Пять раз становилась чемпионом, в последний раз в 1998 году, во время печально известного чемпионата, который проходил в Дортмунде (Англия) и закончился нападением Пожирателей Смерти. Возможно именно это событие навлекло на команду неудачи, и 2010-е стали для неё провальными.
Тренер собрал команду заново, отыскивая игроков по всем закоулкам страны. Средний возраст игроков 22 года, и это самая неопытная команда на чемпионате, но, тем не менее, с первого же отборочного матча считавшаяся одним из фаворитов.

  • Тренер сборной Ирландии

    Тёмная лошадка этого чемпионата. Когда после серии сокрушительных поражений знаменитые тренеры один за другим отказывались от предложений возглавить сборной, Ирландская квиддичная ассоциация нашла его где-то в глубинке страны. Как человеку совсем без репутации в мире профессионального спорта, терять ему нечего. А если Ирландия победит на этом Чемпионате, то он станет героем не только для всех поклонников квиддича в своей стране, но и для всех ирландцев в целом.

  • Роджер О'Барберри Rumata

    Староста мальчиков, старший курс
    Увлекается наследием Мерлина

  • Эйдан Линч (Aidan Lynch) БарС

    Ловец сборной Ирландии
    Победитель Чемпионата мира 1994 года (тот самый финал, где снитч поймал Крам, но выиграли ирландцы - а Эйдан дважды брякнулся с метлы)
    Постаревший забияка, переставший регулярно расшибаться о землю при попытке поймать снитч и освоивший несколько полезных навыков за пределами квиддичного поля (включая пару ультим)