Игрок
Дэри
Входит в группы
Приезжие
Марьяна Станкевич

Подруга и наставница Алисы Донниковой из ДД Москвы, прибыла расследовать её пропажу.

Для Персонаж/роль Антон Городецкий Персонаж/роль Виктория Демидович Персонаж/роль Кира Жданович Персонаж/роль Марьяна Станкевич

Встреча в сапсане

Антон Городецкий - светлый иной, классифицирован как маг 6 уровня силы, однако в последнее время стал проявлять способности высшего круга сила (предположительно 2-го), потому был переведен на оперативную работу. Недавно в Москву поступила срочная телеграмма о том что был задержан по подозрению в убийстве ведьмы Алисы Донниковой светлый иной Игорь Лаптев, хороший друг Антона. Никого не удивило что Гесер отправил именно Городецкого разобраться в этом деле и «отбить» Игоря. Странным является то, что вместе с ним направили Викторию Демидович. Эта колдунья последние лет 70 работала в учебном центре Дозора и была наставницей многих молодых иных, в том числе и Городецкого. Конечно, во время Великой Отечественной она была одним из лучших боевиков Дозора, но за прошедшее время она чаще держала в руках мел, чем боевые артефакты.

Со стороны ДДМ им противостоит Марьяна Станкевич. Эта темная застала еще революцию, говорят что она участвовала аж в Ледяном походе «белых» на Кубань. Усложняет ситуацию и то что она - наставница Алисы, с которой, как нечасто бывает у темных, они были очень близки. Эта дама - не просто опытный оперативник, но еще и одержима жаждой мести, потому своего не упустит.

Когда Светлые входили в вагон Сапсана - Виктория встретилась взглядом с Кирой Жданович. Та, естественно, садилась в своем дорогом пальто в вагон первого класса, что, впрочем, было естественно. Странным было то что в Тверь едет «номер 2» ДДМ, приближенная к Завулону темная колдунья. Быстрым поиском по базам НДМ Антон узнал что она назначена на расследование пропажи Григория Горигляда и Эдуарда Склиавревича. Но этот факт еще более озадачил Дозорных, информация о пропаже ранее вообще не звучала в новостях, хотя оба темных были высокого ранга (глава и его зам в ДДТ).

Для Персонаж/роль Лидия Олеговна Выдропужская Персонаж/роль Жан Иванович Персонаж/роль Ольга Анваровна Воронцова Персонаж/роль Марьяна Станкевич

Гусарская баллада

_ О бедном гусаре замолвите слово:
Ваш муж не пускает меня на постой.
Но женское сердце нежнее мужского,
И сжалиться может оно надо мной._

Тверь после революции потускнела, а уж после кошмаров Великой отечественной окончательно стала серым городком. Но старая аристократия города помнит имперское величие города. Тверской Путевой Дворец был центром жизни, ведь помимо местного дворянского собрания его посещали и императорские особы, останавливавшиеся тут на пути из Петербурга в Москву. Пышные пиры, балы, столичные оркестры - вот блеск Твери который запомнился тем кто был вхож в высший свет.

Некоторые сменили свои имена, чтобы вызывать поменьше вопросов у красных комиссаров (а некоторые просто потому что живут уж очень долго), но память Иных крепка - все помнят друг друга хорошо. Лидия княжна Выдропужская, Марьяна княжна Юсупова, Ольга княжна Воронцова, Жан де Дюрфор. Конечно все знали друг друга и до того как первый раз вошли в тень, кроме Жана - все были приблизительно из одного поколения, были представлены двору в один год, гостили в одних и тех же салонах. Но был тот день когда глаза открывались, когда взглянули друг на друга сквозь сумрак. По первости было даже не очень важно - темный, светлый. Вы - аристократы, вы - общность стоящая на ступень выше прочих. Девушки продолжали дружить и иногда вместе познавали новизну бытия Иным. Жан просто был галантен и не отходил от компании далеко.

Но был день который расколол эту дружбу, который дал понять что между вами лежит пропасть которой нет ни края ни дна. В доме Воронцовых - пропала служанка. Подозрения в первую очередь пали на Жана и Ольгу, которые проводили ту ночь в любовных утехах. Но вину на себя взяла Марьяна. У неё была лицензия нужного уровня и она закрыла ей все претензии Ночного Дозора. Лидии слабо верилось в то что это понадобилось темной, особенно когда рядом было 2 вампира. Лицензия была потрачена, договор не был нарушен, но мило пить чай со своими подругами она больше не могла, её раздражало и бесило то как обыденно отнеслись Ольга и Марьяна к смерти человека.

