Строго говоря, Фронт Независимости - объединенные отряды волшебников, поддерживающих сопротивление в разных государствах, где по каким-то причинам не сложилось собственного крупного движения Сопротивления. Тем не менее за последний год отряды Фронта сумели изрядно потрепать силы Германской Империи, и изъявили желание участвовать в переговорах (что было некоторой неожиданностью почти для всех).

  • Юлиана ван Оран   заявиться

    Наследная принцесса Королевства Нидерланды, первая за несколько поколений волшебница в семье (хотя сам королевский род ведет свое начало от древних волшебных семей). До начала войны мадам Ван Оран занимала должность секретаря Королевского дома и Министерства магии по вопросам науки и образования. Поговаривали, что в 1939 году королева Вильгельмина уже собиралась передавать дела наследнице и уйти на заслуженный отдых, однако вмешалась война. Мадам Ван Оран покинула королевский дом и присоединилась к Фронту Независимости, однако в боевых столкновениях замечена не была. Именно ван Оран, пользуясь положением наследной принцессы, заявила о присоединении Фронта Независимости к сопротивлению.

  • Генрих ван Тассел   заявиться

    Представитель старинного голландского рода охотников на вампиров, к Фронту присоединился во время своей командировки на Балканы, выяснив, что отдельные вампирские гнезда поддержали Геллерта Гриндевальда. Выпускник Дурмстранга, сильный ритуалист.

  • Апостолос Сантос Иль

    Греческий волшебник, недавний выпускник школы. Молод, горяч, ведет за собой людей. Прославился тем, что в день, когда греческие отряды сопротивления заявили о себе, трансфигурировал флаги, развешенные на оккупационной администрации в знамена сопротивления. Трансфигурацию быстро сняли, однако и короткого времени хватило, чтобы новость облетела все Балканы.

  • Ансельм Тюри   заявиться

    Бывший заместитель начальника разведки Имперского министерства, по происхождению бельгиец. Несколько месяцев назад бежал из Рейха, прихватив секретные документы, позволившие сопротивлению значительно продвинуться в дешифровке перехваченной информации. Во время службы не имел нареканий, считался одним из самых преданных людей рейхсфюрера.

  • Никколо Вьекки Белгарат

    Пожилой волшебник с большими связями и не меньшими тайнами. Говорят, он работает толи на Ватикан, толи на какой-то древний орден. Лет пятнадцать назад читал лекции по теормагу в Шармбатоне.