You might belong in Gryffindor,
Where dwell the brave at heart,
Their daring, nerve, and chivalry
Set Gryffindors apart

  • Роберта Кэрроу Надя

    Роберта Кэрроу горда, своенравна и уверенна в себе. Кажется она всегда ходит с высоко поднятой головой и улыбкой. Можно сказать что это человек со взрывным характером. Девушку легко задеть и ответ последует незамедлительно, возможно даже в виде вашего сломанного носа. Роберта из тех людей, чьи действия бегут вперёд быстрее мыслей, и извиняться за них она не намерена. Не стесняясь высказывает свои мысли и мнение, считая его достаточно значимым и весомым. Точно знает свое место, и то ,что оно выше чем у большинства. Нельзя сказать что Роберта особенно хорошо умеет в интриги, однако точно готова поддержать, а то и скорее затеять, чью-то травлю.
    Кажется она отлично дружит с Морриган, по крайней мере девушки частенько ходят вместе и едва ли не заканчивают друг за другом фразы.
    Может показаться что для Роберты существует один принцип и действительно весомый аргумент - её собственное желание. Если, конечно, не считать практически фанатичное следование существующему режиму.

    Староста школы
    Наследница одного из 28 родов, представительница высшего класса

  • Эстель Бёрк мори джейн

    Невероятно красивая, нежная, на вид хрупкая и будто бы фарфоровая кукла со светлыми локонами и огромными глазами. Добра, приветлива, заботлива - пока не решит, что вы её враг. Ибо не обманывайтесь внешностью - её не так-то просто напугать или смутить, внутри этой девочки клинковая сталь. Очень любит своего брата. Невеста Этьена.
    Кажется, она проклята - многие собственные чары ранят её или оставляют синяки.

    Староста Гриффиндора
    Дочь (по слухам - приемная) одного из 28 родов, представительница высшего класса с оговорками

  • Драгош Сагаевский Перси

    Мрачный юноша, прибывший из Румынии. Ходят слухи, что его поступлению в Хогвартс содействовал сам Антонин Долохов. Талантлив, но не безупречен в учебе, хотя многого бы добился, будь у него на то желание. Предпочитает гранатовый сок тыквенному и наслаждается мясом с минимальной прожаркой. Утверждает, что это национальные изыски, которые англичане не поймут. Говорят, что на родине с его семьей связанна какая-то темная история, но дураков спрашивать детали напрямую нет. Первые несколько лет обучения имел дурную славу за счет сильной вспыльчивости и отсутствия тормозов, но с возрастом научился сдерживать агрессию, хотя многие до сих пор вспоминают, как ловко он бросался заковыристыми румынскими проклятиями и сатанел при виде крови. Редко улыбается на людях. Возможно дело в неправильном прикусе или в общей хмурости.

    Староста Гриффиндора
    Румынский аристократ, в Британии по протекторату Антонина Долохова, высший класс с оговорками

  • Кэтрин Эрншо Морошка

    Вересковые пустоши, белёсый туман, полёт в чистом утреннем воздухе, приглушенно-красный цвет и яркий блеск в глазах.
    Она горда и, возможно, покажется вам заносчивой. Или язвительной.
    Но Кэти Эрншо не волнует, что ее семья бедна - и то, что среди ее друзей есть те, чьи семьи беднее; Кэти сама будет решать, как ей жить, куда идти, кем быть. «У тебя характер, - говорят ей, - доведёт до беды!»
    А она продолжает спорить с деканом Кэрроу, получая одно наказание за другим. Защищать названого брата, чьё происхождение вызывает вопросы. Вступать в бой с каждым, кто посягнул на ее свободу. И упрямо, безрассудно шагать вперёд.
    Ей, возможно, покажется вам, очень скучно живётся на свете: как ещё объяснить постоянный накал эмоций, неуемные гордость и желание наполнить каждую секунду смыслом, движением, звуком?
    Может, так и есть. А может, смысл именно в этой безрассудной искренности, в этом желании прожить каждый миг - как единственный? В желании сделать каждую секунду - секундой полёта?

    Дочь обедневшего дворянского рода, верхняя граница среднего класса

  • Сайрус Бёрк Кселен

    Рыжий, светлоглазый, нахально улыбающийся. Не слишком похож на свою горячо любимую сестру, но они и не близнецы для этого, пусть и одногодки, как они обычно отвечают.

    Дерзкий, лихой и уверенный в себе - ему море по колено. При этом в меру разумен, просто вся жизнь для него это развлечение и игра. И понятно почему - ведь у этого золотого мальчика есть и громкая фамилия, и связи, и его ждет славное будущее. Все в школе знают, что родители Сайруса в особой милости у Министра и он, единственный сын, с детства обещан в ряды Пожирателей Смерти - куда его должны принять после школы.
    Был в Инспекционной дружине, но ушел оттуда из-за разногласий с её членами.
    После школы Сайруса ждет не только Метка, но и свадьба с любимой Кэтрин Эрншо - приглашения уже разосланы, а вы получили свое?

  • Этьен Луи Антуан Анжольрас Тайчо

    Сын посла Магической Франции, с первого курса учащийся в Хогвартсе. Очень красив, о чем сам - кажется - не задумывается, потому что его куда больше интересуют вопросы справедливости. Был назначен старостой на пятом курсе и через год лишился значка из-за спора с деканом Кэрроу. Как при этом все еще удержался в команде по квиддичу - загадка.

    Сын посла Магической Франции, высший класс с оговорками

  • Эфрази Фошлеван Ренджи

    На самом деле все зовут ее Козеттой. Дочка нынешнего профессора ЗОТИ Урсулы Фошлеван, хотя сама она, конечно, учится в школе с первого курса. Настоящее солнышко, не оставляющее ближнего в беде. Ее связывают давние сложные отношения с сестричками Тенардье, от вопросов про которые они отмахиваются.

    Средний класс

  • Амелия Пембрук Айви

    Что эта полукровка о себе возомнила? Да, может она талантливый колдомедик и ей всячески покровительствуют Малфои. Но это не значит, что она сможет когда-то стать себя равной чистокровным, в ней нет ни капли истинного благородства и достоинства истинной волшебницы, её отец вообще был грязнокровкой!
    Амелия в ответ лишь смеется, насмешливо и зло. Природный талант, юношеский максимализм, гриффиндорская наглость и безмерные амбиции – опасная смесь. Да, она пока никто, но лишь значит, что путь есть только вверх, и она готова идти по головам. И плевать, что она не умеет правильно делать книксен – это будет не важно, когда кланяться станут ей.

    Воспитанница - но не приемная дочь! - одного из 28 родов, средний класс с оговорками

  • Мэттью МакКинлох Шелли

    Этот шотландец явно не из тех, кто легко даст себя в обиду. Он угрюм, зол, заносчив и хвастлив. Часто как будто бы случайно нарывается на дуэли или сам кого-то вызывает. Имеется специфическое чувство юмора и такое же - справедливости. Гордится своим кланом, периодически хвастается дедом-охотником на вампиров.
    Ненавидит цыган.

    Шотландский аристократ средней руки, нижняя граница высшего класса

  • Аллан Элоис Браоз Сахиб

    Средний сын производителей волшебных метел, крепкий средний класс.
    Приключенец, авантюрист до мозга костей.
    Род Браозов даже пытался вытрясти из него ‘придурь’, да получилось только запрятать ее под этикет и выдержку. Будет держать лицо и кидать кому-то жабу за воротник.
    Впрочем, его выходки редко пересекали пределы разумного и опасного с тех пор, как он начал комментировать матчи по квиддичу.
    Дружен с Хиндли Эрншо.