Если миру приходит конец, грузи водку на корвет и отдавай концы.
Видимо тем самым руководствовался предок нынешнего генерального секретаря Нового Союза, когда, будучи старпомом на патрульном корвете проекта 20380 “Совершенный”, поднял мятеж, который впоследствии назвали второй октябрьской революцией, раскулачил склады и повел корабль в далекие дали.
Впоследствии «Совершенный» стал плавучий столицей всех тех, кому из поколения в поколение социалистические идеи помогали выживать в новом постапокалиптическом мире.

Для человека жившего до катастрофы Новый Союз напоминает юмористическую карикатуру на все Советское, тут и водный интернационал и однопартийная система и деление жителей на партийных и беспартийных и пайки по талонам, отсутствие частной собственности и пятилетка за три года. Однако для жителей нового мира, Союз - грозная сила, с которой считаются.

Возможно затертые до дыр собрания сочинения Ленина, произведения Карла и Маркса не стали панацеей от всех бед и не привели этот анклав к всеобщему процветанию, однако идеи равенства и всеобщего труда для построения справедливого, светлого социалистического будущего, явились той скрепой, что позволяет Новому Союзу преодолевать любые препятствия и сохранять монолитность. Несмотря на то, что за годы скитания по бескрайнему океану из русского экипажа военного корабля Тихоокеанского флота, нынешнее население судна стало конгломератом разных народов, цветов кожи и языков. Правда основным языком общения все же является несколько изменившийся с годами и позаимствовавший много иностранных слов - русский язык.

+50 вакансий / 0 заявокзаявиться