• Граф Платон Эдгардович Зубов

    Ротмистр лейб-гвардии Гусарского Его Величества полка.
    В столице был известен, как игрок и бретер, герой бесчисленного количества скандалов, и терпение Его Величества закончилось на истории, в которой бравый вояка выкинул из окна своей любовницы настоятеля одного из столичных храмов. Тогда графу «посоветовали» отправляться, наконец, в армию.
    Был ранен на Кавказе и сейчас вкушает заслуженный отдых в городе N. Отчаянно скучает, волочится за всеми дамами подряд, играет в карты.

  • Сергей Юрьевич Маклейн

    Корнет лейб-гвардии Гусарского Его Величества полка.
    Известный дуэлянт, представитель «золотой молодежи», славится вздорным нравом и участием в множестве скандалов, в последний раз чудом избежал то ли гражданской, а то ли просто казни и был сослан на Кавказ, где отличился в боях. Ходят слухи, что еще одна дуэль для Маклейна будет последней, он их никак не подтверждает, но пока никого не вызвал.
    В городе N сопровождает графа Зубова.

  • Павел Павлович Демидов

    Дипломат в отставке, промышленник.
    Владелец заводов, нефтяной компании и оружейного производства, он, хоть и не отличается высоким происхождением, может похвастать состоянием, которое кажется баснословным даже очень богатым людям. Злословят, что каждый Демидов первого ребенка приносит в жертву, и потому его семья не знает финансовых проблем. Ходят слухи, что на Марии Элимовне он женился по приказу Императора и очень этим оскорблен.
    Вышел в отставку с поста атташе посольства в Вене, в город N приехал проведать беременную жену, к которой, вопреки слухам, относится очень трепетно.

  • Николай Игнатьевич Руневский

    Секретарь российского посольства в Вене.
    Небогатый дворянин, однако, старательно и успешно делающий карьеру. Большой друг Павла Демидова, сопровождает его в город N по возникшей оказии — умер его единственный родственник и оставил Руневскому небольшое наследство в виде счета в банке и дома, который находится в таком состоянии, что может принести больше неприятностей, чем пользы. а в Вене

  • Иван Николаевич Крамской

    роль занята
    Художник.
    Известен, как «Декоратор», апологет новаторского искусства — на его выставках бывал любой, кто хочет показать себя мало-мальски образованным и не чуждым культуре человеком. Шедеврами, которые он создает из тел падших женщин, восхищаются даже представители церкви, традиционно недоверчивые по отношению к светскому искусству.

  • Доктор Эмилия Линд

    роль занята
    Частный детектив.
    Сирота, выпускница известной сети благотворительных учебных заведений леди Эстер, откуда вышло множество великих умов, Эмилия имеет степень доктора юриспруденции и увлечена новаторскими методами дознания, которые активно применяет с большим успехом. Благодарные клиенты передают ее контакты из рук в руки и, говорят, что среди них множество могущественных людей, а дела, которыми она занимается, чаще имеют отношение к большой политике, чем к супружеским изменам.

  • Евгений Николаевич Онегин

    роль занята
    Эксцентричный путешественник.
    Состоятельный господин, некогда блиставший в свете, почти все время проводит в путешествиях, не ограничиваясь городами Европы: в слухах, что о нем ходят, фигурируют джунгли Амазонии, древние города Африки, контрабандисты, кочевники и одиночный поход по Камчатке. Онегин охотно делится многочисленными байками о своих приключениях, и еще столько же сочиняют о нем неравнодушные. Давняя и крепкая дружба с князем Елецким заставила бы предположить в нем агента Охранного отделения, если бы Онегин хоть немного чаще бывал в России.

  • Анна Павловна Морозова (Демидова)

    Вдова, богатая промышленница.
    Супруг Анны Павловны вел дела плохо, и после его смерти ей достались, в основном, долги и проблемы. Всего за несколько лет она смогла не только восстановить былую славу Морозовских верфей, но и приумножить капитал так, что может посоревноваться с братом, Павлом Павловичем. На ее верфях строят военные корабли, она бывала на аудиенции у Императора, и в целом всё прекрасно, кроме того, что передать всё накопленное решительно некому, так что по слухам она приехала не просто отдохнуть, но и подыскать супруга.

  • Евгений Васильевич Базаров Тэнгу

    Приезжий хирург, известный филантроп.
    Высок, громогласен, всегда готов читать лекции о долге врача и современной медицине. Лечит бесплатно, но очередь к нему не стоит, потому что мало кто хочет на собственной шкуре узнавать, что такое «современный подход к медицине» и чем это он отличается от традиционного.

  • Профессор Софья Васильевна Ковалевская Лютик

    Уроженка Российской империи, сейчас живет и преподает в Стокгольме, и решительно непонятно, что забыла в городе N. Зарегистрирована в полиции в числе прочих иноверцев, поскольку чтит Йог-Сотота, но нынче таким никого не удивить. Читает открытые лекции под наблюдением жандармов, подозревающих в них попытки проповедовать.