Игрок
Аннавен
Входит в группы
Приезжие
Виктория Демидович

Напарница Антона. Прибыла в Тверь как подкрепление из Москвы.

Для Персонаж/роль Антон Городецкий Персонаж/роль Виктория Демидович Персонаж/роль Кира Жданович Персонаж/роль Марьяна Станкевич

Встреча в сапсане

Антон Городецкий - светлый иной, классифицирован как маг 6 уровня силы, однако в последнее время стал проявлять способности высшего круга сила (предположительно 2-го), потому был переведен на оперативную работу. Недавно в Москву поступила срочная телеграмма о том что был задержан по подозрению в убийстве ведьмы Алисы Донниковой светлый иной Игорь Лаптев, хороший друг Антона. Никого не удивило что Гесер отправил именно Городецкого разобраться в этом деле и «отбить» Игоря. Странным является то, что вместе с ним направили Викторию Демидович. Эта колдунья последние лет 70 работала в учебном центре Дозора и была наставницей многих молодых иных, в том числе и Городецкого. Конечно, во время Великой Отечественной она была одним из лучших боевиков Дозора, но за прошедшее время она чаще держала в руках мел, чем боевые артефакты.

Со стороны ДДМ им противостоит Марьяна Станкевич. Эта темная застала еще революцию, говорят что она участвовала аж в Ледяном походе «белых» на Кубань. Усложняет ситуацию и то что она - наставница Алисы, с которой, как нечасто бывает у темных, они были очень близки. Эта дама - не просто опытный оперативник, но еще и одержима жаждой мести, потому своего не упустит.

Когда Светлые входили в вагон Сапсана - Виктория встретилась взглядом с Кирой Жданович. Та, естественно, садилась в своем дорогом пальто в вагон первого класса, что, впрочем, было естественно. Странным было то что в Тверь едет «номер 2» ДДМ, приближенная к Завулону темная колдунья. Быстрым поиском по базам НДМ Антон узнал что она назначена на расследование пропажи Григория Горигляда и Эдуарда Склиавревича. Но этот факт еще более озадачил Дозорных, информация о пропаже ранее вообще не звучала в новостях, хотя оба темных были высокого ранга (глава и его зам в ДДТ).

Для Персонаж/роль Виктория Демидович Персонаж/роль Кира Жданович

Давнее противостояние

Виктория и Кира знают друг друга довольно давно. Вы сталкивались друг с другом уже не раз в разных ситуациях. Все последние 100 лет с тех пор как Ольга находится в заточении - Виктория является неформальным номером 2 в НДМ. Несмотря на то что Гесер не отправляет её на передовые - Виктория является уникальным специалистом по ритуальной магии и помогает начальству с самыми сложными кейсами.

Геомантические ритуалы на Холхинголе.
Эксгумация Принцессы Укока
Вскрытие гробницы Тамерлана

Ткни в любую большую заварушку темных и светлых этого региона за последнее время - вы видели друг друга по разные стороны баррикад.

Для Персонаж/роль Виктория Демидович

Несколько дней назад шеф вызвал тебя к себе. Выглядел он мрачно и хмуро, он стоял у окна и смотрел вдаль. Впрочем, когда Гесер зовет именно тебя - он редко бывает иным.

  • Виктория.
  • Да, Шеф.
  • Есть одно дело…
  • Все плохо?
  • Очень, Вика… очень - Гесер отвернулся от окна, сел в кресло и чуть ослабил галстук - Ты помнишь 86-й?
  • Чернобыль, да… проклятье над инженером САОР. Воронка раскручивалась целый год, а мы это прошляпили.
  • Завулон сыграл грязно, отвлекая наши ресурсы на проект Перестройки. Ладно, не будем копаться в прошлом глубоко, ты там была и контекст прочего тебе будет понятен. У меня есть предчувствие что у нас на носу ЧС сравнимого или большего масштаба.
  • Шеф…
  • Тверь. 3 пропавших сильных мага, сначала их глава и его зам, а потом Полина. Резко изменился баланс - несколько иных в течение года прошли сквозь тень в первый раз. А еще… я почитал сводки - город тонет в крови. Пока все довольно мелкое, то пару обескровленных трупов найдут, то пьяный алкаш утонул в Тьмаке. Теперь еще и Алиса эта. Её явно кто то подсунул Игорю, чтобы спровоцировать его. Вот только все вместе - это бьется в картину. Паззл складывается.
  • Когда выезжать?
  • Завтра, я отправил туда Антона. Я пока еще не очень понял как - но он связан с этим. У него свое задание, пусть попробует отмазать Игоря. Его я в курс настоящего дела пока не посвящал, и ты пока помалкивай. Наблюдай. Смотри. Собирай данные.
Для Персонаж/роль Ибрагим Персонаж/роль Виктория Демидович Персонаж/роль Кира Жданович Персонаж/роль Марьяна Станкевич Персонаж/роль Игорь Гром Персонаж/роль Дина Дубина Персонаж/роль Алтана Дагбаева Персонаж/роль Вадим (Вадик) Крученок Персонаж/роль Анастасия Сергушина Персонаж/роль Кирилл Денисович Скобелев

