По слухам, в Великобритании предпочли бы сделать вид, что никакой войны в Европе нет, однако мистер Гриндевальд уж слишком явно намекает, что не собирается останавливаться на “исконно германских землях и территориях влияния”. Имеет ли он ввиду штурм Министерства? Или, может быть, всего лишь хочет гегемонии на материке, ведь с кем-то же его Империи нужно потом торговать? Министром магии в 1938 году был избран Леонард Спенсер-Мун, рассудительный зрелый политик. Возможно, излишне осторожный. Сам Спенсер-Мун происходит из старой семьи, по неизвестному стечению обстоятельств не вошедшей в “список двадцати восьми”, хотя сомневаться в том, что она достойна упоминания среди самых чистокровных семей Британии, не приходится. В последние годы идеи, транслируемые Геллертом набрали определенную популярность и в Британии, особенно - в аристократических кругах, более всего пострадавших и от введения Статута о Секретности и от отсутствия на троне магической крови. Хотя формально война не объявлена и прямых боевых действий между Британией и Германией нет, сообщение между материковой Европой и островами затруднено, многие поставки нарушены. В пока еще уютных гостиных все чаще звучит “очень странная война”.
На переговорах присутствует министерская делегация и приглашенный отдельно директор школы Хогвартс, знаменитый профессор Дамблдор.

  • Малькольм Эвермонд Вай Цзы

    Старший заместитель министра магии, глава Аврората. Сын одного из предыдущих министров магии, Арчера Эвермонда, друг и соратник нынешнего министра, Леонарда Спенсер-Муна. В прошлом мистер Эвермонд возглавлял лондонский Аврорат, добился значительных успехов в его работе. Несмотря на знаменитого отца, начал службу простым оперативником, стал старшим детективом и, наконец, возглавил отделение. Не женат, по слухам, разбил не одно девичье сердце, впрочем, это никогда не мешало службе (также, по слухам). Возглавляет британскую министерскую делегацию.

  • Томасина Каверли, леди Крум Нотиэль (Юся)

    Недавняя выпускница школы, секретарь британской делегации, молодая волшебница. Мать мисс Каверли была магглорожденной волшебницей из обеспеченной английской семьи, отец, узнав, что супруга - волшебница, потребовал развод и даже пытался забрать дочь, пока не оказалось, что она - волшебница. История всплыла несколько лет назад, когда мисс Каверли назначили на должность первого секретаря министра магии. Назначение почти магглорожденной на эту должность вызвало скандал.

  • Алистер Скамандер Льюс

    Сын героя войны, Тезея Скамандера. В отличие от отца, придерживается консервативных взглядов. Дружен с заместителем Эвермондом, глава Отдела международного магического сотрудничества. В юности, поссорившись с отцом, много путешествовал по британским колониям, уверившись в том, что аборигенам необходимо нести свет белой цивилизации.

  • Леди Маргарет Гертруда Белл Sagraedo

    Племянница знаменитой путешественницы и археолога, Гертруды Белл, дипломат, с 1934 по 1939 годы занимала должность посла Магической Британии во Франции. Одна из немногих в министерстве, кто открыто поддерживает профессора Дамблдора. Окончила не только Хогвартс, но и Оксфорд, за короткий срок стала самым знаменитым адвокатом магической Британии, увлекается историей, занимается благотворительностью и по праву считается одной из самых образованных женщин магического сообщества.

  • Аншетиль де Грей Мариэль

    Граф Грей, дипломат, в недавнем прошлом служил в Германии. Семья де Грей берет начало от одного из рыцарей Вильгельма Завоевателя, и поддерживает тесные связи с французской веткой. Де Грей окончил школу Хогвартс и по семейной традиции продолжил учебу в Шармбатоне, был личным учеником профессора де Кастельмор, в те годы - декана одного из факультетов школы. Кузен заместителя министра Эвермонда.

  • Альбус Дамблдор Effy

    Директор школы Хогвартс. Профессор Дамблдор уже долгое время находится в оппозиции к Министру, многие даже считают, что он хотел бы получить эту должность и ведет собственную игру. Талантливый трансфигуратор, один из самых известных волшебников мира. Недавно всю Британию всколыхнуло происшествие в школе - погибла студентка, магглорожденная, однако убийца не был осужден. Кроме того, По слухам, его участия в переговорах потребовал лично Геллерт Гриндевальд.