Блодейн

Медик отряда. Некогда ее семья жила в городе среди людей, но в результате погрома их дом сгорел. Спастись удалось только ей и сестре, Телинвен.

Для Персонаж/роль Ветта Персонаж/роль Алва Персонаж/роль Мелисса Группа ролей Отряд Кадваллара

Dana Meabdh
Дева Полей (Живия для людей, Извечная, Дана Меадбх, Dana Meabdh для эльфов, Bloëmenmagde для краснолюдов) — богиня природы, особенно почитаемая эльфами. Там, где она ступает, прорастают травы, где к земле относятся как к рабыне, а не матери, ждёт град и холода. К ней тянутся звери, её сторонится нечисть. Часто она является в наш мир в образе девушки. Её облачение украшают цветы, её голову покрывает венок. Обычно она показывается только поздней весной и летом. Чаще всего в Праздник Серпа, Ламмас. Она присоединяется к танцам жатвы и вплетает девочкам калужницы в косы. Теперь Дана Меадбх появляется чаще, даже тогда, когда мир покрывает лёд… Дурной знак.
Ей принято оставлять дары, но лучший способ почтить богиню — с заботой относиться к природе и её детям.

Для Персонаж/роль Тетушка-знахарка Ядвига Возняк Персонаж/роль Знахарка Амалия Персонаж/роль Интендант Валериана Персонаж/роль Блодейн Персонаж/роль Вит Коваль Персонаж/роль Ева Мстиславски

Лекарь
Ты опытный медик, способный вывести раненного даже из тяжёлого ранения.
Для этого тебе нужно приготовить отвар на основе Ласточкиной травы, которую, говорят, можно найти дикорастущей в местном лесу.
(Необходимо заварить зачипованный чай и дать выпить пациенту. Подробности смотри в правилах по Медицине)

Для Персонаж/роль Блодейн Персонаж/роль Телинвен

Блодейн и Телинвен

Когда-то вы жили в Бругге, ваша семья держала небольшую аптечную лавку. Аптека была достаточно известной - хотя бы потому, что конкурировала с другой известной аптекой, которую держал краснолюд по имени Урлик. Несмотря на конкуренцию, вы хорошо общались семьями - периодически ходили друг к другу в гости, а вы и вне этих встреч хорошо общались с Феликсом и Симоной, детьми Урлика.
К сожалению, Бругге было достаточно неспокойным местом. Периодически начинались волнения, направленные против нелюдей, так что иногда по городу было опасно ходить.
Два года назад, как раз в конце войны с Нильфгаардом, случились сильнейшие волнения, которые переросли в погромы. Ваш дом, как и дома многих нелюдей, подожгли в ночи. Вам удалось выбраться из горящего дома, про судьбу родителей вы ничего не знаете. Но, скорее всего, они погибли.
Выбравшись из дома, вы в панике куда-то бежали, не разбирая дорого. Потом Телинвен кто-то схватил за руку - оказалось, вы случайно столкнулись на улице с Урликом. Урлик, собранный, не отвечая на расспросы, вывел вас за город. Вы довольно быстро уходили как можно дальше от охваченного пожарами города. Уже глубоко в ночи Урлик позволил сделать передышку. На привале к вам вышел эльф, представился Гвальдетом. Благодаря ему и его отряду вы влились в движение скоя'таэлей.
Около полугода назад ваш отряд встретился с отрядом Кадваллара. На тот момент в их отряде после очередного боя не стало лекаря. В вашем же было двое, и в результате отряды немного поменяли состав. С тех пор вы в отряде Кадваллара.

Для Персонаж/роль Блодейн

Лекарь
В отличие от старшей сестры, тебя всегда интересовали травы и их свойства. Как составить лекарство, чтобы оно помогало, как правильно собрать нужные ингредиенты, как их измельчить, как их заварить... Ты не только у родителей училась, у тебя было мноого знакомых в Бругге, кто рассказывал про разные способы лечения.
См. загруз по правилам медицины.

Для Персонаж/роль Блодейн Персонаж/роль Торговка ремёслами Зофья

Зофья, Блодейн
Когда-то давно, еще в Бругге, торговка ремеслами оказала Блодейн неоценимую услугу, забрав свиток с описанием лекарственных трав у человека, который был в городе мимоходом и не смог найти саму Блодейн. Так вышло, что он посетовал случайной спутнице, что заблудился и не может больше искать адресата, потому что спешит, а она взяла - и предложила передать. Потом Зофья отыскала дом Блодейн и передала ей нужную бумагу. Блодейн не забыла этой услуги и, по возможности, готова была оказать ответную.

Для Группа ролей Отряд Кадваллара

Хронология
По заданию Йорвета, вы сейчас направляетесь в Вызиму. По слухам, там собирается мятеж.
Изначальный состав - Кадваллар, Торрет, Лювеллин, Блодейн, Телинвен и Диэрдре.
Две недели назад к вам присоединилась Адерин. Теперь вы идете не так быстро, как изначально, но Кадваллар и слышать никакого ворчания на этот счет не желает.
Буквально два дня назад Адерин, словно услышав что-то, резво ускакала в лес, откуда подала голос, что здесь - раненый. Раненого перевязали, Блодейн заварила лекарственные травы, и раненый начал приходить в себя. Представился Гвальдетом.
Тем же вечером Диэрдре привела в лагерь еще одну эльфийку, Аваннен.
Позже выяснилось, что тем путем, которым хотели, пройти не получится, поскольку вокруг Глушицы встали два сильных отряда - Редании и Темерии. Можно было бы аккуратно их обойти, но тут ожидается интересная заварушка, и на конфликте двух этих отрядов можно чем-нибудь важным и полезным разжиться. Гвальдет предложил дойти до стоянки Ежей, которые обитались в этих землях достаточно давно. Можно было бы как минимум обменяться слухами.
Старт игры - с момента, когда отряд Кадваллара пришел на стоянку. Поговорить еще никто не успел :)