Игрок
Сэймей
Входит в группы
Приезжие
Алтана Дагбаева

Темная колдунья из Питерского офиса Дневного Дозора. Внучка известного темного мага Баатара, который начинал свою карьеру где-то то ли в Киргизии то ли в Узбекистане. Про деда поговаривают что быстрый рост в карьере ему дало противостояние с Гесером когда тот охотился на басмачей.

Для Персонаж/роль Алтана Дагбаева Персонаж/роль Вадим (Вадик) Крученок

Дагбаевы
Это старый клан, о котором ходят разные слухи.
Баатар - дед Алтаны, сильный Иной, глава ДДСпБ и мафиозного клана. Как и многие немолодые Иные, Баатар имел много детей не-иных, но большинство его разочаровали.
А вот старшая внучка Баатара Юма, пусть и простой человек, пошла по стопам деда и стала правой рукой в его мафиозных делах. С ней много работал и Вадик, не как оборотень, конечно.

Что до Алтаны, то ее мать всегда старалась оберегать младшую дочь от деда а после и от сестры. Старшая Юма с дества издевалась над Алтаной и была весьма жестока, так что та радовалась, когда сестра выросла и улетела подальше, под крылышко деда.
Алтана не была замешана в планах Баатара. Домашнее обучение, роскошь, любовь к экзотическим растениям... Все изменилось, когда стало понятно что Алтана Иная. Баатар тут же забрал девушку у матери, видеться они стали редко. Было видно, что дед предпочел бы видеть Иной старшую, Юму. Но вышло как вышло. Алтане предстояло стать наследницей деда, вот только он был вечно ей недоволен. Да еще и приставил этого Вадика везде с ней таскаться и телохранять!

Для Персонаж/роль Ада Наумова Персонаж/роль Алтана Дагбаева

о любви и козлах

Алтана Дагбаева, золотая девочка, не слишком легко заводила друзей. Что, впрочем, не мешало ей тусоваться и дэнсить во всех лучших клубах Питера.
Вот, в очередной раз, велев своему телохранителю ждеть в машине, Алтана, разряженна в пух и прах умчала в призывно открытые двери ночного клуба.

Утанцевавшись так, что ноги не держали, и отшив пару придурков, молодая девушка уселась к коктейлем отдохнуть, и вдруг увидела то, что обычного человека бы удивило. Красивая девушка за барной стойкой отпила коктейль, поморщилась и в ее руке бокал вдруг заиндевел. Как интересно, незнакомая Иная, да еще и так откровенно нарушает правила. Что-то поддело Алтану подсесть.

  • Правила нарушаем, а что если Ночной дозор рядом?
  • Никто не заметил, да и воздействие незначительное. У них лед кончился, а без него коктейли здесь полная дрянь!
  • И правда! - Алтана отпила свой коктейль и тут же повторила маневр новой знакомой, охлаждая свой бокал.

Возможно, девушки уже много выпили, или просто обеим хотелось компании, но они разговорились и хорошенько накидались коктейлями.
Ада оказалась ведьмочкой из Твери, довольно еще юной. В конце концов разговор зашел и о том, какие крутые зелья варит ада. Алтана не слишком часто общалась именно с ведьмами, и ей стало интересно. Слово за слово, и вот уже мрачный Вадик везет девушек в какую-то недорогую гостишку, где остановилась Ада.
Выгнав оборотня любоваться луной из машины, девушки приступили к зельеварению. По их настрою зельеварение было вполне себе алкогольное, но еще забористее. В общем, упились они знатно. Ада рассказала, что до того как осознала себя иной уже работала ведьмой, просто не знала как это делается. И вообще, этот дар у нее с детства, еще когда все в школе призывали пиковую даму.
Алтана, учившаяся в школе, пиковую даму никогда не призывала, и ей стало интересно. Пожалуй, если ты Иной, то не стоит делать никаких ритуалов, но девушки были уже пьяны и... а что случится. Они же не будут использовать магию!

