Один из 5 Великих Кланов, по-своему особенный и яркий. Главный девиз и самая суть клана Юньмэн Цзян -- стремись достичь невозможного! Его представители и адепты не отступают там, где кажется нет никакой возможности справится. В таких стремлениях еще 3 года назад главы клана - Цзян Фэнмянь и Госпожа Юй воспитывали всех своих последователей. Правду сказать, методы Госпожи Юй отличались такой жесткостью, что другим кланам и не снилось, но все это было во благо.
Война не пощадила никого, но на фоне других кланов, пошедших против Цишань Вэнь именно клану Юньмэн Цзян досталось больше всех. Настолько больше, что ему пришлось возрождаться из пепла силами молодого наследника, а ныне -- главы клана Цзян Ваньиня, его ближайшего соратника Вэй У Сяня и юной сестры Цзян Ваньиня - Цзян Ян Ли. Едва ли много адептов из тех, кто попал под удар Цишани уцелело. И несмотря на все это клан Юньмэн Цзян, понесший сильнейшие утраты, не сдается, продолжая бороться с за свое право выбора, свою правду и свои жизни. И пусть их методы борьбы порой темнее темного - для победы над врагом все средства хороши!
Зато здесь сильнее всего держаться друг за друга, за свою семью, стоят плечо к плечу и в бою, и во время мирных передышек.
В военном лагере накануне битвы присутствуют все главные представители клана Юньмэн Цзян. Это и их глава клана, его стратег и их дорогая сестра. Также их сопровождает небольшой отряд адептов.