Группа игры в ВК: https://vk.com/age_of_conjugation
Региональный мастер: Грэста (https://vk.com/gresta)

Летопись Империи ведут уже тысячу лет. За это время враны многого добились: отточили военное мастерство, научились изготавливать неплохие доспехи, исследовали Континент. И не один десяток лет правит нынешняя династия, вместе с которой пришел небывалый расцвет.

Враны привыкли думать, что всему свое время. Привыкли полагаться на мудрого Императора, но помнят про его суровый нрав. Умеют договариваться и извлекать выгоду: один договор с краснолюдами принес им немало прибыли. Умеют приспосабливаться.

Миролюбие вранов соседствует с осторожностью. Их цивилизации довелось встречать кровавые рассветы, и сталь давно и привычно ложится в руку опытных воинов империи. Но в первую очередь они привыкли говорить, а уж потом бить.

Феномен Сопряжения Сфер они поняли не сразу. В архивах не было ни одного упоминания о чем-то подобном. И собирать информацию пришлось по крупицам. Усугубляла ситуацию затянувшаяся гражданская война между сторонниками Императора и отступниками. Она то затихала, то разгоралась с новой силой.

Но Сопряжение принесло вранам то, чего им не хватало - новизну. О других мирах они раньше знали только со слов краснолюдов, с которыми установили торговые отношения. И еще появилось нечто такое, что удивило, насторожило и восхитило некоторых представителей рода - сила. Она возникла у единиц, несла опасность и, одновременно с этим могущество. Однако управлять этой силой враны учились слишком медленно и с трудом.

После начала Сопряжения они взяли под контроль все аномальные зоны, отправив туда своих представителей. Внимание и пытливый ум не упустит ни одну деталь в докладе императору.

Одна из застав империи вранов стоит на границе Зоны Сопряжения. Форпост, в котором располагаются представители императора, отвечающие за контакты с пришельцами из других миров. Войны вранов оцепили зону по периметру, но не заходят внутрь.