Сюжет «Эльфы. Консул»


Вводные

Кве`эран Филиниус
Возраст: 357

Кве`эран родился в весьма странной семье - мать была королевским дознавателем, а отец исследователем. В числе прочего их объединяла искренняя любовь к вскрытию живых существ, но в целом семью нельзя было назвать счастливой. Когда они расстались, Кве`эран до наступления совершеннолетия был на ответственности то матери, то отца.

Ещё с детства профессии родителей не только сформировали его интересы, но и усилили его собственную тягу к насилию. Дознаватель тайной королевской службы это профессия для безжалостных палачей и искусных переговорщиков, которые не гнушаются никакими методами ведения расследований. Исследования отца же касались магического потенциала единорогов и других существ. Всё это привило Кве`эрану не только интерес к политике и естествознанию, но и пошатнуло и без того хрупкую психику, со временем сделав из него настоящего садиста.
Со временем от вивисекции беззащитных зверушек Кве`эран перешёл к более серьёзному ремеслу, то будучи подмастерьем отца, то работая на тайную службу - не одна сотня лет позволила ему попеременно раскрывать себя в обеих профессиях. Достигнув уважаемого звания в тайной службе, Кве`эран стал доверенным королевским агентом, который как вёл переговоры от лица короля или его приближённых, так и занимался расследованием дел, входивших в обязанности тайной службы.
Однако для развития карьеры тайного агента ему не хватало более широкого практического опыта, да и в рамках строгих порядков тайной службы он немного заскучал. Он даже обрадовался, когда его определили сопровождать отряд разведчиков в иные миры, хоть это и воспринималось окружающими как почти самоубийственная миссия. Лично от короля, помимо других указаний и назначения на роль консула отряда, Кве`эран получил два задания.

Первым из заданий и была причина назначения его именно в этот отряд. Один очень влиятельный придворный давно подозревался тайной службой в измене королю, однако его статус и связи не позволяли по тихому арестовать его и провести необходимое расследование. Приказом короля его назначили лидером отряда разведчиков. И в его отсутствие планировали разобраться с его семьёй и союзниками. Квеэрану было поручено присматривать за лидером отряда и найти доказательства его вины. Вторым заданием было найти и доставить живым истока другой, не эльфийской расы. Король рассчитывал найти в других мирах то, что не мог найти в родном мире отец Квеэрана.

Цели:

  1. Выяснить, действительно ли Глава экспедиции планирует восстание?
  2. Есть ли у него в отряде союзники?
  3. Сколько верных ему людей осталось во дворце?
  4. Найти и захватить истока?

Письмо от короля, подтверждающее его полномочия