Игрок
Ашер
Входит в группы
Приезжие
Вадим (Вадик) Крученок

Оборотень, телохранитель Алтана(ы).

Для Персонаж/роль Ибрагим Персонаж/роль Виктория Демидович Персонаж/роль Кира Жданович Персонаж/роль Марьяна Станкевич Персонаж/роль Игорь Гром Персонаж/роль Дина Дубина Персонаж/роль Алтана Дагбаева Персонаж/роль Вадим (Вадик) Крученок Персонаж/роль Анастасия Сергушина Персонаж/роль Кирилл Денисович Скобелев

Дозоры и Иные Санкт-Петербурга

Дневной Дозор

Баатар Дагбаев - умудренный годами маг, жесткой рукой держит не только Дозор, но и крупную криминальную группировку, правой рукой которой является его старшая внучка Юма. Баснословно богат и жесток, его опасаются не только темные, но и собственная семья.
Вадик - оборотень, второй по старшинству в самой крупной стае в СпБ. Прекрасный боец и оперативник, но себе на уме. Некоторые даже избегают работать с ним, потому что он запросто может подставить ради своих интересов. Но Баатар Вадима отмечает, насколько это вообще возможно для него по отношению к низшему иному. Некоторое время назад поставлен телохранителем для Алтаны, внучки Баатара
Агата Шульц - красавица-ведьмочка из аналитического отдела. По слухам, встречалась с оборотнем по прозвищу Шакал, который был убит в стычке с ночным Дозором. После этого имела конфликт с Баатаром и одижаемо ушла в итоге из Дневного Дозора
Алтана Дагбаева - внучка Баатара, в которой внезапно открылись способности Иной. Мать девушки не слишком рада такому стечению обстоятельств, а вот дед напротив отмечает большую удачу. Иной в семье Иного - большой плюс! Злые языки, впрочем, поговаривают, что Баатар предпочел бы, чтобы Иной стала другая его внучка.
Шакал - оборотень, служил в дозоре и по слухам встречался с Агатой. Некоторое время назад был убит в стычке с Игорем Громом.

Ночной Дозор

Федор Прокопенко - глава ДД, по виду добродушный мужичок лет 50-ти, но не стоит обманываться его внешности, держит дозор железной рукой.
Дина Дубина - молодая светлая колдунья, имеет большой потенциал. Из семья полицейских в третьем поколении, немного по юности наивная и добродушная. Второй человек в аналитическом отделе. Бывшая протеже Игоря Грома и его напарница. Работала оперативником, но начальство решило, что Гром на нее плохо влияет.
Игорь Гром - бывший оперативник. Раскрыл целую кучу дел, которые другие сочли бы "висяками". Его методы давно считают излишне жесткими, была получена куча жалоб от Дневного Дозора. После пары последних громких дел с ним пришлось выгнать его из Дозоров.
Кирилл Денисович Скобелев(запасная роль для сыгровки, может быть доработана с игроком) - Кирилл родом из Питера, но после стажировки попросился в Тверь, потому что в СпБ его не пускали "в поле". Тем не менее успел немного поработать в аналитическом вместе с Дубиной.

Для Персонаж/роль Вадим (Вадик) Крученок

девичьи развлечения
Вадику было поручено следить за Алтаной, чем он и занимался. Впрочем, девушка была довольно замкнута и несчастна в своей жизни в золотой клетке Дагбаевых. Так что возить ее по ночам танцевать в клубы Вадик считал делом даже полезным.
Где-то зимой она подцепила в клубешнике какую-то незнакомую темную ведьмочку. Девицы напились и поехали в дешевую гостиницу новой знакомой. Чем они там занимались, Вадик не лез.

Но через время испуганные девицы вышли, и Алтана велела отвезти новую знакомую в дорогую гостиницу, а сама попросилась домой. Что там случилось она конечно не рассказала. Но Вадим съездил посмотреть - сумрак в этом месте был неспокоен и пахло странно, остатками сваренного зелья(безобидного вполне) и чем-то еще. Непонятным, но поднимающим шерсть сумрачной формы Вадика на загривке дыбом.
Что бы так ни случилось, кажется на Алтану это никак не повлияло. Но интересно было бы разораться, что там случилось. А вот Баатару знать про это пока не нужно.

Для Персонаж/роль Алтана Дагбаева Персонаж/роль Вадим (Вадик) Крученок

Дагбаевы
Это старый клан, о котором ходят разные слухи.
Баатар - дед Алтаны, сильный Иной, глава ДДСпБ и мафиозного клана. Как и многие немолодые Иные, Баатар имел много детей не-иных, но большинство его разочаровали.
А вот старшая внучка Баатара Юма, пусть и простой человек, пошла по стопам деда и стала правой рукой в его мафиозных делах. С ней много работал и Вадик, не как оборотень, конечно.

Что до Алтаны, то ее мать всегда старалась оберегать младшую дочь от деда а после и от сестры. Старшая Юма с дества издевалась над Алтаной и была весьма жестока, так что та радовалась, когда сестра выросла и улетела подальше, под крылышко деда.
Алтана не была замешана в планах Баатара. Домашнее обучение, роскошь, любовь к экзотическим растениям... Все изменилось, когда стало понятно что Алтана Иная. Баатар тут же забрал девушку у матери, видеться они стали редко. Было видно, что дед предпочел бы видеть Иной старшую, Юму. Но вышло как вышло. Алтане предстояло стать наследницей деда, вот только он был вечно ей недоволен. Да еще и приставил этого Вадика везде с ней таскаться и телохранять!

