- Они просят покаятся в грехах каждого, кто попадает на их судно и, видит Бог, для большинства это последнее отпущение грехов перед встречей с Создателем.

- Вера и самоотрешение рядовых Культа так же слепа, как жадность и властолюбие их элиты.

- Они пытаются вычистить этот Богом забытый мир перед приходом нового Мессии, который вновь спасет нас и снова дарует нам Землю.

                                                       Свидетельства побывавших на судне  “Ковчег”

Самая важная Ветхозаветная история для верующего человека после второго потопа это конечно история Великого Потопа и Ноя, спасшегося на Ковчеге, что он возвел своими руками. Океан смертей, бессмысленная жестокость и сомнительная моральность этой истории конечно же будоражит умы худших из лицемеров, самых скользких приспособленцев и просто жадных до крови и власти. А вера в высшую справедливость, непоколебимый авторитет Библии и слепой фанатизм помогают утешится людям, не желающим примириться с тем, что есть вещи которые случаются независимо от того, насколько мы этого заслужили.
Культ Мессии, он же “Орден Судного дня” считают, что бедствия обрушившиеся на человечество погрязшее в грехе не закончатся, пока они, истово верующие люди, не найдут нового Мессию, что снова спасет их от божьего гнева.
Дорогу им указывают, как они сами считают, милосердные Ангелы, что говорят с их предводителями Святым Дисмасом, провозгласившим себя святым при жизни и Ионой, скромным и аскетичным проповедником.
Несмотря на благообразные речи, культ живет преимущественно разбоем, грабежом и практически подневольным трудом новообращенных в орден. Свои нападения на грешников культ позиционирует как “Крестовые походы” и всегда находит за что наказать встретившихся им бедолаг.
Крестовыми походами и распределением благ в общине заведует Дисмас, в то время как Ионе чуждо все мирское, но он обладает ярким даром красноречия, может объяснить своим последователям необходимость совершения какой угодно дикости Божьей волей и подать пример своей собственной жертвенностью. Носит вериги и часто отдает свою еду тем, кто сильнее голоден. Слышит волю Ангелов и передает ее Дисмасу, что и направляет Ковчег на очередных несчастных. И это всегда приносит свои плоды. Особенно самому Дисмасу.
Записки Агностика.

+50 вакансий / 0 заявокзаявиться