Сан'Лейн

Бывшие высшие эльфы и эльфы крови которые присоединились к Плети после поражения Кель’Таса Солнечного Скитальца и Иллидана Ярости Бури у подножия Ледяной Короны.

Сан’Лейн возглавляются Королевой Лана’Тель. Их можно было встретить в виде руководителей подразделений Плети в различных регионах Нордскола. По сути, это всё что о них известно.

Культ Проклятых

Некроманты и сектанты, живые, поклявшиеся служить смерти и жаждущие обрести бессмертие. Именно они поднимали мёртвых и формировали костяк Плети. Управляет Культом Проклятых ученица Кел-Тузада ещё со времён Кирин-Тора, Леди Смертный Шепот.

Рыцари Смерти Плети

После того как рыцари черного клинка откололись от Плети после событий у часовни последней надежды, Артас не оставил планов по созданию элитных воинов плети - рыцарей смерти. Его новые рыцари смерти ещё более могущественны и опасны чем прежние.

Чумодельня

Безумные ученые и их безумные творения, а также внутренняя бухгалтерия Плети учитывающая баланс чумы, слизи и гнили. Руководит всеми их безумными опытами и экспериментами профессор Мерзоцид.
Каждый из представителей Чумодельни номинально приписан к одному из отрядов Плети, чтобы распределять ресурсы между слугами Короля-лича. Но часто они собираются вместе, чтобы свети дебет и кредит или провести инновационный эксперимент.