Бракири — гуманоидная раса. Вышли в галактику в 2111 году по земному летосчислению в результате контакта с центаврианами. Ко времени событий сериала бракири колонизировали всего одну планету в своей системе. Несмотря на скромные возможности занимают активные позиции в Лиге Неприсоединившихся миров.

Бракосом правит совет пятисот представителей корпораций, известный как Крона. Члены Совета представляют различные корпорации различных секторов экономики. Для того чтобы получить своего представителя в Кроне корпорация должна добиться определённого уровня успеха. Прогоревшие корпорации теряют представительство в Кроне. Наибольшим влиянием в Кроне пользуются представители Гильдии Контрабандистов и корпорации Maximum Clash, ведущий производитель компьютеров и программного обеспечения. Основная забота Кроны — развитие бизнеса и процветание планеты.

Со времён создания Кроны корпоративная структура настолько закостенела, что продвижение в высшие круги общества стало совершенно невозможно, что лишило всяких перспектив практически весь средний и низший классы. Это породило с одной стороны, высокий уровень организованной преступности, с другой, большой поток трудовой миграции. (все из за нежелания низжих кормить глубину, отдавая свой правый мизинец за право служить корпорации, безпорно 11 — формирующему гемофональное излучение в городах)

Главная цель жизни любого бракири, мужчины или женщины — достичь вершин бизнеса, вне зависимости от сферы деятельности. Культ успеха пронизывает всю жизнь на Бракосе. Браки заключаются исключительно по расчёту, прибыль — мера всех вещей, а жестокость считается само собой разумеющейся и вполне уместной.