• Император Торрес

    Cолнцеликий правитель империи Нильфгаард. Волею Великого Солнца, его величество Император Торрес, владыка Золотого Света, Озаряющего путь на Север. Первый фактический Император Нильфгаарда, после провозглашения его Империей. Очень целеустремленный и расчетливый политик. Его амбиции сравнимы разве что с самомнением “истинного имперца”. Этот человек, который абсолютно точно не упустит дарованные Шестилетней войной возможности для расширения Империи, однако, в отличии от воинственных владык Севера, развязывать открытую войну он явно не желает. Культурная экспансия и немного теневых интриг – подкупов, предательств, открытых ночью ворот, и вот, Великое Солнце воссияет ещё над одной варварской землей Севера. Холост, женат только на своей любви к Империи.

  • Йоаким фин дер Штраусс

    глава императорской гвардии, благородный нильфгаардец, верно и преданно служащий императору. Главная причина ненависти всех знатных нильфгаардских дев, так как ни одной из них не удаётся сделать хотя бы попытку привлечь внимание императора и очаровать его, из-за того, что Йоаким надежно хранит своего повелителя от любых потенциальных “заговорщиков и шпионов”.

  • Фредерик Августус Юлиан

    Bерховный жрец Культа Великого Солнца. Ярый поборник веры, упорно продвигающий идеи о божественной избранности императора. Именно его устами владыка Нильфгаарда чаще всего предстает с титулом “солнцеликий”. Вторая инстанция, после капитана гвардии, которую предстоит пройти знатным девам империи, желающим получить шанс добиться благосклонности императора. Пока не прошла ни одна….

  • Гвендолин аэп Кальрис

    Hаложница императора Торреса, выбранная им из чистокровных эльфов, но не обладающая знатным происхождением. Спектр её задач весьма обширен, и, как полагают многие в Империи, выходит значительно дальше за усладу взора и чресл владыки Нильфгаарда

  • Моэндар дер Тиндорал

    Aристократ эльфийского происхождения, в настоящий момент возглавляющий лояльный императору дом Тиндорал – семейство, в роду которого наиболее ярко проявляют себя черты старших рас. Являясь единственным наследником знатного рода, старается быть для императора Торреса надёжной опорой в случае волнений внутри Империи. Имеет при себе советника из Капитула. Ратует за сохранение традиций и культуры Старших Рас, презирает нордлингов и особенно – цинтрийцев за их оголтелый фанатизм и расизм..

Гвардия Императора/Жрецы Великого Солнца

Солдаты и воинствующее духовенство Нильфгаарда, подчиняющиеся своему капитану и, занятые далеко не только и не столько охраной персоны его величества, (хотя при императоре постоянно находится почётный караул), но сбором информации о потенциальных заговорщиках и предателях..

Гвардия дома Тиндорал

Гвардия дома Тиндорал. Немногочисленные солдаты аристократического рода, все, как один, являющиеся опытными фехтовальщиками, владеющими эльфийским стилем боя “девяти лучей солнца” позволяющем даже одному гвардейцу выстаивать в битве против превосходящего числом противника. Об их выучке и дисциплине ходят легенды, и каждый из них является завидным женихом для любой эльфийской девы, желающей связать свою нить судьбы с чистокровным эльфом.

Аристократический род Воор-Дал
  • Ахерон Воор-Дал

    Глава воинственного аристократического рода Воор-Дал. Известен своим жестоким характером и чудовищной похотью – любая понравившаяся ему женщина по своей воле или же против неё, но согревает ложе барона, пока не надоест ему. Все три его ребенка – от разных женщин, которым барон, своей милостью, даровал свободу и денежное приданное, когда они стали матерями его детей. И это не было актом глупости или чрезмерного самодурства барона – всё дело в том, что глава рода в грош не ставит высокое происхождение, считая, что лишь успехами и славными деяниями должны заслуживаться высокие должности и титулы.

  • Моргхор Воор-Дал

    Старший наследник рода Воор-Дал. Унаследовавший от отца его воинственность и жестокость, рождённый женщиной зерриканских кровей, старший сын рода привык брать всё, что ему захочется силой, и ни в чём себе не отказывать. Буйный нрав, помноженный на немалое воинское умение, делают этого баронета крайне опасным своей непредсказуемостью и признающим лишь свой личный авторитет, наследником.

  • Геденхар Воор-Дал

    Младший наследник рода Воор-Дал. Не уступающий брату в жестокости, но воспитанный в постоянном осознании собственной слабости, тренировал не свои мускулы, а свой ум. Хорошо разбирается в политике, старается учиться магии и проявляет крайнюю осторожность и недоверие ко всем окружающим. Учится у советницы дома, холоден и отстранен от своей сестры. Его мать – коренная имперка..

