Шаман клана Волка всегда в поиске новых знаний и снадобий, поэтому не считает зазорным учиться и у других кланов — шаманам интересны знания и снадобья других земель, особенно в эффектах снижения негативных последствий после приема эликсиров. За последние два поколения шаманы и алхимики Волков очень сильно продвинулись в медицине и изготовлении различных снадобий, другие кланы даже стали присылать на обучение своих шаманов. На фоне возрастающих требований шаманов к разному оборудованию и приспособлениям стало развиваться и кузнечное дело, что позволило развить и улучшить оружие, алхимические приборы и разные бытовые предметы.
Среди шаманов ходит легенда о древнем чудодейственном «Белом мёде», чей рецепт был частично утерян: якобы эликсир способен снимать все отрицательные влияния зелий и восстанавливать здоровье. Поиски недостающей части рецепта идут уже несколько поколений.
Хорошей драки шаман тоже не чурается и может представлять собой в бою вполне значимую боевую единицу.

_Правила по алхимии: https://docs.google.com/document/d/1MAn96MV08IW4M9YoFaFnpYjMbdeBuhFiVkPO_hFhwAw/edit?usp=sharing
_Правила по натуралистике: https://docs.google.com/document/d/1RHgrN63gRGp1SvDxtrlQQG-HBLYI8_OP7QKfECRuQHc/edit?usp=sharing
_Правила по медицине: https://docs.google.com/document/d/1DZbfq0_wXgwHLSLUVeenWf4pfh0pASuN1zMcnACUs3Y/edit?usp=sharing