Работа и иные виды участия в этих организациях обычно не приносят дохода и не являются основной деятельностью волшебников. Персонажи (и другие организации) будут добавляться сюда мастерами по факту принятия их заявок в основных группах.

Визенгамот

Высший судебный орган Магической Британии

  • Молли Уизли Алькви

    преподаватель Трансфигурации

  • Диан О'Барберри Кирка

    Глава Отдела по надзору за несовершеннолетними волшебниками
    Верховный чародей Визенгамота

  • Астра Яксли Сильвер (Рыжая)

    Глава Дипломатического корпуса, хозяйка поместья Яксли (урождённая Мортимер).

  • Ламберт Флинт Эльдарон

    Король Гербов - глава Геральдической палаты

  • Винсент Крэбб Кролль

    Тан Хогсмида отвечает за все происходящее в деревне, разбирает мелкие дрязги и ссоры, организует все праздники и всегда председательствует за праздничным столом. Имеет традиционное право провозглашать первый тост и пробовать свежесть пива.

  • Рональд Фревин Ринглин

    Бывший. преподаватель трансфигурации в школе Хогвартс. Бывший декан Гриффиндора. Бывший министр магии. Актуальный член Визенгамота, если не выгнали. После исчезновения темной магии уехал на отдых в Европу. После возвращения темной магии приехал устраиваться в аврорат.

Организация "Кающиеся колдуны"

Большинство черных магов были за прошедшие 10 лет арестованы, осуждены и отбыли своё наказание в волшебной тюрьме (или иначе, согласно приговору суда). Для тех, кто выходит из тюрьмы по “черномагической” статье, или для тех, кто не совершил достойного тюрьмы преступления, но был вовлечен в черную магию, посещение К.К. становится на некоторое время обязательным.. Здесь с ними работает колдопсихолог. Организация призвана помочь бывшим чёрным магам адаптироваться к обычной жизни и удержаться от рецидивов.

  • Джонатан Уизли Леутин

    Ведущий группы, недавно вернулся в Лондон из путешествия. Уизли, но выглядит прилично!

  • Ванесса Гонт Вэлари

    Младший колдопсихолог организации "Кающиеся колдуны", личная ученица лорда Джонатана Уизли. В последнее время много работала в Европе, вместе со своим учителем, в Лондоне бывала наездами, на несколько недель.

  • роль обсуждается

    Колдопсихолог

  • роль обсуждается

    помощник колдрпсихолога

Совет пэров

Организация магической аристократии, на данный момент никакой политической власти не имеет, однако имеет мнение по большинству вопросов.

Попечительский совет Школы Хогвартс

Группа обеспеченных граждан, спонсирующих Школу и ввиду этого имеющих некоторое влияние на ее работу.