Шайка разбойников, любителей приключений, караванов, золота и хорошего вина. Днем боги смотрят с небес и не одобряют, но чтобы не гневить их, пить можно вечером, когда солнце скрывается за горизонтом. Разбойники обитают в оазисе, в каком — никто точно не знает, иначе бы они давно уже перестали там обитать.

  • Шаргит Песня Песков

    Атаман разбойников. Поговаривают, что ни сталь, ни яд, ни магия его не берут. Поговаривают, что по ночам он уводит своих людей в пещеры и там они превращаются в жутких тварей, стерегущих сокровища. Говорят еще, что он продал сердце пустынным демонам, и за это они на десять лет подарили ему неуязвимость. Но десять лет уже на исходе...

  • Харрах Диего

    Помощник атамана. Обладатель шрама через всё лицо, богатырского сложения и веселого нрава. Когда-то служил в столичной страже.

  • Артакир

    Если есть разбойники-интеллигенты — то это он. Считает главными сокровищами книги и свитки, лучше всех разбирается в картах, как путеводных, так и игральных. Как он попал в шайку, знает только атаман.

  • Налька Лучик

    Разбойница. Бойкая девица, мастер кинжалов. Пока не откроет рот — сущий ангел в покрывале, но любой, кто ей не понравится, быстро поймет, как же он ошибся.

  • Золотохвостый Лис Гэлли

    Песчаный демон из шайки разбойников, может принимать человеческий облик, оборачиваться лисицей или песчаным вихрем. Крайне разговорчив и любопытен: возможно, потому, что крайне молод как для демона.