Or perhaps in Slytherin
You'll make your real friends,
Those cunning folks use any means
To achieve their ends

  • Кассиопея Малфой Tykki

    Мамина и папина гордость, "девочка из хорошей семьи", и это видно во всем - видно, что ее любят родители и она хорошо знает свое положение. При этом со всеми мила, хотя многие почему-то не верят ее ироничной улыбке и двусмысленным комментариям - возможно, потому, что когда ей угрожают, улыбка становится только слаще, а если ее злят студенты намного ниже статусом, она превращается в холодную аристократку, полную презрения? Учится хорошо, и, похоже, лучше всего ей даются Темные искусства. По слухам, стремится работать в Министерстве магии - и не исключает отделов вроде хит-визардов и аврората, что вовсе не годится для девочки из такой семьи. Неизвестно, как к этому отнесутся родственники, но ей, кажется, все равно - она мило улыбается, но все делает по-своему. Говорят, ее кумир - Беллатрикс Лестрейндж, в том числе как женщина из Блэков, которая занялась боевой магией и политикой, а не просто вышла замуж. Кстати, мило улыбаться, но упрямо идти к своей цели любыми путями касается не только профессии. Поэтому проверьте - не стоите ли вы у нее на пути? Впрочем, дружить она тоже умеет и очень защищает "своих", так что, может быть, приятнее дружить?

    Староста Слизерина
    Дочь одного из 28 родов, представительница высшего класса

  • Эдмон Дантес Кавалоне

    Староста Слизерина
    Нижняя граница среднего класса
    Довольно высокий молодой человек шатен с легким. почему-то не проходящим круглый год загаром и необычно светлыми, серыми глазами.
    Довольно дружелюбен, обаятелен. Хорошо учиться и подтверждая своё звание старосты не часто попадает в какие-то истории, хотя часто оказывается рядом с ними, если там мелькает то-то из его факультета. Не конфликтен, хотя возможно его просто слишком редко задевали по настоящему.

  • Кайр Лонгботтом Гаэль

    Прежде всего известен своим спокойствием, рассудительностью и полным отсутствием громких скандалов, с ним связанных. Член Инспекционной дружины. За нарушениями школьных правил особо замечен не был, но как говорят - в тихом омуте черти водятся. Любит строить вокруг себя загадочный ореол поэтому часто молчит.

    Наследник из 28 родов с сомнительным политическим анамнезом, представитель высшего класса до первой проблемы

  • Эпонина Тенардье Квэнс

    Она будет какой угодно, но не незаметной. Смотрит с вызовом, говорит, не стесняясь. Близко не подпускает почти никого, но в чужие дела может сунуть нос. Всегда на грани нарушения дисциплины, но не переходит эту грань достаточно для серьезного наказания - или, может, дело в том, что ее отец в школе завхоз, а мать - колдомедик? И хоть она дочка завхоза, а не лорда, но замашки порой как у отпрыска всех 28 семей сразу. Не всем это нравится, и не всем нравится она - но ей это безразлично. (Безразлично ли?)

    Средний класс, который хочет казаться нижней границей высшего класса

  • Азельма Тенардье Жанин

    Младшая - а не двойняшка! - сестра Эпонины (а так же Гавроша с четвертого курса и пары первокурсников). Сильно отличается от сестры и выглядит очень тихим омутом, любимым собственным отцом за хитрость. Парадоксально часто знает о других то, чего они сами предпочли бы скрыть.

    Средний класс, который хочет казаться нижней границей высшего класса

  • Морриган Паркинсон-О'Нил Кэс

    Рыжие волосы, огонёк в зелёных глазах и так подходящий к её рыжине цвет факультета. "Уизли?" спросите вы, "Паркинсон-О'Нилл" гордо и презрительно бросит в ответ она. Старается держать марку главной стервы этого замка. Ревностно относится к порядкам Тёмного Лорда. Поразительно, но любящая сестра для своих младших брата и сестры. Она презирает слабость. Она не считает грязнокровок даже близко ровней себе. Она может разбить вам сердце и в тот же день помочь своему факультету выиграть матч в квиддич.
    Для неё нет почти ничего невозможного
    Или всё же есть?

    Дочь сына "королевской крови" и наследницы из 28 родов, представительница высшего класса

  • Дамьен Монпарнас Кошка

    Стильный и привлекательный, не модель, но вполне красив и уж точно очень харизматичен, что обеспечивает ему популярность как среди девушек, так и среди парней. Бисексуален и не скрывает этого. Заводил романы или как минимум имел разовые связи с большим количеством студенток и чуть меньшим количеством студентов. Говорят, встречался даже с кем-то из преподавателей, но неизвестно с кем - Монпарнас подобные слухи не подтверждает, но и не опровергает.
    В равной степени хитер и жесток, когда дело касается его интересов. Потомок Пожирателей Смерти, чем очень гордится. Член Инспекционной дружины. Делит людей на приближенных, с которыми общается постоянно, привлекательных, которым оказывает знаки внимания, и всех остальных, кто его внимания не достоин.

    Нижняя граница высшего класса

  • Хитклифф Лорь

    Что этот цыган без рода, даже без фамилии вообще делает на Слизерине? А в Инспекционную дружину кто его пустил? Загадка. Но гордости в нем на десять чистокровных фамилий, пожалуй, хватит. Он молчалив, а когда говорит, то в большинстве случаев ядовит, как анчар и колюч, как чертополох. Впрочем, в некотором мрачном обаянии ему отказать тоже нельзя.
    Воспитанник семьи Эрншо, с детства дружен с Кэтрин.
    Талантливый (особенно в области менталистики) маг, но так себе человек.

    Воспитанник - а не приемный сын! - обедневшего дворянского рода, без значка дружинника - низший класс с оговорками

  • Ифе О'Хэллоран

    Добросердечная барышня из хорошей ирландской семьи, всем сердцем и всем разумом преданная новому порядку, однако, тем не менее, любит всякую благотворительность и прочее "позаботьтесь о тех, кому повезло меньше, чем вам". Планирует создать (или уже создала) школьный благотворительный кружок.

    Верхняя граница среднего класса в Британии/нижняя граница высшего класса в Ирландии

  • Алджернон Мартин Руквуд

    Ирландский аристократ, представитель высшего класса
    Алджернон (предпочитает, чтоб друзья обращались по второму имени - Мартин) - внук главы Департамента Тайн Магической Британии Августуса Руквуда, который также является Пожирателем Смерти. Дедом Мартин гордится безмерно, считает его одним из самых умных людей и мечтает пойти по его стопам и в будущем стать главой Департамента.
    Руквуд уверен в себе, своём интеллекте, способностях и положении. Он прекрасно воспитан, достаточно справедлив и довольно сдержан, однако если его действительно задеть, в нём, видимо, вскипает ирландская кровь, и он может вспылить, а то и поставить зарвавшегося нахала на место силой. Впрочем, обычно ему достаточно для этого красноречия, приправленного сарказмом и иронией.