Свободные эльфы.
  • Фаэран ”Огненный лук”

    Лидер уцелевших после гонений в Цинтре эльфов, разместившихся в Дол Блатанне. Ненавистник людей. Опытный стратег и тактик, стремящийся создать из эльфов мощную армию, которых не получится просто пнуть с дороги.

  • Сиэль Талон

    Супруга Фаэрана и верный союзник. Организовывает и по мере сил поддерживает воровские шайки и подпольные банды нелюдей в королевствах людей.

  • Лиатэль “Мягкая лапка”

    Воровка и проститутка, подпольно организующая шпионаж и убийство наиболее мешающих фигур в королевствах людей.

  • Арвилон “Стальной убивец”

    Профессиональный следопыт и убийца, хладнокровный и расчётливый. Своё прозвище получил за умение нанести точный удар в уязвимую часть любого, самого тяжелого и кажущегося неуязвимым, доспеха, убивая его владельца.

  • Дорнаван “Сердце Сокола”

    Эльфийский мститель, чью семью зарубили и изнасиловали на его глазах солдаты Цинтры. Горит жаждой мщения, утратил ценность своей жизни, превратив всю её в одно желание – убивать d’hoine.

  • Таис

    Полуэльфийская девушка. Всю жизнь прожившая в постоянном унижении и гонении от кметов, не выдержала подобного полуживотного существования и подалась в армию Aen’ Seidhe. Впрочем, среди чистокровных ей тоже не очень рады, отчего юная и горячая натура сейчас мечется, не находя своего места в жизни.

  • Эсталия-Макбар, по прозвищу “Последняя Радость”

    Прославилась тем, что во время военных кампаний Цинтры, добровольно попадалась в руки солдатам, специально одевая очень рваные одежды, выставляющие напоказ все “прелести” этой потрясающе красивой эльфийской женщины. Подчинялась всем “забавам” солдат – чтобы через несколько часов, спокойно ограбить их мёртвые тела. Дело в том, что у Эсталии редчайшая устойчивость к ядам, в которых она большая мастерица, и этими ядами она обильно покрывала свои губы, пальцы, и даже промежность, делая из себя смертельную ловушку для солдат Железного Короля. За её голову обещана награда в 1000 марок, за живую и дееспособную – 5000 тысяч марок.

  • Фирвен “Ледяное Сердце”

    Лучшая лучница из уцелевших мастеров Старшего Народа. С убийственным хладнокровием, каждым движением своих изящных пальцев, она обрывала жизни солдат Темерии и Цинтры. Счёт убитых ею D’hoineисчисляется сотнями, и она не является лидером лишь потому, что сама этого не хочет, считая себя убийцей и воином, но никак не правителеЛихант “Лесной Зверь”. Невероятно крупный по меркам AenSeidhe молодой эльф, способный в рукопашном бою разорвать пасть медведю или забить до смерти закованного в латы рыцаря. Свиреп и диковат, большую часть времени проводит в лесу, один или с дриадам.Сеирхаль и Аэнвилль – две дриады, обращенные из Старшего Народа, лишившиеся своих матерей и наставниц во время облавы солдат Железного Короля и теперь, примкнувшие к отряду Aen’ Seidhe как к единственному обществу, в котором их не называют чудищами и не пытаются убить. Сеирхаль – более воинственная и соответствующая духу борьбы угнетенных народов, Аэнвилль же добросердечная и романтичная

  • Лихант “Лесной Зверь”.

    Невероятно крупный по меркам AenSeidhe молодой эльф, способный в рукопашном бою разорвать пасть медведю или забить до смерти закованного в латы рыцаря. Свиреп и диковат, большую часть времени проводит в лесу, один или с дриадам.

  • Сеирхаль-Дриада

    Обращенная из Старшего Народа, лишившиеся своих матери и наставниц во время облавы солдат Железного Короля и теперь, примкнувшие к отряду Aen’ Seidhe как к единственному обществу, в котором их не называют чудищами и не пытаются убить. Сеирхаль – более воинственная и соответствующая духу борьбы угнетенных народов,

  • Аэнвилль –дриада

    Обращенная из Старшего Народа, лишившиеся своих матери и наставниц во время облавы солдат Железного Короля и теперь, примкнувшие к отряду Aen’ Seidhe как к единственному обществу, в котором их не называют чудищами и не пытаются убить. Аэнвилль же добросердечная и романтичная

  • Азаир “Рисующий улыбки”

    Эльфийский бандит и грабитель, бежавший из Редании, в которой разыскивается за нападения и жестокие казни купцов и жрецов, которых он подвешивал на деревьях и вырезал им на ртах жуткие улыбки, мотивируя это тем, что d’hioneдолжны радоваться своей победе, созданной на костях эльфов. Всю его банду схватили и повесили, но самому “художнику улыбок” удалось скрыться. За ним охотится гвардия Радовида и Орден Белой Розы.

  • Лилиана Морх

    Эльфийка с удивительно красивой внешностью. Благодаря тому, что легко выдает себя за обычную куртизанку – шпионит для своего народа, добывает для него необходимые ресурсы и пропитание, представляясь на дорогах Темерии и Цинтры странствующей барышней. Многие решают, что путешествующая без мужа крутизанка, это явление, которое можно без угрызений совести ограбить. И глупцы, привыкшие, что одинокая женщина на дороге является легкой добычей, быстро завершают свой не свой не слишком бравый путь встречей с не знающими промаха стрелами Старшего Народа….

  • Фаэрдан

    Одинокий эльф-странник, по собственному утверждению, идущий из Нильфгаарда на дальний Север в поисках затерянного портала в мир Aen’ Elle. Все, кому он рассказывает с горящими верой глазами эту красивую легенду в лучшем случае лишь печально вздыхают, в худшем – советуют не маяться глупостями и присоединиться к единственной борьбе, способной дать Старшим Народам реальный шанс на освобождения из-под гнёта людей. На что мечтательный странник лишь печально вздыхает и долгим, тоскливым взглядом, смотрит на север.

Следующие за видящей.
  • Лара Доррен

    Провидица и оракул народа эльфов, странствующая вместе с небольшим числом верных себе эльфов, организовавших вокруг неё некое подобие клана или семьи. Мучается от постоянных приступов и видений.

  • Туриан Соррендил

    Личный телохранитель, воздыхатель и верный союзник Лары Доррен. Все визиты и разговоры с Провидицей проходят через этого эльфийского воина, оставившего идеи противостояния людям и отправившегося в путь вместе с Оракулом.

  • Таланира воэл Симдаль

    Жрица Старшего Народа AenElle, хранящая память о поклонении Богини-Природе, и чудовищном катаклизме, пришедшем вместе с Белым Хладом в их родной мир, из которого ей пришлось бежать. Смертельно боится, что Король-Изо-Льда явится за ней даже сюда. Стремится создать союз между жрицами Мелителе, культом Пророка Лебеды, убедив их, что её вера и богиня могут быть приняты и отождествлены с Мелителе в этом мире, что поможет сделать огромный шаг к окончанию кровопролития между людьми и эльфами.

  • Эссиена Алориэль (Эсси Аррен)

    Молодая эльфийка, менестрель и бард, повествующая о словах и пророчествах Оракула в песнях и стихах. Невероятно важная спутница для каждой Провидицы – Слышащая, одаренная дева, способная облечь слова Древнего Наречия, коими пророчицы изрекают свои видения в понятные на простом языке образы.

  • Эорандал аор Киаланн

    Беглый народа AenElle, вынесенный жрицей от хватки Белого Хлада. Считает её своей родной матерью, не знает о своём истинном происхождении.