.

  • Мира Рина

    Племянница сестер, добрая и общительная, открытая для своих и, в меру, для чужих. Увлекают ее гадания на рунах, а также запах книг.

  • Дядюшка Як Коровка

    Гремит кастрюлями на кухне, пересчитывает ложки и вечно ворчит. Готовит он не то, чтобы как подают на стол у самого имперского начальника, но сытно и всегда найдется, что перекусить. В дела семьи особо не лезет, но ежели что может и в за прилавком постоять , и чужими переговорить.

  • Хомяк ЮСтас

    Сын Хельги. Любитель варить и пробовать свои зелья, а также промышляет в свободное время гаданием по камням и хрустальному шару.

  • Хорёк Irrit

    Небезызвестный сынок Ханны Белки. Практикует гадание по звёздам, речи и количеству выпитого алкоголя