Для Персонаж/роль Вадим (Вадик) Крученок

Вадик
Вадик - оборотень себе на уме, хоть и состоял в стае с Шакалом. Но на Баатара было выгодно работать, так что предожение вступить в Дневной Дозор в свое время Вадим принял.
Помимо оперативной работы в СпБ и области, Вадим участвовал в старых добрых мафиозных разборках группировки Баатара.
Так, например, Вадим знаком с Иными Твери, которые тоже заняты мутными делами. Ибрагим держит кабак, привечает низших Иных и приторговывает лицензиями, наркотиками и связями. Ильич - владелец бетонного завода и специалист по использованию бетона для тазо-ноговой карательной терапии, темный иной, тоже бывал полезен Баатару.

Некоторое время назад Вадим получил от Баатара странное поручение. В конце-концов, присматривать за молодой девчонкой, будь она даже внучка главы ДДСпБ - разве это дело для уважающего себя оборотня? Впрочем, работа непыльная, иногда можно позволить себе отдхнуть от беготни и побыть "простым телохранителем", развозя девчонку по клубам.

Недавно Баатар вызвал Вадика в свой кабинет, и подробно пояснил Вадиму, что с Алтаной ничего не должно случится. Старые Иные, верно, завидуют Баатару, чья внучка оказалась не простым человеком. Но это неспроста. Мать Алтаны, как оказалось, ведет род от шаманов старой Руси. Именно ее кровь пробудила силу иного в Алтане. Это и хорошо, и плохо. Алтане стоит отыскать свой источник силы (шаманы питают энергию сумрака не совсем так, как остальные иные) и овладеть ей. Вадиму же поручалось узнать все про эту силу, и понять, возможно ли передать эту силу другому человеку со схожей кровью. Баатар, кажется, хотел сделать иной старшую сестру Алтаны - Юму.

Для Персонаж/роль Денис Титов Персонаж/роль Марина Кольцова Персонаж/роль Николина Чудинова Группа ролей Тверь Группа ролей Приезжие

Грай
Полиция задержала очередного подражателя Грай, запомнившегося жителям столицы мстителя в странном костюме птицы. Случайно ли был выбран Граем облик ворона - мудрого санитара леса? Человек, представившийся как Грай, заявил себя именно таким санитаром нашего общества, который очищает его от "больных животных". После пары громких убийств тех, кого немалая часть горожан считала отъявленными негодяями Грай написал в своем канале в НаСвязи. "Теперь Грай - это вы". С тех пор полиция поймала уже несколько подражателей, однако личность истиного Грая установить так и не удалось.

Для Персонаж/роль Вадим (Вадик) Крученок Персонаж/роль Марина Кольцова

Быстрый рост
После нескольких разгромных статей в новом канале, который Марина ведет в НаСвязи выросла не только ее популярность как блоггера. Баатар заметил, что Марина явно стала сильнее, ее уровень поднялся на единичку. Главу Дневного Дозора СпЮ очень заинтересовало такое быстрое развитие сил его подопечной, но причины этому не нашли. Сама Марина считает, что она просто весьма талантлива.

Для Персонаж/роль Вадим (Вадик) Крученок

стая
Когда Вадим говорит, что у него большая семья, он не врет. Оборотням свойственно жить стаями-семьями, а их питерская стая - самая большая в России. Нет, многие уехали в другие города, но стая своих не забывает.
Низших Иных не так уж много, за счет того, что остальные Иные их презирают, они стараются держаться вместе и следить за своими. Потому что откровенно Дозорам они как мусор. Лично Вадик устроился хорошо - такова его натура. Но большинству не так везло.

  1. Шакал, правда, мировой был мужик. Служил в Афгане, даже печати долго не было, как у героя страны. Тогда же, кстати, и Беглова обратил(тверского оборотня). Но тот в стаю не захотел, эдакий волк одиночка. Правда потом Шакал провинился и получил метку. Ну ничего ,стал как все, хотя это тяготило его. После Шакал замутил с молодой ведьмочкой Агатой. И сильно его напрягать стало, что он по сравнению с ней так, полуправный. Стал он мрачен, и затеял явно что-то, но слова из него не вытянешь. Ну а кончилось все чем? Этот Гром убил его.

  2. Стая, кстати, помогла спрятаться мальчонке, которого Шакал зачем-то обратил, без лицензии. Мальчонке чудом удалось ускользнуть от Грома и его напарнице Дубиной. Что-то мутил щенок с Шакалом, да вот только слова из него не вытянешь. Трясся весь, боялся, но молчал. А потом исчез, и скоро стая почуяла, что он умер. Стая такое хорошо чувствует, особенно те, кто постарше. Смогли только и разведать, что зачем-то в Тверь щенок поехал, а оттуда уже не вернулся. Ваня Истомин звали мальчишку. Вроде и дурак, а ведь тоже свой, из Стаи.

  3. Пелагею лично Вадим не знает, но он знал парня, который ее обратил. Он тоже был из их большой стаи, правда какое-то время назад ушел - захотел собирать свою подальше от Питера, в тверской области. Звали его Пегий, за цвет шерсти. Несколько лет назад Пегий обратил девчонку - накопил на очередную лицензию, девчонку ту звали Пелагея. Мечтал завести с ней щенял, или что-то такое. Пелагея была не особо рада такому раскладу. А вот Пегого вскоре убили. Девчонка вроде и ни при чем... но кто знает.
    Не т чтоб Вадику выгодно мстить или так дорог Пегий, но вот кто убивает оборотней из его стаи хорошо бы все-таки разобраться!

Для Персонаж/роль Вадим (Вадик) Крученок

еще одно поручение баатара

Баатар связался с Вадиком и попросил по возможности помогать Марине Кольцовой (журналистке, темной Иной, которая не особо афиширует свои связи с Дозором). Кольцова выполняет какое-то важное задание Баатара и с шансами будет в районе Твери, куда, как доложил Вадим своему начальнику, так вперлось потащиться Алтане.