Сан-Марино - маленькое, но очень гордое государство, расположенное внутри территории Италии. В отличие от многих европейских государств, в Сан-Марино не сложилось должности министра магии - магом всегда является один из двух капитанов-регентов, а функции министерства магии выполняет Орден Святого Марина. Известно, что орден веками обеспечивал независимость республики, обладает одной из самых обширных в Европе библиотек, и осведомленности членов Ордена в магических вопросах может позавидовать и британский Отдел Тайн и библиотека Александрии, недавно найденная в Северной Африке. Великим магистром Ордена является капитан-регент республики, при нем существует Верховный совет, офицеры и кавалеры ордена выполняют все политические и военные функции.

  • Мариа Леа Анджелини Talika

    Капитан-регент Сан-Марино, занимает эту должность уже второй раз. По слухам, все значимые решения принимает не она, а Совет Ордена, в то время как сама госпожа капитан-регент - только говорящая голова. Овдовела несколько месяцев назад. Происходит из семейства Скарито, представитель который был первым капитаном-регентом в 1238 г.

  • Леонида Суцци-Валли   заявиться

    Советник капитан-регента Сан-Марино по дипломатическим вопросам. Суцци-Валли из небогатой дворянской семьи Сан-Марино, с отличием окончил Шармбатон и позднее преподавал ритуалистику, педагогическую карьеру завершил женитьбой на студентке, Элен д’Арманьяк. Вернувшись на родину, занялся политикой, вскоре заняв значимое положение в Ордене. С 1937 года - советник капитан-регента. В начале войны вел переговоры с Германской Империей о нейтральном статусе Сан-Марино и Ордена, и пока эти договоренности соблюдаются.

  • Элена Суцци-Валли Кэролайн

    Элена Суцци-Валли, в девичестве - Гоцци, молодая супруга советника Суцци-Валли. Брак вызвал некоторый скандал в обществе. Брак был неравным, и свадьба вчерашней выпускницы Шармбатона и преподавателя ритуалистики вызвала много разговоров в обществе. Одна из немногих присутствующих, кого больше беспокоит своя семья, чем сомнительные политические диалоги. Тем не менее, именно Элену супруг, который в последний момент был вынужден уехать из Сан-Марино, супруг назвал своим голосом на переговорах.

  • Эццио Маринески   заявиться

    Советник капитан-регента по военным вопросам, замкнутый, не слишком харизматичный офицер. Прошел Великую войну, резко отрицательно относится к идеям Геллерта Гриндевальда. Способствовал приему в Сан-Марино беженцев из Италии после того, как последняя присоединилась к войне Гриндевальда.

  • Санто Лунардини-Гоцци Статтон

    Главный архивариус Ордена, волшебник, крайне увлеченный своими исследованиями, но при этом - не отшельник. Любит интеллектуальное общество, преподавать (хотя попробуй ещё вырваться с бурным графиком). Каждая из магических школ считает огромной удачей пригласить сеньора главного архивариуса прочитать курс лекций о сохранении и приумножении магического знания и по некоторым узким дисциплинам. Происходит из семьи, в руках которой контроль над наибольшей частью казны Республики.

  • Алессандро ди Тенья Rames

    Советник и предыдущий капитан-регент, в прошлом - посол Республики Сан-Марино в Германии. Тонкий политик и дипломат, однако, овдовев несколько лет назад, почти отошел от дел, предпочитая заниматься своей коллекцией старинного артефактного оружия.

  • Алессио ди Тенья Сэнди

    Сын и наследник советника Алессандро, капитан гвардии Сан-Марино. Больше полугода числился пропавшим без вести, однако недавно вернулся в дом отца. На переговорах руководит охраной замка.

  • Герман фон унд цу Лихтейнштейн, граф Ритберг Флинт

    Сын и наследник князя Лихтенштейна, позор семьи. Успешно окончив обучение, в том числе - личное ученичество в Шармбатоне, посвятил следующие несколько лет жизни кутежу, романам и бурному нарушению общественного спокойствия. Бывшие наставники неоднократно высказывали сожаление, что молодой человек забросил науку и прожигает жизнь. Возмутительно равнодушен к борьбе Родины. Недавно прибыл в Сан-Марино вместе со старым знакомым, Алессио ди Тенья. Старший брат фрау Леманн.

  • Изабелла Транкавель де Комменж Марго

    Фоанцузская журналистка. Вскоре после оккупации стала появляться в обществе в компании высокопоставленного офицера Империи. Автор интервью с министром де Лавальером, появившимся в первые дни. Явно одобряет идеи Геллерта Гринлевальда. Освещает переговоры для международной прессы.