Для Персонаж/роль Ото Баку Персонаж/роль Амэя. Дочка врача Персонаж/роль Майко Идзуми, ученица Икумацу Персонаж/роль Имято Тобу Персонаж/роль Ибука Кайдзиноске - секретарь Мацудайры Персонаж/роль Химавари Персонаж/роль Сузумо Яно по прозвищу Хотару Персонаж/роль Мегуми, преподаватель танцев.

*** Христиане в Японии***
Про христианство в Японии хорошо написано в википедии, почитайте тут - https://ru.wikipedia.org/wiki/Христианство_в_Японии .
Так же замес аниме Самурай Чамплу крутится вокруг них.
Если кратко, то христианство пришло в Японию в 16 веке от испанских католиков и было принято не очень тепло. Все кончилось восстаниями, запретом вероисповедания под угрозой смертной казни и самоизоляцией Японии от остального мира. Между тем христиане не только остаются в стране, но продолжают тайно исповедовать свою веру и даже умудряются общаться с иностранными священниками. С черными кораблями пришла не только большая смута, но и надежда на изменение отношения к их вере.

*** Христиане в Киото. ***

Христиане вынуждены скрывать свое вероисповедание. Для того, чтобы выживать в этом мире, некоторые из них ведут переписку с единоверцами по всей Японии, с риском быть казненными.
Небольшой христианский приход в Киото старается налаживать связи друг с другом и не оставлять единоверцев в беде, изредка собираясь на маленькие тайные мессы. Отец Иошикэзу был священником этого маленького прихода. Он же обратил в эту веру Химавари, свою воспитанницу, девочку-сироту и Мегуми(которая преподает танцы в Терада-я).
Сузумо Яно известная так же под прозвищем Хотару некоторое время назад так же присоединилась к общине, в одном из путешествий она познакомилась с иностранцем и теперь имеет адрес французского священника (не так давно им разрешили ходить по земле Японии как светским людям, что не мешает горячим головам хотеть их убить).
Так же известно, что у отца Иошикэзу есть дочь - майко Идзуми.

Известно, что отца Иошикэзу убили по заказу сегуната. Почерк Руки бога - бумажный журавлик у тела, изрубленного катаной.
Несчастья общины не закончились на этом. От лихорадки погибли Мегуми и Химавари.

Недавно в их приходе появился новый член - мужчина сурового нрава. Сперва ему не поверили и приняли настороженно, но у него было письмо от священника из северных земель, провинция Айдзу.

Кроме того к приходу присоединился ронин Имято Тобу, который узнал об общине от Химавари.

Для Персонаж/роль Хозяин дома Яки Геннодзе Персонаж/роль Яки Хиса, бабка, мать хозяина дома Группа ролей Полиция Группа ролей Квартал развлечений Симабара Группа ролей Городские жители Группа ролей Синтоистский храм Группа ролей Буддийский храм Группа ролей Игорный дом

*** обедневший род хозяина додзе***
(Общеизвестная история, которую слышал почти любой житель Киото)
Старый самурайский род Овари издавна владел додзе в Киото. Впрочем, последнее столетие популярность этого стиля упала, и додзе по горло в долгах перед государством. Поговаривают, что власти ждут только смерти последнего хозяина, Овари Ёсикуми, чтобы отобрать дом за долги под государственные нужды. Отобрали бы уже, но за него не раз вступались ученики и друзья, среди который настоятель синтоисткого храма. Часть долга пару раз выплатила и сестра, уважаемая госпожа Яки Хиса, хоть злые языки и говорят, что она не говорит с братом уже много лет, с тех пор как ее, дочь самурая, отдали в жены торговцу. Наследников у Ёсикуми нет, хотя, поговаривают, его непутевый сын отдал свою маленькую дочь в майко за долги перед якудза, да вскоре скончался.

*** Убийство отца Иошикэзу***
Девушка знает, что ее отца, христианского священника - светлой души человека, убили по заказу сегуната. По крайней мере у тела нашли бумажного журавлика - верный почерк Руки Бога, легендарного ронина-убийцы на службе у сегуната. Девушка всерьез занялась расследованием этого дела, и через некоторое время узнала несколько фактов об этом убийце, которые могут быть правдой. Вот такое письмо ей написал один приятель, помогавший разведывать это.

Привет вам, прекрасная Идзуми.
Как вы и просили, я постарался узнать для вас хоть что-то об этом человеке. Одно его прозвище приводит людей в смесь ужаса и азарта. Говорят о нем с удовольствием, хоть и вполголоса, словно опасаясь, но слухов много, и большинство из них, увы, скорее всего выдумка скорых на сказки простых людей. Между тем то, что повторено много раз и кажется правдоподобным, это то, что Рука Бога - высокий мужчина, или, возможно, высокая женщина в мужских одеждах и соломенной шляпе. А следующий слух вам покажется наиболее интересным, мне удалось услышать, что Рука Бога влюблен в гейко Кицунэ, или она просто что-то знает о нем.
В своих изысканиях прошу вас, будьте очень осторожны. Это очень опасный человек!

Искренне ваш друг, Кэтсу.

Для Группа ролей Все роли Группа ролей Полиция Группа ролей Почта Группа ролей Квартал развлечений Симабара Группа ролей Городские жители Группа ролей Синтоистский храм Группа ролей Буддийский храм Группа ролей Игорный дом

Пожары
Слухи об этих событиях не утихли до сих пор. Месяца два-три назад, в праздничный день сгорел бордель. Там погибло много людей, хотя говорят кому-то таки удалось спастись.
Всего лишь несколькими днями позднее, случился ещё один пожар. На этот раз сгорел какой-то склад и вроде бы никто не пострадал.
И хотя связи между борделем и складом не наблюдалось, по городу поползли слухи о том, что за двумя этими пожарами стоит один человек. Маньяк-поджигатель.
Было множество теорий о том чего он хочет и кого выберет своей следующей целью.