- Они просят покаятся в грехах каждого, кто попадает на их судно и, видит Бог, для большинства это последнее отпущение грехов перед встречей с Создателем.

- Вера и самоотрешение рядовых Культа так же слепа, как жадность и властолюбие их элиты.

- Они пытаются вычистить этот Богом забытый мир перед приходом нового Мессии, который вновь спасет нас и снова дарует нам Землю.

                                                       Свидетельства побывавших на судне  “Ковчег”

Самая важная Ветхозаветная история для верующего человека после второго потопа это конечно история Великого Потопа и Ноя, спасшегося на Ковчеге, что он возвел своими руками. Океан смертей, бессмысленная жестокость и сомнительная моральность этой истории конечно же будоражит умы худших из лицемеров, самых скользких приспособленцев и просто жадных до крови и власти. А вера в высшую справедливость, непоколебимый авторитет Библии и слепой фанатизм помогают утешится людям, не желающим примириться с тем, что есть вещи которые случаются независимо от того, насколько мы этого заслужили.
Культ Мессии, он же “Орден Судного дня” считают, что бедствия обрушившиеся на человечество погрязшее в грехе не закончатся, пока они, истово верующие люди, не найдут нового Мессию, что снова спасет их от божьего гнева.
Дорогу им указывают, как они сами считают, милосердные Ангелы, что говорят с их предводителями Святым Дисмасом, провозгласившим себя святым при жизни и Ионой, скромным и аскетичным проповедником.
Несмотря на благообразные речи, культ живет преимущественно разбоем, грабежом и практически подневольным трудом новообращенных в орден. Свои нападения на грешников культ позиционирует как “Крестовые походы” и всегда находит за что наказать встретившихся им бедолаг.
Крестовыми походами и распределением благ в общине заведует Дисмас, в то время как Ионе чуждо все мирское, но он обладает ярким даром красноречия, может объяснить своим последователям необходимость совершения какой угодно дикости Божьей волей и подать пример своей собственной жертвенностью. Носит вериги и часто отдает свою еду тем, кто сильнее голоден. Слышит волю Ангелов и передает ее Дисмасу, что и направляет Ковчег на очередных несчастных. И это всегда приносит свои плоды. Особенно самому Дисмасу.
Записки Агностика.

  • Святой Дисмас   заявиться Горячая роль

    Военный лидер группировки!
    Дисмас, провозглашенный святым, решительный и жесткий лидер, не знает жалости к грешникам и пощады к мутантам.

    (Глава локации! Обязательно необходимо вывести костяк фракции)

  • Иона 1 заявка   заявиться Горячая роль

    Духовный лидер Ордена
    Скромный и аскетичный проповедник.
    Ионе чуждо все мирское, но он обладает ярким даром красноречия, может объяснить своим последователям необходимость совершения какой угодно дикости Божьей волей и подать пример своей собственной жертвенностью. Носит вериги и часто отдает свою еду тем, кто сильнее голоден. Слышит волю Ангелов и передает ее Дисмасу.

  • Инквизитор   заявиться

    Охотник за головами Ордена! Главной целью которого является выявление и уничтожение мутантов.
    Путешествует со свитой состоящий из отборных бойцов и дознавателей.

    Действует автономно и подчиняется исключительно Дисмасу.

  • Агностик   заявиться

    Писарь Ордена
    Агностик - это издевательское прозвище ему дали на судне “Ковчег” за недостаточную веру. Грамотен и умеет недурно излагать свои мысли на бумаге, что и спасло его от “отпущения грехов”. Ныне летописец на Ковчеге и ему велено писать новую историю о святых и о Мессии, что вот вот будет найден. (сам Агностик считает такой запрос святотатством, но позицию свою благоразумно не высказывает)

  • +50 вакансий / 0 заявок заявиться
Крестоносцы

Боевики Культа.

  • Каин   заявиться

    Каин и его брат-близнец Авель родом с небольшого вольного поселения. В юности оба они были влюблены в одну и ту же девушку, первую красавицу маленькой общины. Однако Авель был сильнее и ловчее, глубже нырял. Возможно из-за этого девушка его и предпочла. но каин не сдался. Он решил доказать, что лучше брата, во что бы то ни стало.
    Благополучной жизни мирных рыбаков настал конец, когда они оказались в области интересов Культа Мессии. Во время небольшой и безнадежной войны за независимость Каин сумел втереться в доверие к иерархам Культа. У него оказался хорошо подвешенный язык.

  • есть вакансии / 0 заявок заявиться
Плавстредства Культа

Перечень основных плавстредств группировки, с их капитанами.