Потомки лучшего охотника племени, более прочих кланов обжились вблизи сосновых лесов Дортониона. Говорят, что Гиутас даже водил дружбу с пастырями деревьев, но остальные беоринги считают это обычным бахвальством. Когда тень Моргота накрыла Дортонион, Гиутасы искали мудрости у своих возлюбленных сосен, что гнутся под напором ветров, но никогда не ломаются. Ветер не может быть вечно и со временем сосны распрямятся вновь. А до тех пор они осторожно ждут, не давая орочьим надзирателям поводов усомниться в своей покорности.

  • Радгар Тавлейщик raseac

    Молчаливый и строгий, он держит клан и воспитанников железной рукой, чтобы уберечь их от бессмысленных вспышек ярости, свойственных горячей молодости.
    Кто-то мог бы сказать, что отсутствие яростного неприятия и открытого сопротивления Тьме -- проявление слабости, но только прозванный Тавлейщиком знает, сколько обманувшихся внешним спокойствием земель клана орков, решивших миновать их малым числом или в одиночку, поглотили старые болота. И сколько отобранного у них оружия спрятано в тайниках меж сосновых корней.

  • Ита Живица tato

    Дочь практически истребленного ныне клана Фраох, принявшая к себе часть "детей войны", как прозвали беоринги сирот, чьи родители погибли от рук тварей Врага.

  • Алдая, Хранительница мудрости Дикарка

    Хранитель знаний и обычаев племени

  • Беата Terra

    Старшая сестра шаманки, суровая целительница.

  • +3 вакансии / 0 заявок
Дети войны

Семь лет прошло с тех пор, как клан Фраох был истреблён следом за домом Беора.
Но им повезло больше, чем сюзеренам -- кто-то успел предупредить об опасности и части клана удалось спасти детей, отосланных на болота, пока взрослые принимали бой. Однако не всех -- некоторые пропали и тела их так и не были найдены. Ходят слухи, что детей, остававшихся в селении, отправили к Жестокому, а после -- на Север... но это наверняка только слухи. Если бы кто-то и попал к Гортауру, то наверняка не вышел бы живым из его рук.

Сирот, что получили прозвание "дети войны", приняли кланы Матхан и Гиутас: одни как символ того, ради чего они продолжают сопротивление и по долгу последней из представителей клана их сюзерена, другие -- по зову родства через брак их вождя.