  • Марианна Воор-Дал

    Младшая дочь рода Воор-Дал, девушка на выданье. Скромна, покорна, хороша собой, всегда держится с достоинством несмотря на то, что в семье её рассматривают в лучшем случае как редкий и выгодный ресурс, а в худшем – как бессловесное и бесчувственное существо, о которое можно вытирать ноги или попросту не замечать. Её мать – чистокровная эльфка, не пережившая своего позора и рождения дочери. Марианну воспитала нанятая бароном специально для этой цели эльфийская чародейка, взрастившая в девочке умение быть покорной и терпеливой, умело притворяться и прятать истинные эмоции, дожидаясь своего часа…., …

Солдаты дома Воор-Дал

Воинский контингент, подчиняющийся главе дома, или его старшему наследнику. Верны и преданны своему патрону, ведь к своим солдатам он относится порой лучше, чем к собственным детям. ….

Аристократический род Гаэтол

Домгар аэл Гаэтол – глава рода Гаэтол, престарелый аристократ. Известен своей тягой к прекрасному полу – настолько сильной, что окружает себя невероятным числом женщин, которые, кажется, видят в этом давно утратившем свою стать и красоту мужчине новое воплощение Великого Солнца. В доме Гаэтол, женщины занимают абсолютно любые должности – от стражи графа до его наложниц. Впрочем, ребенок у графа всего один, и, что характерно – тоже дочь. За свои странные предпочтения, граф Домгар аэл Гаэтол является крайне неприятным объектом для Культа Великого Солнца, чьим догматам он так открыто и глумливо противоречит. Что, впрочем, не сильно беспокоит престарелого почитателя женских прелестей.,

  • Домгар аэл Гаэтол

    Глава рода Гаэтол, престарелый аристократ. Известен своей тягой к прекрасному полу – настолько сильной, что окружает себя невероятным числом женщин, которые, кажется, видят в этом давно утратившем свою стать и красоту мужчине новое воплощение Великого Солнца. В доме Гаэтол, женщины занимают абсолютно любые должности – от стражи графа до его наложниц. Впрочем, ребенок у графа всего один, и, что характерно – тоже дочь. За свои странные предпочтения, граф Домгар аэл Гаэтол является крайне неприятным объектом для Культа Великого Солнца, чьим догматам он так открыто и глумливо противоречит. Что, впрочем, не сильно беспокоит престарелого почитателя женских прелестей.,

  • Сибилла аэл Домгар Гаэтол

    Единственная дочь старого графа, наследница его фамилии. Долгое время из-за её врождённого уродства, род Гаэтол считался проклятым и доживающим свои последние дни, ведь ни один знатный наследник имперской фамилии не согласился бы связать кровь своего рода с подобной “невестой”. Однако, на последнем приеме во дворце императора, наследница “угасающего” рода, всё ещё обладающего огромными богатствами, появилась перед изумленной нильфгаардской аристократией настоящей красавицей, в коей не осталось и следа от её былого уродства. На все расспросы, девушка лишь скромно улыбалась и загадочно кивала в сторону новой советницы старого графа – эльфийской чародейки из Капитула. Ясно одно: благодаря этому преображению, род Гаэтол стал фаворитом в борьбе за титул императрицы для дочери своего рода, а бывшая “проклятая дева” стала самой перспективной невестой империи.

  • Ашара

    Глава “женской гвардии” графа Гаэтола. Несмотря на то, что боеспособность этой охраны ставится под серьезное сомнение, пока что не находилось желающих всерьез опробовать их подготовку на себе. Ходят слухи, что на самом деле престарелого графа неоднократно пытались отравить или убить во сне, но все подосланные убийцы находили свой конец на лезвиях этой жестокой женщины и её подопечных.

Женщины дома Гаэтол

Телохранители и наложницы графа. Набранные по странной прихоти главы рода, почерпнувшего эту чуждую Великому Солнцу традицию в своём дальнем походе, эти невольницы вскоре заменили в богатом роду всех придворных, даже традиционно мужские должности – солдат. И это решение может однажды очень дорого обойтись старому графу, ведь культ Великого Солнца не приемлет подобного глумления над своими догматами. Однажды их терпение лопнет, и лучше бы к этому моменту роду Гаэтол крепко стоять на ногах в империи, иначе конец его фамилии окажется быстрым, хоть и ярким, как рассвет Солнца над землей империи Нильфгаард