Игрок
Шэйд
Входит в группы
Орден Гусу Лань
Лань Найюн

Ученик мастера музыкальных техник

Для Группа ролей Орден Гусу Лань

Великий Орден Гусу Лань

Основателем ордена Лань был монах, и потомки его, хотя и не отходят полностью от мирских дел, все же ощутимо держатся в стороне от прочих орденов. Гусу славен как источник знаний; как место, где вырастают сильные заклинатели, наделенные множеством талантов; но и как место с наиболее жесткими (иные говорят - косными) правилами, наиболее неуклонным следованием долгу, и стремлением избегать низких забот и низких стремлений - включая и ссоры орденов. Орден Гусу Лань не слишком богат землями или деньгами. Сокровища Гусу - таланты его заклинателей, артефакты в его хранилищах и знаменитая на всю Поднебесную библиотека. Великий Орден Гусу Лань явно не поддерживает никого и в своих решениях и мнениях ориентируется не на связи с прочими орденами, но на свои правила и представления о должном.
Нынешнего главу ордена видели немногие - последние 20 лет он пребывает в уединенной медитации. О причинах этой медитации доподлинно даже внутри ордена известно немногим. Фактически управляют орденом брат главы, Лань Цижень, известный одновременно редким умом и суровым нравом, и наследник главы, Лань Сичень, несмотря на молодость уже прославившийся доброжелательностью и умением располагать к себе людей. Опираясь на этих двоих, орден сохраняет свой нейтралитет и возможность не прислушиваться к кому-то, но самому быть тем, чье мнение имеет значение.

Отношения с другими орденами:
Великий Орден Цишань Вэнь - вызывает в настоящий момент большие опасения. Единый правитель - скорее благо; однако никто не поручится за то, что намерения Верховного заклинателя однозначно благие. По крайней мере к простым людям, которых заклинатели должны бы защищать, в Цишане относятся чуть ли не с пренебрежением. В Гусу признают и силу Ордена Вэнь, и справедливость его претензий, и права Верховного Заклинателя - но хотели бы и дальше сохранять свою независимость и не склоняться ни перед кем.
Великий Орден Цинхэ Не - повод разрываться между должным и правильным. Гнев и обида молодого главы более чем справедливы, даже если не вспоминать о дружбе, связывающей главу Не и наследника Лань. Кроме того, в ордене Не действительно заботятся и о соседях, и о младших кланах, и о простом народе… и несмотря на это, все же орден Не стоит на грани войны, которая перевернет весь заклинательский мир, а орден Лань не может ответить ему “да, мы поддержим вас”.
Великий Орден Ланьлин Цзинь - не имеет почти никаких отношений с орденом Лань. Торговля между орденами невелика; личные отношения - на грани вежливой неприязни: в Гусу не слишком уважают высокомерие и интриги, царящие в Ланьлине, равно как и распущенность главы Цзинь; но личное неуважение - не повод для ссоры, и поэтому на совете кланов разговоры между представителями Лань и Цзинь неизменно вежливы и безрезультатны
Великий Орден Юньмэн Цзян - заслуживает уважения и талантами своих людей, склонностью решать вопросы миром, и репутацией главы; однако, сложно иметь дело с людьми, настолько легко идущими на поводу чувств. Отношения между Юньмэном и Гусу скорее доброжелательные, но вряд ли когда-нибудь станут близкими

Для Персонаж/роль Лань Найюн

Потерянные воспоминания Лань Биншуя

Не так давно Лань Биншуй обратился к Лань Найюну с просьбой использовать свои опыты в области сочетания музыкальных техник и целительства и помочь вспомнить, откуда начались проблемы Лань Биншуя с самоконтролем. Лань Найюна вопрос скорее удивил: ему казалось, что эти трудности давно решены, однако отказать другу он не смог.
Техника отчасти сработала - Лань Биншуй вспомнил библиотеку, какого-то странного человека и присутствовавших при этом Лань Циженя и Лань Ванцзи - однако, объяснения, что произошло, получить не удалось.
Кроме того, Лань Найюн почти уверен в том, что успешно пробужденные воспоминания - во многом случайность и повторить свой опыт он не сумеет; но признаться в этом другу он пока не рискнул.

Для Персонаж/роль Цзинь Цзысюнь Персонаж/роль Ло Цинъян Персонаж/роль Цинь Су Персонаж/роль Не Хуайсан Персонаж/роль Мэн Яо Персонаж/роль Лань Биншуй Персонаж/роль Лань Найюн

Уязвимости различных тварей

Ученикам известны уязвимости далеко не всех тварей. Библиотека и знания старших вам в помощь.

Яо: получают двойной урон от талисманов земли, пропускают ход при применении талисманов воды, полностью устойчивы к талисманам дерева и огня.
Гуй: получает двойной урон от водяных талисманов, однако впадает при этом в ярость и сами также начинает наносить повышенный урон. Пропускает ход при применении талисманов огня; полностью устойчив к талисманам металла и земли.
Лютые мертвецы: получают повышенный урон от огненных талисманов, НЕ впадают при этом в ярость. Пропускают ход при применении талисманов земли; устойчивы к талисманам воды и металла.

Для Персонаж/роль Лань Найюн

Уровень ци, блоки, личные и клановые техники - Лань Найюн

  • ци:10
  • 3 блока

Личные способности (нельзя обучить другого):

  • целительная музыка (в небоевой ситуации, позволяет остановить потерю ци раненого, действует, пока звучит музыка);

Клановые техники (можно обучить другого):

  • умиротворение (в боевой ситуации противник пропускает ход, в небоевой - просто успокаивается, 1 раз за бой, 3 раза за игру в небоевой ситуации, требует маткомпонента (любого музыкального инструмента, музыку можно включить с телефона/колонки, играть по жизни необязательно)