• Герберт Стаммельфорд

    Глава Капитула и фактически. eдинственный человек, обладающий властью и авторитетом, сравнимым с Солнцеликим властителем Нильфгаарда, хитроумный политик и решительный лидер.

  • Аврора Хэннисиальмарат

    Хэнсон, упрощенно– чародейка, чистокровная эльфийка, служащая Капитулу в качестве советницы аристократического дома Воор-Дал. Обладая наибольшей воинской силой, двумя горячими наследниками рода и наибольшими шансами совершить переворот силой оружия, этот дом является настоящей взрывоопасной смесью в планах Капитула. Только невероятная красота и дипломатический шарм этой прекрасной чародейки дает Капитулу в руки инструмент слабого, но всё-таки контроля за этим непредсказуемым претендентом на власть в Империи. Расположившая к себе обоих наследников воинственного рода – старшего через постель, младшего, через сладкие обещания помочь ему однажды занять трон Торреса, эта эльфийка стала бесценным членом Капитула, с чьим мнением считается сам Герберт Стаммельфорд. Очень талантливая чародейка стихии Воды – с её помощью может не только обрушивать водные вихри, но и очень быстро восстанавливать своё тело, благодаря “заключенной в воде силе первородной жизни”.

  • Нина Фиораванти

    Чародейка, полуэльфийка, шпион Капитула в доме, являющимся неформальным лидером заговора против Торреса – роду Гаэтол. Умна, хладнокровна, харизматична и очень хороша собой, чем поначалу вызывала явную зависть и неприязнь дочери рода – Сибиллы, однако, быстро поменяла ситуацию в свою пользу, с помощью магии сотворив из рыхлой и угреватой девицы первую красавицу Империи. Очень сильная чародейка стихии Земли, с её помощью, фактически повелевает самой Жизнью – может заставить живое существо как “увянуть”, так и “расцвести”.

  • Элления Доррен

    Эльфийка, чародейка Капитула, названная сестра пророчицы Лары. В Капитуле занимается налаживанием контактов в притесняемыми в Цинтре остатками Старших Рас, стремясь поставить их на службу интересам Империи, поддерживает контакт с темерским чародеем, Радмиром из Тор Каннеда, совместно работая над идеей создания союза Старших Рас и людей под эгидой Великого Солнца. Не посвящена в проект “Лицедел”. Была очень близка с бывшим членом Капитула, занимавшим ранее место Радмира – Венцлавом, чувствовала, что этот пожилой человек любит её, и искренне жалела, что их любви не суждено состояться.

  • Агнесс из Гланвилля

    Чародейка, советница при дворе Цинтры, придворная королевы Мэвы. Тот случай, когда ум правительницы оказался острее и прозорливее разума чародейки – у Агнесс практически отсутствует возможность выполнять поручение Капитула, а именно – подготавливать наследников короля Корвина к замене на лицеделов. Цинтрийская королева не допускает её личных встречи со своими сыновьями, всё время держит подле себя, во дворце, и заставляет применять все таланты своей советницы на благо Цинтры и своей дочери – принцессы Фионы. Джеофрейм Монк – чародей Капитула, посол к знатным родам Темерии. Ведет крайне успешную деятельность по установлению дружеских отношений практически со всей знатью Темерии, умело совмещаемую с разгульными пирами и охотами. Пытается через дворянство продавить во дворе Седрика место советника и сместить Раффарда, не являющегося членом Капитула. Клара Ларисса де Винтер – сильнейшая из женщин-чародеек Капитула, могучая повелительница стихии Огня, решительная и напористая, подобно своему элементу. Добилась от короля Радовида разрешения и средств на создание женской магической академии и немедленно принялась за дело. В настоящий момент, является ректором ново созданной школы для чародеек Аретузы и намерена продолжать “служить благу магии в мире”.

