Семья армейского друга Джорджа Бэннерфилда - Джона Лоусона.

  • Джон Лоусон Че

    Джон Лоусон (53 года) — добрый друг лорда Бэннерфилда, практикующий врач. Принимал участие в Англо-Афганской войне как военный врач в боевом подразделении и в полковом госпитале. Именно в Афганистане он и познакомился с Джорджем Бэннерфилдом. Единственный выживший из уничтоженного при отступлении из Афганистана отряда генерала Элфинстоуна. Седеет. При сильном волнении заикается.

  • Мэри Лоусон Ри

    Мэри Лоусон (48 лет) — супруга Джона. Женщина с твёрдым характером, эталон добродетельной женщины своей эпохи. Восстановление Джона после пережитого им в Афганистане — во многом её заслуга. Обладая острым умом и глубокими знаниями в области математики и экономики, она не стремится активно демонстрировать их окружающим, соблюдая все нормы и условности консервативного общества.

  • Энн Лоусон Анна

    Энн Лоусон (20 лет) — дочь Джона и Мэри. Юная и прекрасная девушка, предмет воздыхания множества кавалеров, однако не проявившая благосклонности ни к одному из воздыхателей. В подростковом возрасте поддерживала тёплые и дружеские отношения с Уильямом Бэннерфилдом, а их родители даже всерьёз рассматривали возможность их свадьбы, но в последнее время они заметно отстранились друг от друга. Поддерживает дружеские отношения с Джейн Хиггинс.

  • Джейн Хиггинс Маньячка

    Джейн Хиггинс (33 года) — компаньонка Энн Лоусон. Привлекательная женщина, постоянно сопровождающая Энн. Весьма настороженно относится к мужчинам и при этом весьма увлечена различными нетривиальными практиками расширения возможностей человеческого сознания, включающими в себя спиритизм, астральные практики и прорицание.