Группа служителей Церкви, приехавшая в Исландию нести слово Божье и крестить всех желающих

  • Данкбранд Макнул

    Священник из Германии, посланный норвежским королем в Исландию проповедовать слово Божье. За время своей службы крестил множество человек, но, к сожалению, нередко действовал грубо и агрессивно. Неоднократно убивал своих обидчиков в разразившихся схватках, чем заработал дурную славу. По всей видимости, некоторые жители острова были бы рады свести с ним счеты. Средних лет, крепкого телосложения, может постоять за себя в бою.

  • Финбар

    Ирландец, бродячий священник, по дороге прибившийся к миссии. Горячий сердцем, искренне верующий человек, соблюдающий заповеди и ничего не боящийся. Готов подставить вторую щеку обидчику.

  • Харальд Снежок

    Молодой норвежец из хорошей семьи, посланец короля. Когда узнал об аресте язычников-исландцев, прибывших на материк с будничными торговыми целями, не смог пройти мимо чужой беды. Воспользовавшись связями отца, смог предложить королю крестить всю Исландию. Номинальный глава миссии. Не определился с тем, кем хочет стать в жизни.

  • Урсула Тка

    Монахиня-норвежка, принявшая постриг много лет назад в одном из англосаксонских монастырей. Ответственна за налаживание общения с женщинами-исландками.

  • есть вакансии / 0 заявок