Гости поместья Бэннерфилд, не принадлежащие в вышеозначенным семьям.

  • Гарри Манн

    Гарри Манн (39 лет) — нотариус, юридический консультант семьи Бэннерфилд. Любит вечерние беседы у камина, опирается на трость.

  • Оливер Ллойд Zooper

    Оливер Ллойд (37 лет) - виконт Суррея, эксцентричный джентльмен, недавно вернувшийся с Востока. Участник подавления восстания сипаев в Индии, исследователь-энтузиаст индийской культуры и духовных практик. Последние полгода выступает с лекциями и практическими демонстрациями полученных в Индии знаний и опыта, неоднозначно встреченных британским обществом.

  • Виктория Ллойд Aurix

    Виктория Ллойд (23 года) - сестра сэра Оливера. Одна из самых завидных невест Британии, которая до сих пор почему-то избегает брачных союзов. Горячо поддерживает брата в его увлечениях и исследованиях.

  • Эммет Браун Печкин

    Эммет Браун (33 года) — деловой представитель американской промышленной компании. Прибыл к Джорджу Бэннерфилду с предложением программы инвестиций в промышленное производство. Довольно сильно выделяется на фоне благочестивых британцев, громко разговаривает и много улыбается.

  • Генри Чинаски Хоттаб

    Генри Чинаски (38 лет) — священник, прибыл к Джорджу Бэннерфилду с просьбой проспонсировать строительство церковно-приходской школы в ближайшем от поместья Бэннерфилд городе. Честный и искренний человек, истово верующий в Бога.

  • Коул Фелпс Мрак

    Коул Фелпс (40 лет) — частный детектив, прибывший по приглашению лорда Бэннерфилда. Ветеран Англо-Сикхской войны, бывший детектив Скотленд-Ярда. Твёрд характером, проницателен, не слишком воздержан в словах, имеет пристрастие в к крепким напиткам.

  • Элизабет Найтингейл Анна Жукова

    Элизабет Найтингейл (24 года) — журналистка, случайная гостья в доме Бэннерфилд. Упрямая, вольная личность, стремится к эмансипации. В доме Бэннерфилд надеется найти материал для громкой статьи, на которой сделает себе карьеру журналиста.

  • Филипп Марлоу Седой

    Филипп Марлоу (64 года) — коронер, давний коллега Джона Лоусона по медицинской практике и исследовательской работе. Благодаря своему научному интересу к венерическим заболеваниям и особенностям их протекания, которые он изучал на живом примере представителей не самых благополучных слоев населения Лондона, снискал себе дурную славу в университете и был вынужден оставить свою кафедру. Его талант и острый ум, который он сохраняет несмотря на почтенный возраст, пришлись весьма кстати для детективов Скотленд-Ярда. Поддерживал дружеские отношения с Коулом Фелпсом во время его работы в рядах полиции. Благодаря своей работе приобрел специфическое чувство юмора, хотя и не утратил добродушия. Оказался в поместье Бэннерфилд вместе с семейством Лоусон, поскольку доктор Лоусон надеялся познакомить его с Джорджем Бэннерфилдом.

  • Дэниел Нортон Сийно

    Дэниел Нортон (26 лет) — полицейский сержант, присланный из Лондонского управления полиции для поисков беглого каторжника. Случайный гость в доме Бэннерфилд. Решителен, серьёзен, резок (иногда поспешно) в своих суждениях и поступках.

  • Джим Аддер Vassian

    Джим Аддер (22 года) — констебль местного полицейского управления, направленный в помощь лондонскому сержанту для поисков беглого каторжника. Случайный гость в доме Бэннерфилд. Молодой и неопытный полицейский, мечтающий о карьере гениального сыщика.

  • Льюис Салливан Пумпа

    Льюис Салливан (35 лет) - исследователь-археолог, этнолог. Занимался раскопками скандинавского поселения недалеко от поместья Бэннерфилд. Прибыл в поместье в надежде застать там Честера Крейга и обсудить с ним несколько частных дел.

  • Ромэ Маршан Нильс

    Ромэ Маршан (23 года) - признанный публикой поэт родом из Франции. Находится в поместье Бэннерфилд по приглашению леди Клэр. Атмосфера поместья разбудила его вдохновение, поскольку он довольно часто погружается в работу над своими черновиками.