You might belong in Hufflepuff,
Where they are just and loyal,
Those patient Hufflepuffs are true
And unafraid of toil

  • Леон Комбеферр Шаман

    Леон Комбеферр мало общался со сверстниками до поступления в Хогвартс. Мягкий, чувствительный, ранимый (кажется, слишком чувствительный и ранимый для мальчика), в первые несколько лет учёбы его могли видеть плачущим: то ли потому что побили в коридорах, то ли потому что какой-нибудь преподаватель несправедливо наказал... Не относится ни к верхушке общества, ни к самым бедным низам, поэтому не очень-то и часто становился как объектом травли, так и ее зачинщиком.
    Обожает животных, считает, что они не бывают плохими, а если характер скверный - так это дурное воспитание, плохие условия жизни плюс некоторые врождённые особенности, тут уж ничего не поделаешь. Автоматически перенёс такие взгляды и на людей, хотя на последнем курсе разочаровывался в людях все больше и больше, почти перестал в них верить.
    В учёбе - старательный, потому что это интересно, хотя и не все ему легко даётся. Долг старосты лёг на его плечи тяжело, добавив усталости к общему виду Леона. Но от обязанностей не отлынивает и вообще кажется ответственным и заботливым.
    В редкие свободные от учёбы и обязанностей старосты минуты предпочитает проводить время с книгой, в теплицах или в заботах о волшебных существах.
    Рассеянный, мечтательный, серьезный и добрый - однако не слишком умеющий переживать серьезные эмоциональные потрясения и периодически совершающий абсолютно безрассудные поступки. Мягкое осеннее солнце сквозь лёгкую дымку облаков, которое иногда может обернуться нещадной, нелогичной сентябрьской жарой. Легко смущающийся и никогда не бросающий тех, кого считает своими друзьями.

    Староста Хаффлпаффа
    Сын потомственного траволога, средний класс

  • Артур Курфейрак Эолен

    Неиссякаемый источник задора и шума, он всегда необычайным образом оказывается в гуще событий. А как иначе быть успешным журналистом, пусть и школьного масштаба газеты? Кажется, что он никогда не перестаёт улыбаться и никогда не бывает серьёзным. Кажется, что он готов поделиться теплом со всеми, кто в этом нуждается.

    Сын деятеля культуры и женщины из 28, средний класс с претензией на богему

  • Габриэль Хоуп Rapunzel (Рапи)

    Молчаливая, серьёзная, не привлекающая внимания, но и не остающаяся в стороне девушка-загадка. О Габриэль до сих пор мало что доподлинно известно - она не говорит о семье или прошлом, не делится мечтами и планами на будущее.
    Прилежная ученица, игрок в квиддич, нашедшая себя в магозоологии. Она не изгой, но и не в центре внимания, она бывает грустна, но никогда ни на что не жалуется. Несмотря на внешние безобидность и смирение, может дать отпор в случае необходимости и даже подраться с тем, кто задел её за живое - или навредил её близким.
    Габриэль Хоуп - неузнанная девочка, предпочитающая скрывать переживания за лёгкой улыбкой и тихой иронией. Однако под маской отстранённости таятся доброта, желание помочь, защитить и уберечь и способность стоять до конца за то, во что эта девушка верит.

    По слухам приемная дочь, на границе с низшим классом

  • Аарон Сапсай Фоули

    Добрый парень, очень талантливый, прекрасный колдомедик, известен своей мягкостью и безотказностью хотя все это причудливо сочетается с железным упрямством. Всегда готов помочь, особенно если дело касается чужого здоровья, ведь всем известно как он повернут на теме колдомедицины, да и в принципе он тот, кто любит помогать. Из тех, кто считает , что все заслуживают и второго и третьего и десятого шанса. Ну, почти все. Но вот беда, бедному еврею из приюта вряд ли светит хорошее место в Мунго, не смотря на все его способности и успехи. Да и вообще мало, что ему светит.

    Из приюта, низший класс

  • Мари Дункельмонд Манькофа

    Милая девочка, которая предпочитает платьишки и сплетни учёбе и серьёзным вопросам. Добрая, дружелюбная и общительная (хотя кому-то может показаться недалёкой, легкомысленной и навязчивой). Готова общаться с любым, кто проявит к ней интерес (особенно если вы симпатичный юноша или готовы обсуждать симпатичных юношей!).
    Успела сменить несколько кружков, но не задержалась ни в одном.
    Любит всё милое, уют, комфорт и вкусную еду. Не любит зануд, громкие напыщенные слова и школьную форму. Увлекается зельеварением, но вообще мечтает связать свою жизнь с миром моды.
    Семья Мари владеет лавкой в магическом Лондоне (своего низкого происхождения Мари немного смущается, и в подробности вдаётся редко).

    Средний класс
    Староста Хаффлпаффа 2 недели как

  • Лилиан Флориш

    За две недели до экзаменов была поймана коридоре с подозрительными листовками. Завхоз Тенардье лично отвел ее к директору. Больше старосту Флориш никто не видел, а за следующим обедом стало известно, что из кабинета директора она была направлена напрямую в Азкабан для разбирательств в деле об участии в деятельности кружка "Друзья Магии".

    Староста Хаффлпаффа
    Средний класс, дочка книготорговцев Флоришей из Косого переулка

  • Артемизия Фейи Лаэрт

    Артемизия (для друзей - Терри) хорошо и старательно учится, ответственно подходит ко всему и талантливо играет в квиддич. Названная сестра Аарона, опекает его, хоть они и ровесники. Впрочем, Терри старается заботиться о всех, кому нужна забота или помощь, поможет с домашним заданием, нальет чаёк. Но сложно назвать ее милой: юмор у нее черноват, да и сама она частенько слишком жесткая, чтоб быть милой.
    Острый язык и неумение (или нежелание) сдерживаться делают ее жизнь куда сложнее, чем она могла бы быть. Терри не выносит несправедливости и, бывает, влезает защищать близких (или слабых), вне зависимости от того, с кем происходит конфликт, так что она хорошо знает, как ощущается круцио, да и в принципе сведуща в наказаниях, принятых в Хогвартсе. Ее место - место девушки из приюта - невысоко, но она явно слишком часто забывает об этом.
    Руководила школьным клубом волшебных шахмат, но была исключена из него в качестве наказания. Чудом не вылетела из команды по квиддичу (и даже, как ни странно, осталась не только охотником, но капитаном), видимо, кто-то ходатайствовал за нее, но с ее характером это выглядит делом времени. Отлично знает боевые чары, ходит на занятия по темным искусствам, часто разговаривает со школьными призраками и много сидит в библиотеке.

    Из приюта, низший класс

  • Сальвадор Эван Розье Марго

    Наследник рода Розье, до пятого курса был примером как в учёбе так и в дополнительных занятиях(кружки, клубы и тд). Хороший, рассудительный и спокойный парень. Состоял в школьной газете, часто можно было заметить в клубе волшебных шахмат.
    После пятого курса все кто знал Сальвадора увидели в нём сильные изменения, парень стал более непредсказуемым, часто впутывается в какие то передряги. С головой ушёл в квиддич.
    Не отказывает обычно в помощи другим, но это зависит от настроения, а оно у него последние два года очень нестабильное. Иногда в парне можно заметить излишнюю бесчувственность.

    Наследник одного из 28 родов, но по собственным действиям и характеру с оговорками