Жители северных холмов не сохранили памяти о своём основателе. Каждый из них расскажет вам историю одна краше другой, даже то, что Беинн был старшим братом Беора, отказавшимся от титула вождя из скромности. Живя у самого каменистого основания гор, Беинны хорошо усвоили простую истину - прав тот, кто выжил. Когда орки захватили Дортонион, глава клана сам отправился в Тол-ин-Гаурот, чтобы присягнуть Саурону. Гортхауэр оценил его рвение и назначил своим наместником в Дортонионе, обязав собирать подати с соплеменников и обеспечивать едой и кровом орочьи патрули и гарнизоны. Искусный манипулятор, он снова и снова заставляет Беиннов идти на жестокость по отношению к своим родичам. Ненависть беорингов привязывает Беиннов лучше всякой верёвки - ибо теперь они знают, что если Саурон лишит клан своей милости, ничто не сможет защитить их от мести рода Беора.

  • Вождь

    Ради выживания клана ему пришлось пойти на унижение. Ради сохранения жизни близких он принял ненависть не только других кланов, но и презрение половины семьи. Ради них он отринул гордость и вынужден проявлять жестокость, дабы не давать злу с севера поводов предать их участи худшей, чем смерть.
    Он один знает, что было сказано и обещано посланником Жестокого, что возник в его доме той стылой ночью.
    На что ещё ему придётся пойти, чтобы спасти их?
    Когда закончится его терпение?

  • Гварет

    Дочь главы клана

  • Шаман

    Хранитель знаний и обычаев племени

  • Целитель

    После таинственной гибели старшего целителя, что произошла восемь лет назад, целитель клана Беинн остался один. Лишь недавно он взял себе ученика, решив наконец передать свои знания.

  • +7 вакансий / 0 заявок