• Доктор Людвиг Давидович Лейбман

    Врач, уважаемый в городе человек, примерный семьянин.
    В дополнение к основному роду занятий - за небольшие деньги сшивает кадавров из частей тел бывших пациентов. Не обладая особым разумением, такие твари, однако, могут стать недорогой заменой прислуге. В остальном озабочен своей репутацией и приличиями, а также тем, чтобы выжить из города Базарова.

  • Елена Васильевна Лейбман

    Жена доктора.
    Урожденная Базарова, но предпочитает об этом не говорить. Не общается с братом, являет собой пример покорной жены и поддерживает мужа во всем.

  • Максим Максимович Исаев

    роль занята
    Ростовщик.
    Человек состоятельный, но малоуважаемый из-за своего ремесла. Хорошо воспитан, необщителен, вдовец и имеет почти взрослого сына. В прошлом пережил трагедию, его молодая жена покончила с собой, когда сыну не было и года.
    Помимо всего, имеет лавку, в ней можно купить у него вещи, за которые не вернули залог, а бывает там всякое - вот, к примеру, на прошлой неделе даже младенческие кости на витрине лежали.

  • Отец Амвросий

    Священник.
    Настоятель местного храма Неназываемого. Верующий, но уж слишком человечен - любит поесть, посплетничать и пригрозить анафемой купцу, который не желает делать скидку. Однако, имеет амбиции и сейчас охотно исповедует придворных в надежде, что Наследник его заметит и позовет с собой в столицу. Надежда совершенно утопическая, но ничто не мешает отцу Амвросию ее питать.

  • Катерина

    Рыбачка.
    Живет на отшибе, по утрам продает свой товар, днем работает в лавке у Анвара, иногда остается там за управляющую. Спокойная статная женщина, с которой никому не придет в голову фамильярничать, и которая знаменита тем, что на прошлой неделе пощечиной едва не выбила дух из графа Зубова, решившего повести себя непристойно.

  • Анвар

    Купец.
    Обрусевший турок, который держит в городе лавку со всякой всячиной. Время от времени уезжает, поручая прилавок рыбачке Катерине, возвращается с новыми товарами: почти ничего магического— шали, ковры, специи и ткани. Вроде бы, по личной договоренности у него можно купить и другие вещи, некоторые даже запрещенные, но кто его знает?