Для Персонаж/роль Ибрагим Персонаж/роль Виктория Демидович Персонаж/роль Кира Жданович Персонаж/роль Марьяна Станкевич Персонаж/роль Игорь Гром Персонаж/роль Дина Дубина Персонаж/роль Алтана Дагбаева Персонаж/роль Вадим (Вадик) Крученок Персонаж/роль Анастасия Сергушина Персонаж/роль Кирилл Денисович Скобелев

Дозоры и Иные Санкт-Петербурга

Дневной Дозор

Баатар Дагбаев - умудренный годами маг, жесткой рукой держит не только Дозор, но и крупную криминальную группировку, правой рукой которой является его старшая внучка Юма. Баснословно богат и жесток, его опасаются не только темные, но и собственная семья.
Вадик - оборотень, второй по старшинству в самой крупной стае в СпБ. Прекрасный боец и оперативник, но себе на уме. Некоторые даже избегают работать с ним, потому что он запросто может подставить ради своих интересов. Но Баатар Вадима отмечает, насколько это вообще возможно для него по отношению к низшему иному. Некоторое время назад поставлен телохранителем для Алтаны, внучки Баатара
Агата Шульц - красавица-ведьмочка из аналитического отдела. По слухам, встречалась с оборотнем по прозвищу Шакал, который был убит в стычке с ночным Дозором. После этого имела конфликт с Баатаром и одижаемо ушла в итоге из Дневного Дозора
Алтана Дагбаева - внучка Баатара, в которой внезапно открылись способности Иной. Мать девушки не слишком рада такому стечению обстоятельств, а вот дед напротив отмечает большую удачу. Иной в семье Иного - большой плюс! Злые языки, впрочем, поговаривают, что Баатар предпочел бы, чтобы Иной стала другая его внучка.
Шакал - оборотень, служил в дозоре и по слухам встречался с Агатой. Некоторое время назад был убит в стычке с Игорем Громом.

Ночной Дозор

Федор Прокопенко - глава ДД, по виду добродушный мужичок лет 50-ти, но не стоит обманываться его внешности, держит дозор железной рукой.
Дина Дубина - молодая светлая колдунья, имеет большой потенциал. Из семья полицейских в третьем поколении, немного по юности наивная и добродушная. Второй человек в аналитическом отделе. Бывшая протеже Игоря Грома и его напарница. Работала оперативником, но начальство решило, что Гром на нее плохо влияет.
Игорь Гром - бывший оперативник. Раскрыл целую кучу дел, которые другие сочли бы "висяками". Его методы давно считают излишне жесткими, была получена куча жалоб от Дневного Дозора. После пары последних громких дел с ним пришлось выгнать его из Дозоров.
Кирилл Денисович Скобелев(запасная роль для сыгровки, может быть доработана с игроком) - Кирилл родом из Питера, но после стажировки попросился в Тверь, потому что в СпБ его не пускали "в поле". Тем не менее успел немного поработать в аналитическом вместе с Дубиной.

Для Персонаж/роль Ольга Анваровна Воронцова Персонаж/роль Марьяна Станкевич

Женская дружба

Ольга и Марьяна были крайне близки как подруги (степень близости можете обсудить), потому не было ничего странного что Марьяна согласилась помочь Ольге избавиться от трупа. Ольга все время что-то причитала про сварливого деда, который не должен ничего узнать. Марьяне не очень было ясно о чем её подруга говорит, списала все на состояние аффекта.

Кровь сближает - потому после пережитого они стали еще ближе. Однако вскоре грянула революция. Ольга осталась в Твери, а Марьяну вот помотало по миру. Ледовый поход Белой Армии, бегство на пароходе в Турцию, Эмиграция в Париже. Девушки продолжали связь по переписке, постоянно поддерживая контакт.

В 90-х Марьяна как и многие эмигранты вернулась в Россию, правда провинциальной Твери предпочла Петербург, его Имперское прошлое все же не смогли стереть даже Советы. Зная что у Ольги театральная студия - Марьяна иногда помогает ей с гастролями в Северную Столицу, да и бывает сама заезжает проведать.

Для Персонаж/роль Денис Титов Персонаж/роль Марина Кольцова Персонаж/роль Николина Чудинова Группа ролей Тверь Группа ролей Приезжие

Грай
Полиция задержала очередного подражателя Грай, запомнившегося жителям столицы мстителя в странном костюме птицы. Случайно ли был выбран Граем облик ворона - мудрого санитара леса? Человек, представившийся как Грай, заявил себя именно таким санитаром нашего общества, который очищает его от "больных животных". После пары громких убийств тех, кого немалая часть горожан считала отъявленными негодяями Грай написал в своем канале в НаСвязи. "Теперь Грай - это вы". С тех пор полиция поймала уже несколько подражателей, однако личность истиного Грая установить так и не удалось.

Для Персонаж/роль Марьяна Станкевич

драма долгоживущего
Как любой Иной, перешагнувший порог одной человеческой жизни, Марьяна уже столкнулась с проблемой смертности своих потомков. Ее дочь и внук живут во Франции и Америке, но несмотря не некоторую лицензированную помощь Станкевич(Юсуповой) уже проигрывают битву старости. А вот правнучка Ирина решила вернуться в Россию. Молодая девушка учится на художника и живет "у дальней родственницы", не подозревая, что это ее прабабушка. Очень тольковая девушка, так жаль что тоже не Иная. Отчасти поэтому Марьяна взяла под опеку Алису, которая примерно того же возраста, что и Ирочка. Девушки даже были дружны, так что Ира наверное тоже очень расстроится, когда узнает о смерти Алисы.