  • Венцлав Ксар

    Бывший член Капитула чародеев, покинувший его по неизвестным причинам, ранее занимавшийся попытками установить дружественные отношения с краснолюдами Махакама (в основном, не очень успешные). В настоящее время является проповедником культа Вечного Огня в Темерии и почитает пророка Лебеду. Печальный пример великого ума, сбитого с дороги развития и прогресса шорами примитивной религии. На смену ему Капитул прислал чародея Радмира из Тор Каннеда, что пока добился не больших успехов, чем его предшественник

  • Мафусаил Джаамал аль Нади

    Офирский чародей, занимающийся изучением утерянных артефактов, реликтов и знаний. Практически всё время отсутствует физически на собраниях Капитула, докладывая о ходе своих исследований через магические средства связи. В последние месяцы всё же осел в пределах Нильфгаарда, активно участвуя в деятельности молодого Капитула.

  • Маарана Далин аль Нади

    Сестра Мафусаила аль Нади, лишенная магического дара, доставшегося брату, ведь в их семье лучшая часть наследства всегда передавалась по мужской линии, но развившая в себе острый ум и тягу к знаниям. Сопровождает Мафусаила во всех его экспедициях, изучает найденные им артефакты и реликты с позиции наук – культурологии, теологии, философии и истории. Очень дружна с братом, который смог порекомендовать её как женщину крайне большого ума на почетное место в Капитуле. Единственный его член, лишенный всякого магического дара и принятый в состав Капитула за свои земные таланты. В данный момент, служит Капитулу в качестве советницы в доме знатного имперского рода – дер Кассианов, известного своей нелюбовью и недоверием к магам. Однако, глава рода проявил удивительную благосклонность к очаровательной жемчужине далеких Пустынь, и пустил её на порог своего дома, невзирая на то, что он, пусть и не являясь сама чародейкой, работает на Капитул.

  • Валериан Дамгер дер Кассиан

    Глава имперского рода дер Кассианов, известного своим недоверием к магии и непринятием в своих стенах ремесленников этой чуждой силы. Тем не менее, неприязнь главы рода, как выяснилось, распространяется лишь на самих чародеев, но не на их приспешников – недавно, он сделал своей советницей члена Капитула Чародеев, единственную НЕ чародейку в их организации, уроженку далеких и жарких стран – Маарану Далин аль Нади. Злые языки даже поговаривают, что надменный и высокомерный аристократ Нильфгаарда влюбился в эту женщину пусть и экзотического, но отнюдь не знатного происхождения, и готов презреть гордый пьедестал своего титула и рода, и жениться на этой странной девке с Юга! Кларисса лё Гуин – ранее с позором изгнанная из Капитула за свои эксперименты по “улучшению” человека, путем трансплантации ему различных органов и даже элементов стихий в структуру тела, чародейка. Ныне объявившаяся на севере Цинтры, и пославшая весть о срочной необходимости переговоров с главой Капитула, была совершенно неожиданно для всех принята обратно в его ряды, с объяснением, что она может представить Капитулу то, что перекроет её предыдущие заблуждения и ошибки.

  • Радмир из Тор Каннеда

    Чародей, присланный на замену ушедшему из Капитула Венцлаву. Занят ведением дел с махакамскими краснолюдами, которые относятся к нему с куда меньшим доверием, чем к Венцлаву, но энергичный и молодой, в отличии от ушедшего в проповедники старика, Радмир делает всё возможное, что не утратить и преумножить успехи своего предшественника. По слухам, помимо обычной дипломатической миссии, уроженец Тор Каннеда пытается отыскать в горах и штольнях Махакама некий редкий кристалл, или минерал, нужный для магических опытов, однако, натыкается на очевидную стену недоверия краснолюдов. Впрочем, рук не опускает, и сам, с воистину краснолюдским упорством, продолжает выполнять поручение Капитула.

  • Ивус Рише аэп Финориан

    Чародей эльфийского происхождения, несущий службу при лояльном императору аристократическом доме Тиндорал – доме, в роду которого наиболее ярко проявляют себя черты старших рас. Наставляет молодого наследника и следит за тем, чтобы дом Тиндорал не переставал быть опорой для императора Торреса в случае волнений внутри Империи.