Дозоры и Иные Санкт-Петербурга

Дневной Дозор

Баатар Дагбаев - умудренный годами маг, жесткой рукой держит не только Дозор, но и крупную криминальную группировку, правой рукой которой является его старшая внучка Юма. Баснословно богат и жесток, его опасаются не только темные, но и собственная семья.
Вадик - оборотень, второй по старшинству в самой крупной стае в СпБ. Прекрасный боец и оперативник, но себе на уме. Некоторые даже избегают работать с ним, потому что он запросто может подставить ради своих интересов. Но Баатар Вадима отмечает, насколько это вообще возможно для него по отношению к низшему иному. Некоторое время назад поставлен телохранителем для Алтаны, внучки Баатара
Агата Шульц - красавица-ведьмочка из аналитического отдела. По слухам, встречалась с оборотнем по прозвищу Шакал, который был убит в стычке с ночным Дозором. После этого имела конфликт с Баатаром и одижаемо ушла в итоге из Дневного Дозора
Алтана Дагбаева - внучка Баатара, в которой внезапно открылись способности Иной. Мать девушки не слишком рада такому стечению обстоятельств, а вот дед напротив отмечает большую удачу. Иной в семье Иного - большой плюс! Злые языки, впрочем, поговаривают, что Баатар предпочел бы, чтобы Иной стала другая его внучка.
Шакал - оборотень, служил в дозоре и по слухам встречался с Агатой. Некоторое время назад был убит в стычке с Игорем Громом.

Ночной Дозор

Федор Прокопенко - глава ДД, по виду добродушный мужичок лет 50-ти, но не стоит обманываться его внешности, держит дозор железной рукой.
Дина Дубина - молодая светлая колдунья, имеет большой потенциал. Из семья полицейских в третьем поколении, немного по юности наивная и добродушная. Второй человек в аналитическом отделе. Бывшая протеже Игоря Грома и его напарница. Работала оперативником, но начальство решило, что Гром на нее плохо влияет.
Игорь Гром - бывший оперативник. Раскрыл целую кучу дел, которые другие сочли бы "висяками". Его методы давно считают излишне жесткими, была получена куча жалоб от Дневного Дозора. После пары последних громких дел с ним пришлось выгнать его из Дозоров.
Кирилл Денисович Скобелев(запасная роль для сыгровки, может быть доработана с игроком) - Кирилл родом из Питера, но после стажировки попросился в Тверь, потому что в СпБ его не пускали "в поле". Тем не менее успел немного поработать в аналитическом вместе с Дубиной.

Однополчане
В те времена Анна еще не была вампиром. Великая отечественная, Тверь, сражения. Василиса и Виктория так же служили в советской армии, но не как простые люди, а как Светлые. Тяжелое было время, но все трое знакомы и уважали друг друга.
Валькирия, впрочем, настолько не терпит низших темных, что с Анной после обращения почти не общалась. А вот Виктория, возможно, и будет рада повидать однополчанку.

Для Персонаж/роль Виктория Демидович Персонаж/роль Кира Жданович

голосовой помощник
Некоторое время назад в Дозорах Москвы появилась тестовая версия Марго - голосового помощника по аналитике.

Известно, что дело о голосовом помощнике Магро рассматривалось лично Гесером и Завулоном при закрытых дверях. Но кое-что доверенные лица все-таки знают.

Марго программа, написанная частично в сумраке неиницированным(затем иницированным) программистом Сергеем Вороновым. Марго так же была доработана его соавтором Денисом Титовым. В данный момент Марго, чьи алгоритмы основаны на сумеречной анализе и машинном обучении, уже выдает аналитику более высокого уровня, чем даже старые, опытные аналитики-Иные.
Марго не кажется безопасной затеей, но как невозможно остановить прогресс, так было принято решение продолжить изучение Марго, которая по заверению ее автора Сергея "абсолютно безопасна, это всего-лишь программа, компьютерный код, анализирующий вероятностные узлы в сумраке и поведенческие паттерны посредством сети Насвязи".

Для Персонаж/роль Денис Титов Персонаж/роль Марина Кольцова Персонаж/роль Николина Чудинова Группа ролей Тверь Группа ролей Приезжие

Грай
Полиция задержала очередного подражателя Грай, запомнившегося жителям столицы мстителя в странном костюме птицы. Случайно ли был выбран Граем облик ворона - мудрого санитара леса? Человек, представившийся как Грай, заявил себя именно таким санитаром нашего общества, который очищает его от "больных животных". После пары громких убийств тех, кого немалая часть горожан считала отъявленными негодяями Грай написал в своем канале в НаСвязи. "Теперь Грай - это вы". С тех пор полиция поймала уже несколько подражателей, однако личность истиного Грая установить так и не удалось.