Or yet in wise old Ravenclaw,
if you've a ready mind,
Where those of wit and learning,
Will always find their kind

  • Мариус Оуэн Понмерси Морган

    Спокойный и слегка задумчивый юноша из тех, кто ощущается сошедшим со страниц романтических романов девятнадцатого-двадцатого века, но никак не уместным среди современного быта. Известная фамилия, громкое имя деда - все это своего рода мантия на его плечах и еще не ясно, насколько она тяжела.
    Вежливый со взрослыми, милый, обреченно-строгий, Мариус такое чувство словно находится в какой-то зоне отчуждения по совсем не ясным причинам - словно бы и общается с людьми, но кажется одиноким.

    Староста школы
    Внук главы Департамента в Министерстве, представитель высшего класса

  • Ева Фридман Sgt. Malarkey

    Староста Рейвенкло
    Средний класс
    Девушка-еврейка из закрытой общины. Религиозна на грани фанатизма, но не падая в маразм.
    Магия это то, что зажигает в нас внутренний свет, данная Богом ответственность, а раз он отметил каждого из магов- значит его род достоин. Свет, а не огонь, чтобы жечь неверных!

  • Эстери Рэмин Челси

    На первый взгляд может казаться, что Эстери слишком легкомысленна и праздна - звонко смеётся, в движениях всегда угадывается танец, походка музыкальна, а обиды она пускает по ветру. Но преображается, когда речь заходит о предсказаниях - сосредоточенно изучит вашу руку, доверительно расскажет про знаки судьбы, с мягкой улыбкой вытащит карту из колоды.
    Неудивительно, что она кажется чужеродным элементом - она из ирландских шелта, кочевников, цыган. Им мало где рады, потому что приносят неприятности. Но Эстери старается приносить свет и хорошие новости.

    Ирландская цыганка (шелта/Irish Travellers), низший класс

  • Наполеон Адриан Грантер Дёгред

    Нескладный. Нелепый. Несерьезный. Точно знает почти всю школу, но вряд ли кто-нибудь назовет себя его близким другом. Грантер - упаси вас Мерлин назвать его по имени! - всегда полон иронии и какого-то дурацкого для подростка мрачноватого цинизма. У него, кажется, нет планов на будущее, политических убеждений (и вообще убеждений) и всех прочих таких вещей, которые есть у большей части окружающих. Зато вы точно знаете, кто скорее-всего сможет сварить для вас любое (может быть даже авторское, а то и запрещенное) зелье.

    Родители - по слухам - в Азкабане, низший класс

  • Вэнь Су Лана

    Ее родители - аристократы из Гонконга, переехали в Британию незадолго до перехода этого района под власть Китая. Семья поддерживала сперва Гриндевальда, теперь Темного Лорда, и Су полностью разделяет их взгляды. Впрочем, ей куда важнее сохранить порядок и дисциплину в классе, чем доказать правоту Темного Лорда заблуждающемуся.
    В последний год - глава Инспекционной дружины, и под ее началом ставшие притчей во языцех превышения полномочий Дружиной стали заметно реже.
    Имеет ярко выраженный талант к колдомедицине, а потому помогает студентам избежать разбирательств с госпожой Тенардье - и никому не отказывает в лечении.
    Отлично учится и занимается исключительно социально одобряемыми вещами, но разрез глаз очень мешает общему положительному впечатлению.

    Верхняя граница среднего класса

  • Хиндли Кристофер Эрншо Нат

    Заносчивый, горделивый и самодовольный он исключительно вежлив с теми, кого считает достойными своего общества, и поразительно резок и нетерпим к тем, о ком говорить вовсе не принято. Жесткий, местами абсолютно невыносимый характер, странным образом сочетается с гениальностью: страстный любитель всяческих магических дисциплин и загадок, Хиндли невероятно предан науке, и по слухам с юных лет пытается публиковаться не только в школьной газете, но и отправляет свои работы дальше, в "большой мир". У него явный дар к ораторскому искусству, а еще острый язык и умение всегда найти выгоду. Казалось бы, самое место ему на Слизерине, однако "магия превыше всего". Даже личных амбиций.
    Казалось бы холодный и прекрасно контролирующий себя Хиндли, увы, бывает довольно несдержан. Перепады настроения, сопровождаемые мгновенным переходом от холодности к пугающей ярости, в последнее время случаются с ним все чаще. Поговаривают, что это неспроста, но правду узнать неоткуда. О Хиндли известно слишком мало личного, и только его нездоровая привязанность к сестре очевидна для окружающих.

    Наследник обедневшего дворянского рода, верхняя граница среднего класса

  • Андреа Лафайет Пирожок

    Так-то родом из США и до весны этого года вообще-то учился в Ильверморни, но жизнь повернулась так, что пришлось приехать сдавать финальные экзамены в Хогвартс. Во всяком случае это то, что все знают, а что не знают - так то знать и не надо.
    Вполне себе неконфликтный молодой человек (по крайней мере еще не успел ни с кем наконфликтиться за время своего присутствия здесь), довольно активно интересующийся происходящим внутри Хогвартсва. В любых около/политических разговорах замечен не был, объясняет это тем, что ему хватило подобного в Америке.

    Верхняя граница среднего класса

  • Мерседес Фернандес-Клемм julvoronina

    Дочь испанки и британца, сколотившего себе состояние. Некоторые из родителей студентов прекрасно знают её отца, Лоуренса Клемма, знаменитого изобретателя антимаггловских охранных систем, даже больше, чем её мать, испанскую аристократку, выбравшую "не по знатности, но по хорошему расчету". Любит говорить много и громко, любит получать знания и делиться с ними. Добра, но иногда может делать пакости, не осознавая этого. Любимая дочь богатых родителей, которой всегда было хорошо и привольно жить в о дивном новом мире, и другого мира она не знала.
    Умна, дальновидна, хорошо разбирается в Зельях и трансфигурации все остальное делает слишком уж своеобразно, поэтому получается, что получается. Любит танцевать, как одна, так и в одиночестве, обожает причудливые истории и красивые сказки, в которых все заканчивается если не хорошо, то поучительно. Исследователь по натуре, очень любопытная. Дружелюбна в своей мере, но не бесхребетна и вполне может постоять за себя и близких.

    Стремится к верхней границы среднего класса, дочь очень богатого человека без титула и девушки из дворянского рода средней руки

  • Адам Фридман Симба

    До недавнего времени - крепкий средний класс, сейчас - на границе с низшим классом

  • Вероника Рэндвульф

    Была найдена мертвой перед рождественскими каникулами. В Школу прибыл представитель ДОМП для расследования дела, он проводил опросы студентов - из-за этого начало каникул на пару дней задержали - даже вроде нашел какого-то свидетеля… смерть была официально признана несчастным случаем.

    Низкий класс, выросла в приюте