Игрок
Рани
Входит в группы
Орден Ланлин Цзинь
Цинь Су

старший адепт ордена

Для Группа ролей Орден Ланлин Цзинь

Великий Орден Ланьлин Цзинь

Пока другие Ордена стремились к знаниям или могуществу, Великий Орден Ланьлин Цзинь зарабатывал богатство, связи и репутацию. Он славен умением найти почти любую редкость, казна Ордена достаточно бездонна, чтобы глава мог дарить драгоценные украшения случайным любовницам, через земли Ордена идут торговые караваны, на них растет зерно, производятся пряности и красители, добывается золото, серебро и драгоценные камни. Великий Орден Цзинь многочисленен и может сравниться в этом с Великим Орденом Вэнь - однако не хочет ни войны, ни большей власти, чем имеет: глава Цзинь вполне удовлетворен своим положением.
Глава Цзинь, Цзинь Гуаньшань, известен дипломатическими талантами, хитростью, умом и выраженным дружелюбием. У него нет врагов - есть союзники, вассалы и те, с кем он пытается договориться прямо сейчас. Глава Цзинь полагает, что всегда можно найти такие условия, которые будут выгодными и благоприятными для всех сторон… хотя, возможно, для Великого Ордена Цзинь - чуть более выгодными, чем для прочих.

Отношения с другими орденами:
Великий Орден Гусу Лань - отношения близки к отсутствующим. В Ланьлине глубоко уважают Орден Лань, однако им обычно взаимно нечего предложить друг другу; кроме того, ценности орденов настолько различны, что даже договариваться о чем-то кроме нейтралитета очень сложно
Великий Орден Цишань Вэнь - могущественный и опасный сосед, ненадежный союзник и источник больших выгод - или больших неприятностей. Ссориться с ними или не повиноваться слову Верховного Заклинателя - бесполезно и смертельно опасно. Играть против них можно только так, чтобы никто ничего не заподозрил. Играть за них - только так, чтобы сохранить как можно больше независимости. Но вот попытаться извлечь из договоренностей с ними как можно больше пользы уже для себя, велели сами Небеса; и если все-таки ставить на кого-то в большой ссоре между кланами - то на них
Великий Орден Юньмэн Цзян - сложный сосед. Ордена связывает давняя дружба и помолвка наследника Цзинь с молодой госпожой Цзян - однако в настоящее время эта помолвка всем скорее в тягость. Глава Цзян - честный человек, которым несложно управлять, но он же упрям и слишком порядочен, чтобы молчать где нужно и говорить что следует. Союз с орденом Цзян нельзя просто взять и разорвать, однако держаться его тоже чем дальше, тем сложнее и тем более чревато последствиями
Великий Орден Цинхэ Не и его глава - смутьяны и безумцы, дерзающие в открытую бросать вызов Ордену Вэнь и практически провоцирующие его на войну. О чем-то с ними договариваться бесполезно и опасно, лучшее, что можно сделать - избегать любых серьезных связей. Нынешний глава Не, Не Минцзюэ - главная угроза и вероятный зачинщик большой ссоры. Хорошо бы было, если бы главой стал его наследник, Не Хуайсан; дважды хорошо - если бы при нем нашелся кто-то, кто сделает орден Не верным союзником ордена Цзинь.

Для Персонаж/роль Цинь Су

Дружба с Мянь-Мянь

Семья Ло всегда прислуживала клану Цинь, сколько Цинь Су себя помнит. Матушка Ло всегда находилась при старшей госпоже Цинь, маленькая Мянь-Мянь росла, играла и училась вместе с Цинь Су. Разница в положении между молодой госпожой и дочерью служанки - пусть и наделенной заклинательскими талантами, и неплохо обученной - огромна, и все же Мянь-Мянь - первый человек, к которому можно пойти с любой бедой и рассчитывать и на помощь, и на сохранение тайн. Цинь Су делилась с ней почти всем - и историей с подаренной незнакомцем подвеской, и тем, что ведет переписку с учениками из ордена Лань, пользуясь мужским именем. Девушек связывает доверие и достаточно близкая дружба, и Цинь Су всерьез заинтересована в том, чтобы отблагодарить Мянь-Мянь за заботу о себе и устроить ее судьбу как можно лучше.

Для Персонаж/роль Цинь Су

Знаки внимания

Уже некоторое время Цинь Су оказывает недвусмысленные знаки внимания Цзинь Цзысюнь, племянник главы клана. В каком-то смысле он мог бы быть неплохой партией, однако проявления его внимания Цинь Су скорее неприятны: Цзинь Цзысюнь не выглядит ни потенциально хорошим супругом, ни хотя бы воспитанным человеком. Старшие пока что ничего не говорят о возможности подобного союза, но сама Цинь Су, если бы у нее был выбор, предпочла бы не иметь с Цзынь Цзысюнем никаких отношений, кроме чисто официальных.

Для Персонаж/роль Цинь Су

Внебрачный сын главы Цзинь

До Цинь Су долетали слухи о том, что глава Цзинь дарит свою благосклонность многим женщинам и детей у него куда больше, чем говорят вслух, но она никогда не придавала этим слухам значения - воспитанной девушке не подобает обсуждать, что происходит на чужом ложе. Тем больше она была удивлена, когда один из сыновей главы Цзинь явился в Башню Золотого Карпа требовать признания. Разумеется, никто его не признал - и все же спустить юношу с лестницы на глазах у всех было не слишком благородным поступком. Поэтому, и еще потому, что юноша явно поранился и нуждался в помощи, Цинь Су отдала ему свой платок - вытереть кровь; хотя в целом юноша вызвал в ней смешанные чувства - с одной стороны, он поступил отважно, с другой - настолько глупо и нелепо, насколько вообще мог. Цинь Су еще какое-то время думала об этом юноше, а потом перестала его вспоминать.
Тем больше она была удивлена, встретив его в Гусу в качестве доверенного лица при наследнике Не, и до какой-то степени порадовалась, что юноше удалось добиться успеха, хотя бы и в другом ордене.
Ах да, кажется, этого юношу звали Мэн Яо… или как-то так?

Для Персонаж/роль Цзинь Цзысюнь Персонаж/роль Ло Цинъян Персонаж/роль Цинь Су Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Мэн Яо Персонаж/роль Лань Биншуй Персонаж/роль Лань Найюн

Уязвимости различных тварей

Ученикам известны уязвимости далеко не всех тварей. Библиотека и знания старших вам в помощь.

Яо: получают двойной урон от талисманов земли, пропускают ход при применении талисманов воды, полностью устойчивы к талисманам дерева и огня.
Гуй: получает двойной урон от водяных талисманов, однако впадает при этом в ярость и сами также начинает наносить повышенный урон. Пропускает ход при применении талисманов огня; полностью устойчив к талисманам металла и земли.
Лютые мертвецы: получают повышенный урон от огненных талисманов, НЕ впадают при этом в ярость. Пропускают ход при применении талисманов земли; устойчивы к талисманам воды и металла.

Для Персонаж/роль Цинь Су

Уровень ци, блоки, личные и клановые техники - Цинь Су

  • ци: 9
  • 2 блока

Клановые техники (можно обучить другого):

  • уклонение (в боевой ситуации, возможность увернуться от удара, не тратя ни атаку, ни блок), 2 раза за бой