Игрок
нет
Входит в группы
Вечные

Роль отдана конкретному игроку.
Родственница императора, прибыла на днях в Рим в качестве неофициального посла империи.

-
-
0
Для Персонаж/роль Алиенора Габсбург Персонаж/роль Тересия

Камень Фердинанда, побежденного короля Неаполя, Лодовико король Италии отдал как верный вассал императору Фридриху. Фридрих затем передал его Мехмету, турецкому султану. Это происходило уже давно, 300 лет назад.

Для Персонаж/роль Катерина Сфорца Персонаж/роль Виттория Сфорца (в девичестве фон Берндорф) Персонаж/роль Лоренцо Медичи Персонаж/роль Гедик Ахмед-паша Персонаж/роль Сеньора Юлия Персонаж/роль Алиенора Габсбург

В 12.00 в субботу состоится аукцион произведений искусства - их периодически устраивает Лукреция Борджиа. В том числе там будут выставлены новые картины Джоконды да Винчи. Советуем вам прийти туда и поучаствовать в торгах, чтобы поддержать свой престиж и блеск!

Для Персонаж/роль Томас де Торквемада Персонаж/роль Джоконда да Винчи Персонаж/роль Чезаре Борджиа Персонаж/роль Алиенора Габсбург Персонаж/роль Тересия

Томас де Торквемада и Чезаре Борджиа оба участвовали в подавлении протестантского бунта в Германии в 16 веке. Джоконда да Винчи была военным инженером при войске Чезаре в то время.

В ходе войны Алиенора Габсбург, сестра императора, была захвачена еретиками-протестантами в плен и подвергнута многим унижениям. Чезаре Борджиа героически штурмовал город, в котором она томилась в плену в темнице и уже угасала, и сумел взять его и освободить Алиенору. С тех пор Алиенора благоволит Чезаре, их отношения можно назвать уважительной дружбой.

Для Персонаж/роль Алиенора Габсбург

Когда около 25 лет назад Джованни ди Тауро из Флорентийского рода приехал в Вену, он повстречался с Алиенорой Габсбург, и они весьма сблизились. Несмотря на то, что Джованни любил кутить, играть в азартные игры и особенно любил риск - чем-то он все же глубоко импонировал Алиеноре. Возможно, они были любовниками (на усмотрение игрока).
Спустя 5 лет Джованни покинул Вену, пообещав поддерживать переписку - но, разумеется, нарушил обещание. Алиенора ничего другого и не ждала, и теперь, когда через 20 лет она сама приехала в Рим, она предвкушает встречу с Джованни, и что она сможет отчитать его на все лады.

Для Персонаж/роль Алиенора Габсбург

Тересия - внебрачная дочь императора Фридриха (мать скончалась при родах). В детстве он не уделял никакого внимания ее воспитанию, и только благодаря его сестре Алиеноре (уже на тот момент Вечной, не могшей иметь своих детей) Тересия получила и достойный кров над головой, и подходящее образование, и любовь. Когда в 7 лет Тересия страшно заболела лихорадкой, Алиенора созвала целый консилиум врачей и выходила ее.

Тересия поддерживает переписку с Алиенорой, когда-то практически заменившей ей мать. Алиенора - человек резкий, но Тересия всегда остается ей признательна, даже когда их общение становится напряженным.

Когда Фридрих обратил внимание, что Тересия растет прекрасной девушкой, он свел их со своей племянницей Витторией, с которой Тересия была одних лет. Девушки быстро подружились.

Когда Тересия повзрослела, у нее обнаружился недюжинный политический ум. Именно она по просьбе Дарио Донато добилась для него аудиенции у Фридриха, где Донато представил ему свой план примирения с Папой.

Когда к Виттории приехали свататься Лоренцо Медичи и Лодовико Сфорца, пытаясь добиться поддержки Фридриха в соперничестве за Италию, Виттории пришлось смириться и выйти, по настоятельному желанию Фридриха, за Лодовико (хотя Лоренцо гораздо больше внимания уделял самой Виттории). Тересия, впрочем, уговорила Лоренцо Медичи присягнуть Сфорце, и так между Флоренцией и Миланом установился мир.

Фридрих, признавая заслуги Тересии в установлении мира с Италией, просил Лодовико принять ее в свой род. Свой голос к этому прибавила и Виттория. Так Тересия стала Вечной.

Когда племянница Лодовико, Катерина Сфорца, сидела в осаде в Форли под Чезаре Борджиа, там же оказалась заперта и Тересия. Она не сражалась сама, но помогала поддерживать моральный дух бойцов. Когда падение крепости было неизбежным, Тересия выбралась из крепости ночью и поскакала во весь опор к Лодовико (он был с войсками в другом конце Италии). Благодаря этому он успел вызволить Катерину из плена Борджиа.

В последние века Тересия поддерживает теплые отношения с королевой Витторией и хорошие - с Катериной Сфорца.
Сначала Лодовико испытывал Тересию на верность, но затем стал доверять все больше, посылал личным послом к разным европейским дворам.
Лодовико назначил Тересию судьей рода, чтобы не обидеть ни жену, ни племянницу.

Алиенора - сестра императора Фридриха, а Виттория - его племянница. Друг другу они также приходятся тетей и племянницей. Впрочем, особых отношений не поддерживают.