В общем, детский ритуал был собран. Алтане первой вышло призывать.

  • А что делать то с этой дамой?
  • Да просить о чем нибудь!
  • Я не знаю, а ты о чем бы попросила?
  • Превратить моего бывшего в козла!

Разговор еще на некоторое время отвлекся на обсуждение бывшего, но карты уже были разложены.

  • Пиковая дама приди! - через смех выдавила Алтана. - Я призываю тебя! Велю тебе превратить бывшего Ады в козла!
    Обе было засмеялись, вот только что-то шевельнулось в сумраке. Мрачное и темное. Обе испугано вышли в сумрак, но так ничего и не увидели. Зато услышали слова.

  • Сказанное услышано!
    Словно повеяло холодом, но тут же все рассеялось.

  • Это что было?

  • Не знаю, в детстве так не было.

  • Слушай, поехали ка отсюда!

  • У меня нет денег снять другое место на ночь... - Ада пожала плечами

  • Я тебе сниму!

Вадик и правда отвез Аду в шикарный отель, а Алтана сказала, что ей, пожалуй, пора домой.

На этом история могла бы и закончиться, но через пару дней Ада позвонила ,чтобы сказать, что ее бывший реально стал козлом.

  • И что теперь делать? - Алтана не хотела бы, чтобы ее как то с этим связали
  • Забить. Меня он в таком виде полностью устраивает, да и следов нашего колдовства тут нет. Что бы это ни было, спасибо ему!
Для Персонаж/роль Ибрагим Персонаж/роль Виктория Демидович Персонаж/роль Кира Жданович Персонаж/роль Марьяна Станкевич Персонаж/роль Игорь Гром Персонаж/роль Дина Дубина Персонаж/роль Алтана Дагбаева Персонаж/роль Вадим (Вадик) Крученок Персонаж/роль Анастасия Сергушина Персонаж/роль Кирилл Денисович Скобелев

Дозоры и Иные Санкт-Петербурга

Дневной Дозор

Баатар Дагбаев - умудренный годами маг, жесткой рукой держит не только Дозор, но и крупную криминальную группировку, правой рукой которой является его старшая внучка Юма. Баснословно богат и жесток, его опасаются не только темные, но и собственная семья.
Вадик - оборотень, второй по старшинству в самой крупной стае в СпБ. Прекрасный боец и оперативник, но себе на уме. Некоторые даже избегают работать с ним, потому что он запросто может подставить ради своих интересов. Но Баатар Вадима отмечает, насколько это вообще возможно для него по отношению к низшему иному. Некоторое время назад поставлен телохранителем для Алтаны, внучки Баатара
Агата Шульц - красавица-ведьмочка из аналитического отдела. По слухам, встречалась с оборотнем по прозвищу Шакал, который был убит в стычке с ночным Дозором. После этого имела конфликт с Баатаром и одижаемо ушла в итоге из Дневного Дозора
Алтана Дагбаева - внучка Баатара, в которой внезапно открылись способности Иной. Мать девушки не слишком рада такому стечению обстоятельств, а вот дед напротив отмечает большую удачу. Иной в семье Иного - большой плюс! Злые языки, впрочем, поговаривают, что Баатар предпочел бы, чтобы Иной стала другая его внучка.
Шакал - оборотень, служил в дозоре и по слухам встречался с Агатой. Некоторое время назад был убит в стычке с Игорем Громом.

