Если миру приходит конец, грузи водку на корвет и отдавай концы.
Видимо тем самым руководствовался предок нынешнего генерального секретаря Нового Союза, когда, будучи старпомом на патрульном корвете проекта 20380 “Совершенный”, поднял мятеж, который впоследствии назвали второй октябрьской революцией, раскулачил склады и повел корабль в далекие дали.
Впоследствии «Совершенный» стал плавучий столицей всех тех, кому из поколения в поколение социалистические идеи помогали выживать в новом постапокалиптическом мире.

Для человека жившего до катастрофы Новый Союз напоминает юмористическую карикатуру на все Советское, тут и водный интернационал и однопартийная система и деление жителей на партийных и беспартийных и пайки по талонам, отсутствие частной собственности и пятилетка за три года. Однако для жителей нового мира, Союз - грозная сила, с которой считаются.

Возможно затертые до дыр собрания сочинения Ленина, произведения Карла и Маркса не стали панацеей от всех бед и не привели этот анклав к всеобщему процветанию, однако идеи равенства и всеобщего труда для построения справедливого, светлого социалистического будущего, явились той скрепой, что позволяет Новому Союзу преодолевать любые препятствия и сохранять монолитность. Несмотря на то, что за годы скитания по бескрайнему океану из русского экипажа военного корабля Тихоокеанского флота, нынешнее население судна стало конгломератом разных народов, цветов кожи и языков. Правда основным языком общения все же является несколько изменившийся с годами и позаимствовавший много иностранных слов - русский язык.

Красноармейцы

Боевая сила Нового Союза.

  • Генерал Жуков-Рокосовский   заявиться

    Настоящий военный гений! Прочитал все сохранившиеся сведения о том как вести битву в поле, руководить дивизиями и армиями, осуществлять без прерывное тыловое снабжение и прокладывать узкоколейку в труднодоступные участки предфронтовой зоны. Как жаль что эти знания невозможно применить в бескрайнем океане.

    Попал в Красноармейцы еще маленьким мальчиком, когда был найден на необитаемой скале, где жил в остове самолета. Ребенок был спасен как от голодной смерти, так и от психической травмы ибо первые сутки после спасения на отрез отказывался отдавать старый, полусгнивший китель, рассохшуюся трубку и фуражку капитана воздушного судна, ходил прихрамовая, убрав одну руку под пресловутый китель, курил пустую трубку и периодически повелевал всех расстрелять.
    При себе, всегда держал потертый том с трудом читаемым названием "Маршалы Советского Союза".
    У ребенка обнаружились таланты к военному делу и достаточно быстро он стал командиром отделения, затем бригады и в конечном итоге, после трагической смерти предыдущего командующего армией, занял его место.

  • Кабан   заявиться Горячая роль

    Командир разведывательно-диверсионного подразделения "Упырь" в составе Красной Армии Нового Союза. Характеризуется выдающейся ловкостью, исключительной силой, неординарной смекалкой и отличными боевыми навыками.
    Чувство юмора присутствует.

  • Угрюмый   заявиться

    Боец Угрюмый — замком РДГ «Упырь», ближайший соратник и друг Кабана.
    Рост маленький. Телосложение плотное. Выражение лица — злобно-понурое. На загривке — шрам от стропореза. Никому и никогда не верит. Жить не может без древних военных песен наподобие «Диверсантом я родился и хожу как живорез», «Соловьи, соловьи, не тревожьте солдат», «От героев былых времен не осталось порой имен», и т.п. Впрочем, слуха Угрюмый лишен полностью, поэтому выносить его пение может не каждый. Обожает употреблять слова «эта» и «тово», практически все ответы начинает со слов «ну, я даже не знаю».

    «Например, собирается медик Союза срочно переливать Угрюмому кровь и спрашивает: — Угрюмый, у тебя какой резус? — Ну, я даже не знаю... Наверно, сантиметров двадцать будет!»

  • есть вакансии / 0 заявок заявиться
Плавсредства Нового Союза

Перечень основных плавстредств группировки, с их капитанами.

Варяг

Экипаж подобран из суровых рабочих масс, все идейные коммунисты. С удовольствием делятся с окружающими своими взглядами под звуки гитары и падения стреляных гильз.

  • Сергеевич Валиандр

    Сын рабочего и колхозницы. Вскормлен свежей рыбой, которую не переносит с детства. В возрасте 10 лет был взят на поруки партией и лично товарищем Политруком Воронцовым, который и заменил ему родителей. Беззаветно предан коммунизму. Безжалостен к врагам партии. Любит невыполнимые и сложные задания. Не женат.

  • Зангиеф Drummer

    Когда узнал о существовании нового Союза, примкнул к нему не задумываясь, так как с детства был пропитан учением Маркса и Энгельса. На вид ему от сорока до шестидесяти, по логике - лет девяносто. Характер суровый. Основная цель в жизни - служение светлой идее коммунизма, пусть даже ради этого придётся убить всех, кто с ней не согласен.

  • +9 вакансий / 2 заявки заявиться