Королевский двор
  • Радовид I Могучий

    Король Редании, герой шестилетней войны, любимый народом, но постоянно терзаемый собственными дворянами и беспокойством за будущее короны. Не имеет прямого наследника – сын погиб во время коварной засады скоя’таэлей. Опирается на поддержку религиозных культов Мелителе и Вечного Огня, коим дарует многие вольности и привилегии. Также, недавно издал весьма неоднозначный указ о расширении влияния чародеев в Редании и открытии школы для одаренных девушек на острове Таннед, куда готовится поступать и сама дочь короля.

  • Кейтлин Эстель-Реданская

    Жена короля Радовида. Очень набожная, истово верящая в Мелителе женщина, ежедневно молящая свою богиню о том, чтобы она исцелила её супруга и даровала ей нового наследника престола. …

  • Катарина Эстель

    Старшая дочь короля Радовида, дерзкая и своенравная девушка, считающая, что она достойна власти, которой отец не желает одарить её, хочет изменить существующий порядок и позволить женщинам держать в руках власть. Хочет поступить в Аретузу для того, чтобы иметь возможность подобраться поближе к ниточкам власти, и доказать своему отцу и королевству, что она достойна той ноши, для которой её сочли слишком “женственной”.

  • Рианна Реданская

    Младшая дочь короля, характером пошедшая в мать и воспитанная ею же в идеалах служения богине Мелителе. Добрая, послушная и покорная девушка, чье сердце наполнено добротой и состраданием. Отрада для глаз и сердец своих родителей, ярая проповедница благодетелей Мелителе, готовящаяся принять сан жрицы, как только будет решен вопрос с наследством престола.

  • Эстебор Реданский

    Считающийся мёртвым сын короля. Взошедшее солнце надежды всей Редании, луч Света, о котором уже не смели молить Богов. Достойный принц, могучий воин и идеальный наследник королевства своего отца.

  • Катберт из Третогора

    Капитан королевской гвардии, верный друг и соратник короля, прошедший с ним войну фактически нога в ногу. Самый доверенный человек Радовида, фактически – его правая рука и советник. Крайне нелюбим госпожой де Винтер, которая полагает, что удел солдата – стеречь покой своего владыки, а не быть посвященным в его дела, ведь на месте советника должна быть именно она, мудрая и дальновидная

Гвардейцы короля Радовида

Гвардейцы короля , подчиненные Катберта

Знатные роды Редании
Аристократический Род Мршевичей
  • Кархий Мршевич

    Глава рода Мршевичей, воинствующих дворян. Особо отличившийся в войне, род Мршевичей ведомый своим амбициозным главой является главным претендентом на трон Редании, в случае кончины Радовида и отсутствия наследника. Надеется узурпировать трон без нового кровопролитной гражданской войны, полагая, что находящийся в отчаянии король потенциально готов поддаться хорошей дипломатии. Готов поклясться королю, что при его правлении никакие чародейки, жрицы и вообще – женщины не получат слишком много власти в Редании и
    королевство достойно покажет себя в противостоянии Темерии.

  • Дамиир Мрешвич

    старший наследник рода, прошедший с отцом войну. Всецело разделяет его взгляды касательно роли женщин в делах королевства, вспыльчив, прямолинеен, унаследовал отцовскую жестокость.

  • Вицегор Мршевич

    Младший сын дворянского рода, не заставший войны, в силу своего здоровья – своим весом, он ещё при появлении на свет свёл в могилу жену Кархия, и с тех пор, страдает ожирением, неприятным запахом, одышкой и постоянным гайморитом. Однако, несмотря на свою ужасную внешность и полную неспособность как следует взяться за меч, сумел снискать если не любовь, то как минимум уважение отца за свой воистину нетривиальный ум, дальновидность, начитанность и смекалку.

  • Маришка Мршевич

    Сестра-близнец Вицегора, похожая на него лишь глазами. Лишенная всех его пороков и болезней, эта девушка является настоящей красавицей, чьи молодость и свежесть привлекают к ней многих достойных женихов. Однако, единственная дочь рода, первого после королевской семьи Редании, пока отвечала лишь отказами на любые, самые выгодные партии

Солдаты Мршевичей

В мирное время подчинены старшему мужчине в семье – Дамииру, который фактически выполняет роль и обязанности капитана солдат рода. Прошли с ним определенные этапы войны, все опытные рубаки, уважают своего командира.

Аристократический род Коррин
  • Радмира Коррин

    Баронесса, вдовствующая владелица крупной корабельной фактории в Редании. Её муж погиб во время шестилетней войны, что, впрочем, похоже не сильно смущает эту экстравагантную особу, которая в первые же недели после окончания войны начала весьма часто наведываться в гости к королевской семье, особенно – к супруге короля.,

  • Гридан Коррин

    Сын баронессы, единственный наследник фамилии и её богатства. Умелый фехтовальщик, знаток аристократических манер, отличный танцор, галантный кавалер, мужчина, которому, по мнению многих придворных дам, просто нет равных в Редании..

Культ Вечного Огня
  • Адриан Геммарт

    Иерарх Культа Вечного Огня, советник Радовида по вопросам своего Культа и связующее звено между королем и почитающим Вечный Огонь народом Редании, к мнению которого правителю жизненно необходимо прислушиваться в это смутное время. Ярый поборник веры и оппозиция влиянию Аретузы – как истинный служитель своего Культа, априори считает чародеек греховными созданиями, продавшими величайший дар Вечного Огня в обмен на силу, что фактически сродни сделке с нечестивыми духами и богам. Недолюбливает служительниц Мелителе, но осознает необходимость совместных усилий ради блага Редании.

  • Милош Янкович

    Правая рука иерарха, новоизбранный им и капитаном гвардии короля
    Истово верит в идеалы Вечного Пламени, считает младшую дочь короля избранной нести Его свет в это тёмное время, готов защищать королевскую семью и веру с мечем в руках и до последнего вздоха.

Культ Мелителе
  • Преподобная Мать Катерина

    Высшая жрица богини Мелителе, голос её Культа при дворе короля Радовида и настоятельница крупнейшей лечебницы в Редании. Добрая, но властная женщина, преданная идеалам своей богини, готовая и способная спорить и соперничать с могучим и фанатичным Культом Вечного Огня. Однако, при дворе находится в первую очередь как целительница, а не советни

  • Послушница Тамира

    Личная служанка Преподобной Матери Катерины. Скромная и набожная девушка, которая, несмотря на свой невероятно юный возраст, повсюду сопровождает верховную жрицу, которая обучает её всем своим мудростям. Многие считают, что Тамира обладает неким особым даром, талантом, о котором ведает лишь Преподобная Мать, и который однажды, сделает её достойной заменой для верховной жрицы.