Ночной Дозор

Федор Прокопенко - глава ДД, по виду добродушный мужичок лет 50-ти, но не стоит обманываться его внешности, держит дозор железной рукой.
Дина Дубина - молодая светлая колдунья, имеет большой потенциал. Из семья полицейских в третьем поколении, немного по юности наивная и добродушная. Второй человек в аналитическом отделе. Бывшая протеже Игоря Грома и его напарница. Работала оперативником, но начальство решило, что Гром на нее плохо влияет.
Игорь Гром - бывший оперативник. Раскрыл целую кучу дел, которые другие сочли бы "висяками". Его методы давно считают излишне жесткими, была получена куча жалоб от Дневного Дозора. После пары последних громких дел с ним пришлось выгнать его из Дозоров.
Кирилл Денисович Скобелев(запасная роль для сыгровки, может быть доработана с игроком) - Кирилл родом из Питера, но после стажировки попросился в Тверь, потому что в СпБ его не пускали "в поле". Тем не менее успел немного поработать в аналитическом вместе с Дубиной.

Для Персонаж/роль Алтана Дагбаева

шрам из сна
Странные сны, все ярче и четче. Они приходят уже какое-то время, пахнут горькими травами и чем-то еще, словно смутно знакомым, но чужим. Всевидящий Ворон кружит над городом и видит разруху и хаос.
Мелькает лицо деда в крови. Потом мертвая мама на руках Алтаны и мучительная боль в ногах.

Эти сны сперва почти сразу забывались, стоило проснуться. Но нарастающая тревога не проходила.

Снились шрамы на ноге, отчетливые и яркие. Из тех, что не залечит никакая сумрачная магия. И однажды шрам проявился - тонкая бледная полоска на коже, едва различимая. Сны стали настойчивее. В конце концов всплыло и имя того, кого нужно найти. Грай. Грай, который убьет ее семью. Грай который разрушает Питер. Черный пепел и вороньи перья.

Вот только кто ты, Грай? И что это, видение будущего или пророчество?

Для Персонаж/роль Денис Титов Персонаж/роль Марина Кольцова Персонаж/роль Николина Чудинова Группа ролей Тверь Группа ролей Приезжие

Грай
Полиция задержала очередного подражателя Грай, запомнившегося жителям столицы мстителя в странном костюме птицы. Случайно ли был выбран Граем облик ворона - мудрого санитара леса? Человек, представившийся как Грай, заявил себя именно таким санитаром нашего общества, который очищает его от "больных животных". После пары громких убийств тех, кого немалая часть горожан считала отъявленными негодяями Грай написал в своем канале в НаСвязи. "Теперь Грай - это вы". С тех пор полиция поймала уже несколько подражателей, однако личность истиного Грая установить так и не удалось.

Для Персонаж/роль Алтана Дагбаева

сны Алтаны
Не все сны были о Грае. Бывали и другие.

То тебе мерещилось будто ты сидишь у реки и ловишь рыбу с каким то странным мужчиной, лица его не видно, одет невзрачно, лишь прокуренный голос повторяет:

Если надобно опарыша вырастить, то рыбу требно оставлять в месте влажном, потому что коли высушишь ты рыбу, то высохнет и опарыш. Чтобы жизнь в ейном нутре зародилась - требно чтобы гнильца да смердение начались, то опарышу лучшая колыбель и будет.

То бывает идешь ты во сне по лесу - а вокруг тебя тонкий писклявый голосок все повторяет:

Тёмный лес да чудища с болота,
Гладь речная с пристанью небес,
Да ещё средь елей прячась, кто-то
Окликает диким воем лес.

То ты видишь себя посреди каких то битв. Люди только странные какие-то то женщина в волка обращается, то мужчина из своего позвоночника меч достает. То с мужиком каким то странным посреди дождя разговариваешь: https://youtu.be/wyjdB9vC-Aw

Ты пока ни с кем не обсуждала свои сны, пытался осмыслить их сам, но не нашел ни логики ни смысла. Хотя… есть одна маленькая деталь, которую ты заметил лишь недавно, ранее она ускользала у тебя из виду. Мелодия - во всех твоих снах есть одна общая музыкальная тема, еле заметная, иногда почти не слышная, но всегда одна и та же https://youtu.be/wQSHOanYQ3E