• Максимилиан Жавер lellilelli

    Выпускник Гриффиндора, полукровка, специалист в Чарах и в недавнем прошлом видный Аврор. Его фамилия никогда не была на слуху, про семью ничего неизвестно.
    Назначен директором в начале этого учебного года, сменив ушедшего на почетную пенсию Питера Петтигрю. Некоторыми смена директора с известного члена Упивающихся Смертью на человека, с ними напрямую не связанного, была восприняла своеобразно. С другой стороны при новом директоре в Школе стали куда сильнее соблюдаться правила. Директор крайне строг, но все-таки специфически справедлив.

    Средний класс с переходом в высший

  • Алекто Кэрроу Росс

    Декан Гриффиндора. А также Упивающаяся Смертью и преподавательница маггловедения. Чистокровная. Жестока, несдержана на эмоции, обожает использовать Crucio на учениках за любую провинность. Работает в Школе аж со времен Битвы за Хогвартс. В зоне ее ответственности лежат идеологические пятиминутки перед каждым приемом пищи в Школе. Ведет спецкурс по ментальным заклинаниям для всех желающих.

    Высший класс

  • Урсула Фошлеван Корриана

    Декан Хаффлпаффа. Преподавательница ЗОТИ (защиты от магических тварей и чужих проклятий), пришедшая в Школу в прошлом учебном году. Первая за много лет, кто удержался в должности более одного года. Выпускница Хаффлпаффа по ее собственным словам, статус крови широко в Школе неизвестен. Человек простой и честный, что весьма удивительно. Мать студентки Гриффиндора Эфрази (которая на нее, впрочем, радикально не похожа)

    Средний класс

  • Рудольфус Лестрейндж Сули

    Декан Рейвенкло. А так же Упивающийся Смертью, супруг Беллатрикс Лестрейндж и преподаватель трансфигурации. Чистокровный. Считается одним из лучших магов современности в этой области. В слух никто не говорит, но иногда думают, что Лестрейндж в Школе для иных целей, чем обучение юношества. Особенно при предыдущем директоре. Курирует Инспекционную Дружину.

    Высший класс

  • Эмбер Гравениц Сильва

    Декан Слизерина, Мастер Зелий, а так же преподаватель Зельеварения и Темных Искусств. Чистокровная, в девичестве Слагхорн, трижды вдова - но впрочем, слухи о насильственной смерти всех трех совсем не ваша забота.
    Рыжие кудри, стать и неизменное стремление к равновесию во всем - будь то ингредиенты зелий или до унции вымеренное в улыбке дружелюбие, вот что делает профессор узнаваемой в сумраке подземелий. Ценит комфорт и покровительствует талантам, в особенности способным и острым на язык молодым девам, а вот юношей испытывает в три раза строже. В Школе все еще существует “Клуб Слизней” для самых именитых и талантливых, попасть в который очень почетно.

    Средний класс на границе с высшим

  • Беллатрикс Лестрейндж Леннис

    Председатель экзаменационной комиссии Т.Р.И.Т.О.Н., известная волшебница со специализацией в Чарах, Темной магии и ЗОТИ, кумир молодежи - в молодости она провела срок в Азкабане, но вырвалась и помогла Темному лорду занять законное место во главе Министерства магии. Чистокровная волшебница, потомок дома Блэк, супруга Рудольфуса Лестрейнджа

    Высший класс, выше уже некуда (только бессменный Министр)